Я себе не позволяю смотреть на голых мужиков
Вот поэтому Вас и задевает его поведение. Вы же не позволяете, а он вон чего удумал.:) И тут не про голых мужиков, а именно про ПОЗВОЛЕНИЕ - быть собой, проявляться естественно, принимать и ценить себя. Вы априори записали себя в "никудышние", судя по Вашему описанию.
А если человек не интересен сам себе, то он постепенно становится неинтересен и другим людям. Поэтому я бы посоветовала Вам развернуть фокус внимания в свою сторону. Только тут, пожалуйста, без самоуничижения, типа "я какая-то не такая". Наоборот, в сторону любви к себе, принятия себя, своей самоценности. Меняемся мы, меняется и мир вокруг нас. Переделывать других ещё никому не удавалось.
А если не проработать эти вопросы, то даже в случае расставания с этим мужчиной, следующий будет, вполне вероятно, демонстрировать Вам то же самое. Одни и те же грабли, как говорится.