КонсультацииОтношения в парах

Как понять мужчину и его отношение? Он заинтересован во мне или это от скуки?

13 нояб. 2019
Anaatasiya
Как понять мужчину и его отношения?
Здравствуйте, мне 28 лет у есть ребёнок.
Не много опишу ситуацию. Меня подруга пригласила на свадьбу. На свадьбе я не обращала внимания на мужчин. Но один мужчина попросил у моей подруге мой номер. Прежде чем дать ему номер, она спросила у меня, разрешения. Я ответила согласием. Парень написал, но не срузу. Потом мы увиделись в компании, не моей а моей подруги мужа. Мы сходили на свидание, все замечательно, он привёз мне духи как подарок с моря. И пошло общение, но потом прекратилось, сложились не приятные события у мужчины и его мысли конечно были не о отношениях.
Потом я прямо спросила, что происходит, то так активно выпрашивал номер а потом шаг назад. Он ответил, что не может дать мне что то большего, кроме дружбы. Так как пока не готов и не хочет меня обидеть, расстроить. Но дружить не против. Мы стали дружить. Когнчно смс общения не было.
Но как то раз, я написала, знала что у него есть связи в одном вопросе и он мог бы помочь. Он согласился, все оперативно решил. Но сказал, что поедим вместе. И так началась наше общение. Все спрашивал, писал. Потом сам предложил ещё помощь, найти фитнец клуб.
И когда тема зашла, о сыне. Он дал мне совет и предложил опять, помощь отвести его в клуб к себе, чтоб посмотрел.
Хочется понять что так резко случилось, это или отскуки или мужчина заинтересован? Не хочется что то сделать не так. Хотелось бы совет как правильно и лучше себя вести.
Симпание есть и это обоюдно.

13 нояб. 2019
Добрый день!
Готова помочь Вам разобраться с Вашей ситуацией, если Вы согласны на мои условия бесплатной консультации. Ознакомьтесь и подтвердите пожалуйста условия.

Как к Вам можно обращаться?
13 нояб. 2019
Anaatasiya
Анастасия
13 нояб. 2019
Анастасия, как я поняла из вашего сообщения, мужчина предложил дружбу, Вы к нему обратились за помощью и он Вам активно помогает в решении ситуаций? Верно? Вы не можете понять поведение мужчины?
13 нояб. 2019
Anaatasiya
Да, все верно. Он признался в симпатии, но сказал что на данный момент что то больше дать не может, но обижать меня хочет.
Да, я обратилась за помощью, он помог. Но уже в последствии, сам мне предложил помощь в других вопросах, хотя я его не просила и не намекал ни как. Просто он начал писать такие фразы, "для тебя я всегда свободен", "поговори со мной ещё", что до этого вообще не было. С чего такая перемена, не могу понять.
13 нояб. 2019
То есть по каким - то причинам, быть с Вами в любовных отношениях он не может, но как друг активно проявляется, помогает и идет на общение. Точно знать, что происходит в голове у мужчины, мы не можем.
Анастасия, а что в чем именно Вы хотите разобраться и понять для себя? Уточните пожалуйста.
13 нояб. 2019
Anaatasiya
В том то и дело, у меня много ребят друзей. Есть как знакомые, как и близкие.
Можно помочь, дать номер как друг (мы не так много знакомы и близко), а у него все наоборот, и поедим вместе, он больше заботиться.
Я к тому, что не знаю как правильно это оценивать, как не привыкнуть и не захотеть что то большего
13 нояб. 2019
Поняла, Вы привыкли дружить с ребятами немного по-другому, без сильной вовлеченности в решение своих проблем. А этот мужчина, окружает Вас заботой и у Вас активизируется страх привыкнуть к внимательному отношению и влюбиться.
Я к тому, что не знаю как правильно это оценивать, как не привыкнуть и не захотеть что то большего

Одним из самых простых вариантов, уточнить у мужчины, то что Вас беспокоит. Тем более, по Вашим словам, о к Вам тянется и инициирует общение и помощь. Но если кроме дружбы, он Вам снова больше ничего не предложит, какими будут Ваши действия?
13 нояб. 2019
Anaatasiya
Одним из самых простых вариантов, уточнить у мужчины, то что Вас беспокоит
Не, этот разговор был буквально месяц, может чуть больше назад. И снова намекать и спрашивать, думаю может есть другой способ, понять его отношения, дружеские это или нет
13 нояб. 2019
Может ещё есть страх, что это закончится?
Да, не исключаю, что Вы действительно можете бояться потерять отношения. Тем более, как я поняла из Ваших ответов, ни один друг не относился к Вам и ребенку с такой заботой и вниманием. Возможно, Вы пытаетесь понять формат отношений: серьезные или дружеские отношения для того чтобы уменьшить страх и напряжение?
Не, этот разговор был буквально месяц, может чуть больше назад
Из Вашего ответа, я понимаю, что мужчина на другие отношения не согласен, только дружба. К сожалению, других способов я предложить не могу, так как залезть в голову к другому мы не можем. Анастасия, мне ближе идея понять что Вы об этом думаете? И как дальше планируете строить отношения исходя из понимая, что мужчина друг?
13 нояб. 2019
Anaatasiya
Вы об этом думаете? И как дальше планируете строить отношения исходя из понимая, что мужчина друг?

