КонсультацииСемейные отношения

Ссоры, непонимание, боязнь поступить неправильно. Седьмой год супружеской жизни. Кризис?

15 нояб. 2019
Пилара
7-й год супружеской жизни. Есть общий ребенок и у меня ребенок от первого брака. Последний год очень много ссор с мужем, в основном по пустякам, после ссоры через 1-2 дня наступает примирение, идиллия длится неделю с небольшим и вновь ссора. Муж много молчит, по натуре неразговорчивый. Его шутки мне кажутся скорее обидными, чем смешными. Пытаемся разобраться в отношениях - тщетно, полное непонимание друг друга. Из совместных бесед сделали вывод: обоим некомфортно находиться вместе, в том смысле, что, находясь дома и делая какие-то дела, общаясь с детьми и пр. Постоянно и он и я ждем осуждения со стороны другого, думаем а не последует ли осуждение со стороны друг друга. Расставаться не хочется, на стороне никого нет ни у него, ни у меня. Как ему- не знаю, но мне очень надоело такое сосуществование, между нами 100% непонимание во всем. Искала причины в себе, возможно я несдержанна и придирчива, пыталась работать над собой в этом плане, но мало помогает, всё равно вновь ссоримся, молчим, миримся ненадолго и опять ссоримся. Друг другу уже говорили, что не враги, что не нужно воспринимать дуруг друга негативно, но "воз и ныне там...". Как поступить в такой ситуации? А может это кризис семилетнего периода брака?

15 нояб. 2019
Пилара
Напишите мне, пожалуйста, как построить с мужем диалог по поводу ситуации с выключателем, чтобы он понял, что он не прав?
15 нояб. 2019
Пилара, на сколько я поняла Вам обоим тяжело принять точку зрения другого. Возможно любой разговор не даст результата. Вы можете попросить заменить выключатель, т. к. Вы чувствует себя не спокойно. Или же можете всех собрать и ребёнка и мужа и предложить всем вместе заняться заменой. Можете привести пример на втором ребенке. Девочка же не должна к Вам подходить и персонально просить приготовить, т. к. она голодна. Это же тоже естественный процесс Вы готовите на всю семью. Или раз она девочка, то должна приучаться к женским делами начать стирать, убирать, мыть посуду и. Т д
Условия должны быть для всех одинаковы. Что же получиться, если каждый из Вас будет показывать принципиальность, в ущерб остальным.
15 нояб. 2019
Пилара
Спасибо
15 нояб. 2019
Пилара, есть ли ещё у Вас вопросы? Можем обсудить.
Если же вопросов нет и Вы готовы завершить консультацию, то нажмите кнопочку завершить.

Здравствуйте, Вы не отвечаете. Я полагаю, что консультация для Вас исчерпана.