КонсультацииОтношения родителей и детей

Сложные отношения с мамой. Отсутствие друзей в 21 год. Что я делаю не так?

07 мая 2020
Саля
Я более года переехала учиться в другую страну. Уже год живу и не нашла подругу, знаете как лучшую подругу с кем можно поговорить по душам и поддерживать друг друга. И пишу про маму так как чувствую что мои отношения с мамой влияют на мое общение с другими людьми. Мама у меня авторитарная, и могла материться в детстве. Современное воспитание не совсем одобряет, так как демократию называет "дермократией". Мы созваниваемся но у нас тугие отношения по телефону, формально говорим все нормально и т.д. Но она спрашивает есть ли у меня друзья и хожу ли в кино и т.д. Так как в подростковом возрасте я была замкнутой и необщительной. Друзей в дом не звала так как стеснялась отсутствия ремонта в нашей квартире. И всегда хотела уехать из своей страны, и только благодаря маме, ее помощи я смогла поступить в ВУЗ в Европе. Я просто к тому что мне 21 и мама влияет на меня. И я слушаю лекции психологов, коучей и прорабатываю прошлое с детства, и отпускаю свои обиды на родителей. Но как мне быть? Как мне общаться с мамой (мило-формально) или (честно-все выговаривать). И чтобы заводить друзей надо ходить в кафе. Кино вместе с ними, а мама мне высылает строго на еду. Жилье и учебные принадлежности. Я даже в прошлом году экономила, чтобы одежду купить. И летом на заводе работала. И почему у нас с мамой такая финансовая ситуация. Что даже на одежду копить приходиться? Что я делаю не так? Мой характер-тихая. Очень эмоциональная, парней не было, стараюсь отслеживать свои мысли.

11 мая 2020

Саля, прочитайте пожалуйста условия консультации.