Наверно не буду строить иллюзий на этот счёт, посмотрю его отношения, поведения. Я просто не знаю, как он общается с подругами, так же участвует активно в их жизни.
13 нояб. 2019
Сейчас есть такие фразы, что можно понять, что он понял отношения. Моё мне мнение.

Анастасия, я Вас поддерживаю, возможно оно так есть, Вам виднее, так как Вы общаетесь с этим мужчиной и у Вас больше информации.
Я чувствую, что Вам хотелось бы отношений с ним, не дружеских. И Вы исследуете и пытаетесь понять что происходит. Так же Вы отметили, что открытых вопросов задавать больше ему не будете, так как месяц назад он дал понять, что может быть только другом. Но за этот месяц, Вы наблюдаете, что отношение к Вам изменилось и у Вас появилась надежда, что все - таки возможны другие отношения.
Я понимаю, что Вам хочется определения, чтобы, как совершенно верно Вы указали, не быть в иллюзиях. Действительно, когда понятна роль, например, любимой девушки или друга, проще строить и быть в отношениях. Вам так не кажется? Анастасия, какие есть идеи, как дальше будете продолжать общаться?
13 нояб. 2019
Anaatasiya
Действительно, когда понятна роль, например, любимой девушки или друга, проще строить и быть в отношениях. Вам так не кажется? Анастасия, какие есть идеи, как дальше будете продолжать общаться?

Да, когда понятна сама роль, на много легче. Тут как в неизведанном месте, иногда тяжело общаться, не знаешь как лучше ответить, а вдруг поймёт не так, а вдруг подумает что я заигрываю и т. д.
Думаю будем общаться, но у нас ещё пару встреч будет. Может по действиям я пойму больше.
13 нояб. 2019
ут как в неизведанном месте, иногда тяжело общаться, не знаешь как лучше ответить, а вдруг поймёт не так, а вдруг подумает что я заигрываю и т. д.

Да, Вы правы, это дает определенную скованность и зажатость. Но с другой стороны, Вы можете что - то пробовать новое в поведении, не боятся говорить и отвечать мужчине с которым общаетесь, потому что его реакция на Вас будет давать Вам необходимую информацию. Благодаря которой, Вы сможете определится.
13 нояб. 2019
Anaatasiya
Вы можете что - то пробовать новое в поведении, не боятся говорить и отвечать мужчине с которым общаетесь, потому что его реакция на Вас будет давать Вам необходимую информацию. Благодаря которой, Вы сможете определится.

То есть, лучше не думать много, а делать как чувствовать? Я так больше пойму?
Просто иногда, я даже первой написать не могу, из-за мыслей, что он подумает что я хочу больше чем просто дружба.
13 нояб. 2019
Просто иногда, я даже первой написать не могу, из-за мыслей, что он подумает что я хочу больше чем просто дружба.

Но это действительно так, Вы хотите больше чем дружба. И как я понимаю, Вам хочется понять, какая позиция у мужчины. Поэтому, Вы можете пробовать инициировать общение и наблюдать как он реагирует, соглашается или уклоняется и т. д. Ваша проявленная активность, может дать больше информации и понять свой статус. Просто, сейчас Вы видимо зажали себя и сидите "в засаде", боясь лишнего движения сделать и слова сказать. Так можно долго выжидать и окружать себя иллюзиями. Я не настаиваю, но это, может быть, еще одним вариантом понимания своего статуса.
Анастасия, к сожалению формат бесплатной консультации ограничен, Вы можете завершить ее нажав кнопку внизу. Была рада Вам помочь!
13 нояб. 2019
Anaatasiya
Спасибо, большое
Я сделала выводы, и уже знаю как дальше себя вести.
Спасибо, за помощь.

Отзыв о консультации

Всё было грамотно, чётко и по порядку. Без лишней информации.
Получила, то что искала, разобралась в себе и посмотрела на некоторые вещи с другой стороны.
Ещё раз спасибо.

Anaatasiya