КонсультацииАрхив

Хочу побороть социальную фобию. Не хочу идти в школу из-за большого количества людей

14 нояб. 2019
Стасог
Здравствуйте, с самого детства я была не общительным ребёнком, стеснялась, никогда не проявляла инициативу в общении. Боялась сделать или сказать что-то неправильное на глазах у других. Относительно недавно я смирилась, около 2 лет назад, но до этого я пыталась как-то побороть себя и свой страх. Сейчас все только ухудшилось.
Начался учебный год и я должна была пойти в седьмой класс, что и случилось. Первая четверть закончилась более-менее удачно, и начались каникулы продолжительностью в неделю. На эти каникулы я поехала к подруге, так как два года назад мы переехали в другой город, мой небольшой круг общения остался там. После приезда я проходила в школу только один день. И из-за своего ужасного настроения и поведения, что меня тревожило, я решила сделать перерыв в один день. Но в итоге он затянулся на 2 недели, считая эту. Я просто не могу находиться среди людей. Я не хочу идти в школу не из-за "дурацких" уроков, а из-за большого количества людей, бросающих в мою сторону взгляды, от которых меня бросает в дрожь. Я не хочу выходить к доске, боясь ошибиться и сморозить чепуху. Я не хочу вообще ничего делать. Но я хочу исправить положение. Спасибо за время потраченное на прочтение этого сообщения. Пожалуйста, помогите мне.

14 нояб. 2019
Стасог, здравствуйте!
На нашем сайте психологи не консультируют подростков младше 18 лет.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).