То есть ставит свои интересы выше моих всегда, ведь я женщина, мое мнение не столь важно. И из этого выплывает еще много факторов.
Тогда если знаете что мужчина замечен в шовинизме, зачем Вам такой мужчина нужен? Всю жизнь быть в ситуации дискриминации по половому признаку?
Оксана, если партнер тебя не слышит, есть варианты - говорим тихо или уходим. Потому что если Вы не можете спокойно донести что Вас тревожит, и понимаете что ситуация не меняется, надо осознать - значит, я выбрала не того парня. Потому что когда мы подходим друг другу, мы понимаем друг друга, тогда отношения легкие, спокойные, мы ничего не пытаемся в человеке менять, мы похожи. Если отношения сложные, это значит, люди не подходят друг другу. И когда мы насильно хотим человека под себя перекроить, он нас либо не слышит, либо сопротивляется. И еще момент, когда мы говорим об отношениях - они дают или отнимают энергию? Если дают и мы получаем любовь, поддержку, уважение - все в порядке. Если нет, над задуматься, зачем я выбираю страдание.
Есть еще и третий путь - я так люблю, что выбираю страдание, тогда я соглашаюсь на то, что он другой, не пытаюсь его переделать, размываю свои границы и живу, наслаждаясь тем, что он со мной. Неважно, что мне приходится все время себя прогибать и подстраивать. Но это тоже выбор.