КонсультацииОтношения в парах

Ссоры с молодым человеком. Нормально ли его поведение? Кажется, я его не устраиваю. Мне 21 год

13 окт. 2019
Endje.
Здравствуйте. Мне 21 год. Хочу задать вопрос, нормально ли, что мой молодой человек смотрит на других девушек, сохраняет эротические фотографии, арты с изображением девушек? Меня это очень задевает, мне кажется я не устраиваю его.

14 окт. 2019
Здравствуйте!
Вы говорили об этом со своим молодым человеком? Почему вы думаете, что не устраиваете его? Только из-за того, что он смотрит на других девушек или есть ещё что-то?
14 окт. 2019
Endje.
Да, мы говорили об этом. Он утверждает, что меня это не касается и я его во всем устраиваю. У меня хорошая внешность. Мне кажется, когда у нас секс, он представляет и думает о той, которая на картинках, а не меня. Я говорила ему об этом, он все отрицает, говорит что думает обо мне и никого не представляет. Ведь многие мужчины говорят, что не изменяют, но изменяют. Моя ситуация может быть похожа.
14 окт. 2019
Сколько вы вместе?
Я так понимаю, этот молодой человек не изменял вам, но вы этого боитесь. Вас кто-то обманывал раньше?
Многие обращают внимание на красивых или ярких людей, причем независимо от пола. Многие смотрят эротику или порно. Но это далеко не всегда про измену.
Что для вас измена?
14 окт. 2019
Endje.
Мы вместе почти 2 года. Он мне не изменял. Да, я боюсь, что он на все это насмотрится и перестанет обращать внимание на меня, или изменит. Для меня измена это, когда в голове человека ещё кто-то кроме меня (как девушка), ну и конечно что-то физическое. Зачем же он все это смотрит, если я его устраиваю? Значит он мне что-то не договаривает, значит что-то не так со мной.
14 окт. 2019
Значит он мне что-то не договаривает, значит что-то не так со мной

Совсем не обязательно. Быть в отношениях не означает, что все остальные перестают существовать. Интерес к другим людям естественнен, а зацикленность друг на друге ограничивает. Я не про измену сейчас, понятное дело, а именно про социальный интерес к другим людям.
Возможно, вы сами себя ограничили в общении с другими людьми, в том числе и мужчинами. Из-за этого вам кажется, что и ваш молодой человек должен изолироваться от мира.