КонсультацииСемейные отношения

Унижения мужа. Надеюсь, что у нас всё будет хорошо, но что делать с оскорблениями?

12 нояб. 2019
Мила Суворова
Здравствуйте. Мне 26лет мужу 29. Замужем 3года, есть ребёнок 1,5 года. С мужем вместе практически 6 лет. За эти 6 лет у нас много хорошего и плохого было. Из хорошего: у нас общие интересы, есть нежность, ребёнка любит, Домашний уют и быт я обеспечиваю, муж работает, конечно его зарплаты не особо хватает «шиковать», но мы на эту тему не ссоримся, плюс я сама могу где-то подзаработать если надо и есть возможность. Из плохого: обзывательва, оскорбления, унижения и было даже рукоприкладство (несколько раз) к слову оскорблять он мог и в начале отношений, мы с ним расставаоист из-за этого, но потом чувства брали вверх и обратно сходились, ну и он естественно обещал что не будет меня оскорблять и поднимать руку, цитата «если я не буду его доводить». Если коротко: у нас были ситуации пару раз когда он мог меня и по голове ударить, по лицу, я прощала, он божился, что больше не будет, но естественно это повторялось, кроме одного случая, когда он бросил мне в лицо телефон, и в тот момент у меня всё переклинело, и мы как раз были у моих родителей в гостях, я выгнала его из дома и решила, что это точка. После этого он приходил за своими вещами и пытался поговорить, я стояла на своём и не шла на контакт, в итоге я ему поставила условие -или ты даёшь слово мне и моему отцу, что больше на меня руку не поднимешь тли это точка. Он в итоге «сдался» и дао слово. И после этого момента он не поднимал на меня руку. НО оскорбления остались. Чтоб вы понимали, это не во время ссоры он вспылил и начинает матом крыть, а просто пришёл в плохом настроении, я виновата он меня оскорбит, вещи не так положила, он меня на три буквы пошлёт, ну и тд. Я в свою очередь не могу так ему отвечать, матами и тд. Я его люблю, я не представляю как так можно общаться. Я ему неоднократно говорила, что меня не устаивает такое общение и обращение ко мне. Я не мразь и тд. Тем более перед ребёнком. В последний раз я ему сказала, что соберу вещи и уйду. Так я и сделала. Теперь вот уехала у родителям в другой город, собрала вещи свои и ребёнка, он меня и не останавливал, сказал если я сейчас уйду, то больше в этот дом не вернусь. Что хочу добавить, что во время наших ссор, я уже не первый раз могу грозиться уйти и уходить, он меня всегда останавливал тли приезжал за мной. Но не в этот раз. Естественно я понимаю, что как маленький ребёнок убежала от проблемы и шантажировала уходом и собиранием вещей. Но терпеть беспочвенные оскорбления и унижения тоже больше не могу. Я думаю если проблему с рукоприкладством мы решили, то и при ЕГО желании мы можем и эту проблему решить, и с его агрессией справится, ведь он же не со всеми так общается, а только со мной. Я не заслужила такого отношения. Тем более я действительно не виновата в ситуации, только что изначально не прискакала координатно и это далеко зашло. Итог такой, мы не разговариваем, он не звонит, и я тоже. Я его люблю, хочу чтобы у нас все было хорошо. Но с оскорблениями нужно что-то делать. Сейчас я жду позвонит он мне или нет. Как вы думаете, я правильно полагаю, что если он меня, ребёнка любит, то он позвонит, и найдёт решение, а если нет, то значит и не любит вовсе. И как мне в этой ситуации правильно, разумно (не на эмоциях) себя вести? Спасибо

12 нояб. 2019
Мила Суворова, добрый день!
Если есть желание, давайте пообщаемся. Судя по тому, что вы написали, вы все делаете разумно.
12 нояб. 2019
Мила Суворова
Давайте
12 нояб. 2019
он позвонит, и найдёт решение, а если нет, то значит и не любит вовсе

Эти слова сказаны совершенно правильно. Действительно, если вы дороги человеку, и не только вы, а ребенок, а если обобщить, то дорога семья, то он сделает всё для того, чтобы это не потерять. Оскорбления терпеть нельзя ни при каких обстоятельствах. К сожалению, у вас как раз тот случай, когда ваша жесткая позиция по этому поводу должна быть выдержана до конца. Придется вам стоять до конца, нельзя давать слабину, иначе все повториться вновь. При этом прекрасно понимаю, как вам хочется быть нежной и ласковой, а не жесткой и сильной.

Отзыв о консультации

Спасибо большое за Ваш совет, за Ваше внимание к моей проблеме. И наставление в том, что я двигаюсь в правильном направлении.

Мила Суворова