Доброго времени. Необходимо два специалиста- 1 дефектолог (для проверки возможных отклонений в развитии) и психолог для снятия тревожного состояния что у ребенка что у вас. И желательно не затягивать и в очной форме. Для ребенка обязательно очно.
10 мая 2017
Юлия Бус
Если обращаться к дефектологу это будет занесено в его больничную книжку?
Спасибо за ответ. Ииеще вопрос а дефектологии психолог или дефектологии логопед?
Дефектолог логопед. А после психолог. И желательно и вам отдельно. До сих пор есть страх прожитого?
10 мая 2017
Елена.
Если вы обратитесь к логопеду платно, то в карту занесено не будет, если обратитесь в поликлинику, то в карту запишут. Если найдут нарушение, то могут направить в логопедический сад или будут в обычном занятия с логопедом. Мы занимались в садике. Мой ребенок стал говорить в 2.5 года. Если вы боитесь, что у ребенкм есть черты аутиста, то скажите об этом педиатру и он направит к неврологу и так далее. Вы, главное, не бойтесь, а действуйте, многое еще можно успеть и исправить. И психолог очно нужен ознозначно.)
14 мая 2017
Юлия Бус
У меня страх не от прожитого скорее от неизвестности с чем мы столкнулись, тревога из за того что нам скажут врачи и насколько это все серьёзно для малыша и страх что это аутизм
У вашего ребенка уже диагноз. Перестаньте раньше заключения специалиста читать что не надо. Навык имитации это дрессировка по своей сути. Пример фильм "6 чувство" . С Брюсом Улисом