КонсультацииОтношения с друзьями

Подруга не поздравила в день свадьбы. Как с ней правильно поговорить на эту тему?

16 нояб. 2019
Eujane
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно поступить?
У меня была свадьба, скромная, только для своих. Моя лучшая подруга конечно же была приглашена, но по работе в этот день она улетала в Венгрию. Мне была безумно нужна ее поддержка в этот день, но она мне ни человечка не написала, хотя и в сети была и в инсту фотки постила, через неделю после свадьбы написала «как в роли жены?», «позволяю», «люблю тебя», «увидимся когда приеду» ... Меня прям задело ее безразличие, она знала как я в ней нуждалась в этот день. Когда накануне у неё был день рождение я весь выходной положила на то, чтобы накрыть на стол, мой парень украшал квартиру (она попросила отметить у нас), а после убирали квартиру опять же мы с парнем моим, по тому что она напилась и устала. И так переодически происходит. Мой муж говорит, что она обнаглела. Похоже он прав. Подскажите, так ли это? И как с ней правильно поговорить на эту тему?

16 нояб. 2019
Здравствуйте!
Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации.
Если вас все устроит, мы сможем продолжить диалог.
16 нояб. 2019
Eujane
Ок
16 нояб. 2019
Уточните, пожалуйста, Ваш возраст, возраст подруги. Как давно вы дружите: лет / месяцев? Какова личная жизнь самой подруги - есть ли молодой человек / жених или, может, она замужем?
16 нояб. 2019
Eujane
Мне 25 ей 26, с личной жизнью у неё все не просто. Никак не может найти подходящего кандидата, а тот за кого хотела женится не хочет. А дружим мы с ней 2 года
16 нояб. 2019
Здесь больше похоже на обычную, женскую зависть. Когда одна удачлива и счастлива, выходит замуж. У второй сложности на личном фронте, хотя уже хотелось бы в 26 лет какой-то определённости.
Это не говорит о том, что она плохая и не говорит о плохом отношении к Вам. Это скорей о том, что именно эту Вашу радость (замужество) ей сложно было разделить вместе с Вами.
16 нояб. 2019
Eujane
Мне обидно очень если честно, с замужеством все было не легко и она знает как мне нужна была ее поддержка. Как с ней тактично об этом поговорить?
16 нояб. 2019
Вы можете поговорить с подругой (если для Вас это важно), сказать, что очень хотели услышать от неё звонок в день свадьбы, и были огорчены, когда она не позвонила. Только что это даст Вам? Ситуацию это никак не изменит - машины времени нет, вернуться в день свадьбы и позвонить она уже не сможет.
Если в остальном отношения с подругой тёплые, доверительные, то можно было бы продолжать общаться, не сосредотачиваясь на дне свадьбы.
16 нояб. 2019
Eujane
Я просто начала задумываться, а не носит ли наше общение потребительский характер, когда я бросаю все дела и бегу к ней когда ей плохо или плачу за неё счета в кафе зная о проблемах с деньгами, а в итоге она мне сообщение даже не прислала. Может я что-то делаю не так?
16 нояб. 2019
я бросаю все дела и бегу к ней когда ей плохо или плачу за неё счета в кафе зная о проблемах с деньгами, а в итоге она мне сообщение даже не прислала. Может я что-то делаю не так?

Если Вы хотите пересмотреть своё отношение к подруге и не бросать все свои дела, когда ей плохо, то это Ваше право. Бежать к ней - это ведь добровольное дело. Поступайте в каждой конкретной ситуации так, как считаете нужным. Можете помочь - помогайте. Хотите помочь, но не хотите бросать всё и бежать - помогайте, когда есть время. В любом случае любая помощь должна оказываться по мере сил и возможностей. Таким образом, чтобы потом не жалеть.

К сожалению, время бесплатной консультации подошло к концу. Если Вы хотите более подробно обсудить этот вопрос и/или другие, волнующие Вас вопросы, Вы можете написать мне личное сообщение, чтобы договориться о консультации.

Всех благ Вам!