КонсультацииСемейные отношения

Муж постоянно оскорбляет и унижает меня. Уйти боюсь, вдруг будет хуже. На что содержать детей?

19 сент. 2020
Сара
Мне 32 года, мужу 36, в браке 10 лет, 3 детей. Мой муж постоянно оскорбляет и унижает меня, обзывает шлюхой, мразью, свиньей и вонючкой... Да много как, это в момент когда он зол. Любая мелочь может вывести его из себя, он может скандалить даже когда рядом люди. 2 раза бил меня до синяков и гематом. Сейчас же если спорить с ним он питает, толкает, за волосы дергает. Он ревнив. Ему постоянно кажется что я что-то скрываю, ищет доказательства измен, проверяет мой телефон, берет распечатки за месяц и я должна отчитываться по каждому номеру, о чем говорила и кто это, если сомнительно то он проверяет, просит туда позвонить. Он контролирует все соц. Сети, у него пароли от всех моих приложений в телефоне, Он контролирует всю мою жизнь. Он не разрешает здороваться с соседями мужчинами, если я дружу с соседкой, то он отчитывает меня видела ли я ее мужа когда нибудь, я всегда говорю нет даже если видела а потом следуют мои клятвы что я не вру. Когда он отсутствует, то после возвращения проверяет если ли синяки и просит поклясться детьми что они бытовые а не мужик мне их ставил. Просит клясться детьми что в дом никто не приходил, что я по телефону не говорила ни с кем кто ему может не понравится, и это может длится несколько ко дней. Перед выходом требует чтобы я отправляла фото как я выгляжу и лицо чтобы убедиться в отсутствии макияжа, краситься только если мы идём вместе куда то можно. Ищет в каждом моем слове скрытый смысл, ловит каждый взгляд, придирается. Если музыку слушаю допытывает где я услышала эту песню, если на русским языке то сразу допрос почему я слушаю эту песню о ком она мне напоминает, как понять эту фразу (из песни) я объясняю что не нужно вдумываться в смысл, мне нравится мелодия и т. Д, ему кажется все очень подозрительным. Иногда я боюсь лишиться рассудка от перенапряжения, я боюсь сойти с ума... Он кидается с запахами и ором и при детях, дети все видят. Сын которому 8 подошёл ко мне недавно и сказал мама не отвечай ничего ему, притворяйся как я (недавно случилась у меня истерика после очередных обвинений в том что я шлюха, я стала от безысходности бить себя по лицу, это на объяснить как он воздействует психологически на меня... После этого я стала изучать тему абъюза, многое поняла и наконец открыла глаза. На мои обвинения он делает круглые глаза и говорит что я сошла с ума что я преувеличиваю и я тоже начинаю себя успокаивать тем что наверное не так поняла... На моиисоезы он реагирует так «опять притворяешься, у тебя что душа что-ли есть» когда он стучит в дверь у меня паника, что будет сегодня... Открываю он смотрит прямо в глаза и говорит а что такая растерянная, я говорю нет нормальная, что мне теряться, он говорит такое ощущение что натворила дедов и боишься что я узнаю... Господи это постоянно!!! ПЛСТОЯННО!!! И таких ситуаций уйма, всего не напишешь и даже не вспомнишь т. К это мои будни. Я даже сейчас пишу сомневаясь, а вдруг я не так понимаю его... Если говорить ему что не выдержу и уйду он говорит что я не благодарная, что в материальном плане могу себе позволить многое не то что раньше (путешествия, бренды и т.д.) и я задумываюсь, да правда, эти так... И все по кругу. Недавно спросила его что нужно сделать чтобы ты перестал это делать, он говорит не выходи совсем из дома. Я не знаю как уйти, на что содержать детей, что мне делать дальше, вдруг будет хуже?

19 сент. 2020

Добрый день!

Скажите, в чём Вы видите участие психолога?

Чем он может помочь?

19 сент. 2020
Сара

Я сомневаюсь в правильности восприятия происходящего, как бы странно это не звучало, и ещё меня убеждают в этом параллельно, но мне плохо и я хочу знать ответ, мнение специалиста со стороны, мне нужно понимать что происходит.