КонсультацииОтношения родителей и детей

Абьюзивные отношения с мамой. Она не довольна всем, что я делаю

12 апр. 2020
Ана
Мне 16 лет. У меня проблемы со взаимоотношениями с мамой. Она вечно недовольна всем, что я делаю. И ладно бы, если б на этом все заканчивалось, но нет. Она любить находить предлоги, чтобы как-то задеть проблему с моим весом. Дело в том, что у меня есть пару лишних кило, и когда мы начинаем с мамой ругаться, она то назовёт меня «жирной лошадью», то «свинотой» назовёт... Каждый раз по-разному. Мне очень обидно. Это продолжается на протяжении многих лет. И порождает во мне кучу комплексов, из-за которых я не уверенно держусь в обществе. Пожалуйста, помогите мне решить эту проблему. Не хочется выйти во взрослый мир с мешком комплексов.

12 апр. 2020

Добрый день Анастасия. Вы можете не брать мешок комплексов.