КонсультацииОтношения в парах

Постоянные ссоры с молодым человеком. Считаю, что он моральный урод, но уйти не могу

08 авг. 2019
Оксана Н
Как забить на человека, который тебя не ценит, но которого ты любишь? Отношения зашли в тупик, обыкновенная манипуляция. Понимаю все, не могу послать.

08 авг. 2019
Здравствуйте, Оксана. Жаль что нет взаимопонимания с любимым.
Как забить на человека, который тебя не ценит, но которого ты любишь? Отношения зашли в тупик, обыкновенная манипуляция. Понимаю все, не могу послать.
Расскажите, что Вас удерживает в этих отношениях, почему не можете уйти?
08 авг. 2019
Оксана Н
Мы работаем вместе. И учились вместе. Он мой начальник теперь. Выход - увольняться. Не могу, потому что работа и коллектив нравится.
08 авг. 2019
Трудно, но если иначе никак - можно принять и такое решение. Но расскажите больше об отношениях, насколько ситуация критична?
08 авг. 2019
Оксана Н
Дело в том, что меня в отношениях не слышат. Я словно кричу во всю, а все мимо ушей нужных. Доходило до попыток суицида. Вечные слезы, он видит - но ничего не меняет, как будто испытывает меня на прочность. То есть ставит свои интересы выше моих всегда, ведь я женщина, мое мнение не столь важно. И из этого выплывает еще много факторов.
08 авг. 2019
То есть ставит свои интересы выше моих всегда, ведь я женщина, мое мнение не столь важно. И из этого выплывает еще много факторов.

Тогда если знаете что мужчина замечен в шовинизме, зачем Вам такой мужчина нужен? Всю жизнь быть в ситуации дискриминации по половому признаку?

Оксана, если партнер тебя не слышит, есть варианты - говорим тихо или уходим. Потому что если Вы не можете спокойно донести что Вас тревожит, и понимаете что ситуация не меняется, надо осознать - значит, я выбрала не того парня. Потому что когда мы подходим друг другу, мы понимаем друг друга, тогда отношения легкие, спокойные, мы ничего не пытаемся в человеке менять, мы похожи. Если отношения сложные, это значит, люди не подходят друг другу. И когда мы насильно хотим человека под себя перекроить, он нас либо не слышит, либо сопротивляется. И еще момент, когда мы говорим об отношениях - они дают или отнимают энергию? Если дают и мы получаем любовь, поддержку, уважение - все в порядке. Если нет, над задуматься, зачем я выбираю страдание.
Есть еще и третий путь - я так люблю, что выбираю страдание, тогда я соглашаюсь на то, что он другой, не пытаюсь его переделать, размываю свои границы и живу, наслаждаясь тем, что он со мной. Неважно, что мне приходится все время себя прогибать и подстраивать. Но это тоже выбор.