Нормально ли такое поедение?А что вы сами думаете?
он говорит о том, что он в таком положении кем ты будешь, если меня бросишь в такой момент.Ольга, в данном случае, он пытается вызвать в вас чувство вины, и через него побудить вас делать то, что хочет он, не заботясь о том, что нужно вам. Это действительно может злить, ведь по-сути, это использование.
Общаться с ним не очень хочется, чувствую отвращение, так как обвиняют на пустом месте.И все же вы продолжаете ездить к нему. Зачем вам это нужно?
А мне самой хочется отдохнуть от него, но он это воспринимает, так как будто я нашла другого парня.Я полагаю, что появление в вашей жизни другого парня - это вопрос времени, если вы и дальше продолжите общаться на таких основаниях, словно вы должны о нем заботиться, если он попал в аварию.
Такое чувство, что он считает, что все ему должны, не очень приятно, так как я кроме как на работу никуда не хожу.А почему вы никуда больше не ходите, Ольга? У вас нет своих интересов, хобби, увлечений, друзей?
или же эта ситуация показывает какой он есть на самом деле и такое поведение проявилось бы рано или поздно при совместной жизни???Мне кажется, вы знаете ответ на этот вопрос, но почему-то себе не очень доверяете. Ваши чувства часто вас обманывают?
Хочется чтобы было личное пространство, а не докладывать о каждом своём шаге.Понимаю это, хорошее желание. Как думаете, что вам может помочь в его реализации?
а с другой стороны может это такой период и я себя накручиваю по пустякам.Какой это такой период, при котором можно считать себя вправе требовать чего-то от "своей" женщины (мужчины)? Поясните, как вы это видите?
Не хочется потратить время на человека, а через несколько лет понять, что сразу не видела очевидных вещей, а с другой стороны может это такой период и я себя накручиваю по пустякам.Ольга, вы задаетесь вопросом о нём, и потому оказываетесь в неопределенности.
Мне кажется, чтобы было личное пространство, нужно это объяснить парнюРазговаривать и договариваться, конечно, важно и необходимо.
чтобы у него тоже были свои интересы и хоббиЭто от вас не зависит. Вы это можете лишь учитывать и делать свои выводы, если для вас это имеет значение.
чтобы было доверие между людьми
и чтобы было доверие между людьми, но так как временно он ограничен в движении с этим сложно.Между вами отсутствует доверием по причине того, что ваш парень прикован к постели? Хм... Скажите, а от чего зависело доверие Отелло? Он вроде бы был вполне дееспособен.
Какой такой период, это наверное, то что он попал в аварию и ему морально тяжело, потому что у него были планы на дальнейшую жизнь, а теперь их придётся перенести.С одной стороны, в такие периоды действительно мы можем регрессировать. И это можно учитывать. Но так, чтобы это было не в тягость, и если это не нарушает наши собственные границы. (А кто о них должен побеспокоиться? Регрессирующий в ребёнка человек?).
Впринципе трудностей нет в этом, но похоже у меня так не получаетсяДругими словами, Ольга, вы пока не видите, в чём именно состоит ваша трудность (ведь хотелось бы, чтобы получалось, а не получается).
как будто я не права и так бывает не только с парнемА я правильно, понимаю, что для вас важно понимать, что вы правы, и (что, возможно, ещё важнее), чтобы другой соглашался с вашей правотой и вас не осуждал, и... В связи с этим давал вам на что-то разрешение?
Ну я бы сказала, что задача парня не предоставить, разрешить мне личное пространство, а чтобы на этой почве не было конфликта, вот так наверное.А почему не должно быть конфликта?
Доверие есть и оно зависит от меня в какой-то степени, так как я работаю в коллективе, где почти одни парни и мужчины, приходится со всеми общаться, есть бывший муж, с ним тоже приходится общаться и иногда это вызывает ревность, недоверие."Доверие есть", но когда вы общаетесь с другими мужчинами (а их вокруг вас много), тогда ваш парень начинает ревновать и не доверять вам.
мне нужны объяснения, почему нужно делать не так как я считаю нужно.Ольга, а если вам доходчиво объяснят, то вы готовы согласиться делать то, чего вы не хотите?
Ну как мне понятно стало, что сложные обстоятельтсва он переживает сложно, слишком нервно.И, как мне кажется, сейчас вы пытаетесь выработать к этому отношение. Вы хотели бы, чтобы он что-то понял (что именно?) и с чем-то согласился, а он хочет, чтобы поняли его вы, и делали, как он хочет. Эта ситуация для вас сложная, потому что, с одной стороны, отношения эти важны (Ольга, а чем они для вас важны?); с другой - поведение парня вызывает напряжение и злость, потому что нарушаются ваши границы.
Конфликт-это когда люди не могут придти к решениюЭто вы описываете не собственно конфликт, а тупик, который возникает от нежелания вникнуть в интересы другого.
И я думаю, что раз у нас отношения мы должны приходить к общему решению.Хорошо, когда оно находится. Важно только, чтобы это было действительно общее решение, которое учитывает интересы каждого, а не удовлетворяет потребности одного за счёт пренебрежения интересами другого.
А в конфликте я переживаю, чувствую вину, потому что как мне кажется обидела человека.Вот это очень важное место, Ольга. Это чувство вины затрудняет вам конструктивно конфликтовать и отстаивать свои границы.
Доверие заключается в том что, каждый из нас хочет верить или верит, что мы с друг другом честны, верны.Первое предложение противоречит второму, Ольга.
Я считаю, что его ревность необоснованная, необдуманная, какими-то вспышками.
Конечно, ревность это нормальное явлениеТо есть, вы согласны с тем, что близкий человек - это ваша собственность, и вы сами готовы быть такой собственностью?
За ревность ответственность несут два человека, которые находятся в отношениях.Ревность, как и любое другое личное отношение к чему-то - это именно личное отношение. И ответственность за него только на том, кто так относится, кто так чувствует. Иначе получится абсурд: каждый отвечает за другого, но только не за себя.
мой парень меня ревнует, как относиться к такому поведению и стоит ли продолжать отношения.И тем не менее, вы уже сейчас как-то относитесь к происходящему.
мне стало легче, я разобралась в себе, поговорила с парнем, ситуация прояснилась.А можете чуть подробнее об этом сказать? О чем вы поговорили; и что помогло поговорить с парнем в этот раз?
Консультация оказалась очень полезной, психолог дал полезные советы, старается понять, понимает ситуацию.