КонсультацииОтношения в парах

Постоянно ссоримся с молодым человеком, он оскорбляет меня, считает тупой. Уйти не могу, люблю его

22 мар. 2019
Таня4
Почти каждую неделю мы сморимся и из-за мелочей, он начинает на меня орать, оскорблять, говорит что не может мою тупость терпеть, что я тупая и в конечном итоге мы меримся но осадок остаётся у меня, я устала постоянно плакать, уйти не могу из-за своих чувств, оскорблял моих родителей, и таких ситуаций много, я не знаю что делать, мне отпустить сложно, но жить я так не хочу, у него как будто раздвоение личности, и в какой то момент он по пустякам так заводиться не ожиданно, и начинает оскорблять, а самое обидно, что он даже не извиняется, что он думает что он прав, просто как можно орать на человека из-за того что он не помнит таблицу умножения.

22 мар. 2019
Таня. Здравствуйте. Я бы Вам предложила поработать с самооценкой и с границами. И постепенно, если не с этим парнем, то с другим Вы бы научились сохранять свои границы и опору на себя. И Ваше общение с мужчинами выстраивалось бы по другому сценарию. Но это постепенный процесс перехода из токсичных отношений к отношениям, которые строятся на взаимоуважении и умении слышать друг друга.
24 мар. 2019
Таня4
А как начать работать над самооценкой и границами?
27 мар. 2019
Здравствуйте, Таня!
Первое -это психотерапия.
Второе-это по книжкам, получится дольше по времени и нет обратной связи и поддержки.
Прочитать что такое самооценка, что такое здоровые границы и постепенно, начать применять это в своей жизни.
Рекомендую книжку по самооценке Н. Брандон "6 столпов самооценки"