КонсультацииЛичностные проблемы

Разобраться с заработком на жизнь

10 мая 2017
Makasia
Добрый день!
Переживаю сейчас тяжелый этап, правда это длится уже порядка 3х лет. Не знаю как выйти из этого кризиса.
Мы с мужем вылетели на большие деньги. Я в свое время ушла с работы, так как была беременна и надеялась все наладится. Сейчас я торгую на бирже, вроде и терять нечего, но заработать не получается. В прибыльные позиции не вхожу, а когда все же решаю войти то ловлю стоп и соответственно теряю средства. Мы с мужем прошли экзамен, получили финансирование. Но я боюсь входить в рынок я опять боюсь потерять. Мне страшно, сил нет, не знаю как с этим бороться. Одна отрада доча. Помогите мне разобраться в себе, разобраться с заработком. Иначе я больше не выдержу жтого

10 мая 2017
Олеся Веревкина
Makasia, какой именно помощи Вы ожидаете от психолга? Какой у Вас вопрос?
10 мая 2017
Makasia
Чтобы решить свои проблемы финансовые. Я торгую на бирже, прошла конкурс, но по каким то причинам я не вхожу в рынок, а когда вхожу то получается стоп (убыток). Хотя вижу рынок.
На постоянную работу не берут, хотя опыт большой, но маленький ребёнок. Короче у меня синдром лишнего человека и ненужного. За что бы не бралась все рушится в последнее время.

Сейчас у меня по всем фронтам проблемы, хорошо что доча не болеет. Мне нужна помощь, чтобы разобраться в себе.
10 мая 2017
Олеся Веревкина
Makasia, психологи не решают финансовые проблемы. Разобраться в себе- это уже ближе. Но давайте Вы все же сформулируете вопрос. Немного конкретики. Что Вы вкладываете в понятие "разобраться в себе"?
10 мая 2017
Makasia
1) не могу понять чего я хочу от жизни
2) как взять ответственность за свою жизнь в свои руки
Наверно это пока то, что стоит на первом месте, ну и взаимоотношения с родителями. Я не хочу жить как они, но их давление в плане, что их модель поведения единственная верная. И меня раздражают мои метания от одного к другому.
10 мая 2017
Олеся Веревкина
Makasia, психолог прокомментирует тему через некоторое время.
11 мая 2017
Здравствуйте. С Вашей проблемой достаточно часто обращаются к психологам. Скажите пожалуйста-сколько Вам лет, есть ли у Вас образование, и почему произошла ситуация с долгами?
И перейдем к Вашим запросам
1) не могу понять чего я хочу от жизни
2) как взять ответственность за свою жизнь в свои руки

Опишите пожалуйста Ваши взаимоотношения с родителями.
Что бы понять, что мы хотим от жизни, мы должны структурировать свое представление о ней. Возьмите лист и пропишите на нем возраст 20,30 лет... До 100, по десятилетиям, а на против пропишите - как вы видите в этом возрасте себя-кем Вы работаете, что делает Ваша семья, какое Ваше здоровье. Только важно не писать эфимерные вещи типа,-в 40 лет я буду жить в Париже, а реальные, до кого я смогу дослужиться на работе, на кого я переучусь, какие раскроются РЕАЛЬНЫЕ перспективы. И пришлите сюда пожалуйста.
11 мая 2017
Makasia
Мне практически 28 лет. Я 3-й ребёнок в семье, 2 старших брата. Высшее образование, красный диплом, занимала руководящие должности. Поменяла работу в которой проработала 3 года, по причине того, что руководство не могло дать больше и расти дальше. Ушла работать в банк и параллельно работала на второй работе. В банке пошли сокращения, предложили другую работу, но не подходила мне, решила взять отступные. Со второй тоже пришлось уйти, была беременна. Поверила словам мужа по поводу заработка на бирже, пролетели, чтобы покрыть долги взяла кредит, так поддаваясь обещаниями мужа как снежный ком все накапливалось.
Из - за перерыва в работе, сейчас не берут да и ребёнок маленький. По моему профилю подходит больше Москва и Питер, но это опять большие расходы.
Знаете, самое пародоксальное, заработать хорошие деньги там можно, у меня есть стратегия торговли на бирже, но я боюсь открывать сделки, я опять боюсь неудачи. Последние несколько лет, такое чувство что это сплошная неудача. Родители столько вложили в меня, а я их растраиваю только. Я и муж 2 больших лба которые по факту сидят на шее у родителей

В период до беременности я год содержала нас с мужем выплачивала долги, загнал себя так, что перегорела. Я боюсь что либо делать, я боюсь неудачи.
11 мая 2017
Makasia
30 лет - я мама прекрасной дочки, у нас своя квартира и машина, живём в Уфе. Я работаю менеджером проектов, свободно разговариваю на английском языке. Для того, чтобы свободно на нем разговаривать нужно его выучить. График работы свободный, от нагрузки и наличия проектов. Параллельно я торгую на бирже, как пассивный доход. Ездим отдыхать и путешествуем.
40 - я получила статус PMI (международный статус руководителя проектов) живу в Москве, руковожу IT проектами, езжу в командировки за границу. Рядом дочь и муж (надеюсь у мужа в этот момент будет свой хедж фонд, как хочет).
50 - я имею хороший пассивный доход, в работе выступаю консультантом, коучем, тренером. Перебрались жить загород, больше провожу время с семьёй изучаю китайский.
60 - продолжаю консультировать и вести тренинги. Семья рядом. Свой дом.
Дальше я не вижу.

Взаимоотношения с родителями. На папу я долгое время была обижена, он очень напивался на праздники, это все заканчивалось мамиными слезами. Я боюсь огорчить родителей, поэтому предпочитаю либо умолчать либо соврать, что все хорошо.
12 мая 2017
Спасибо за грамотно выполненное задание. Проанализировав Ваш ответ, у меня появилась мысль что Ваш запрос несколько не корректен, ввиду того что, вопросы поставлены не правильно.
1) не могу понять чего я хочу от жизни
2) как взять ответственность за свою жизнь в свои руки
Ваша проблема не в этом.
Поверила словам мужа по поводу заработка на бирже, пролетели, чтобы покрыть долги взяла кредит, так поддаваясь обещаниями мужа как снежный ком все накапливалось.

В период до беременности я год содержала нас с мужем выплачивала долги, загнал себя так, что перегорела.

Зачем Вы это делали? Вы замужем за мужчиной-не надо за него решать проблемы, и тем более его содержать. Не вы должны брать ответственность, а он! Именно из-за распада роли "жена-муж" у вас возникли те вопросы с которыми Вы к нам обратились.
Следующий момент, если у вас маленький ребенок, зачем вы продолжаете играть на бирже? Это похоже на замкнутый круг-вы делаете ставки-прогораете-делаете их вновь. Вспомните вы на это пошли не для того что бы играть а для того что бы деньги зарабатывать. Определитесь-вами движет азарт или нечто другое?
12 мая 2017
Makasia
Я конечно авантюрист по натуре, но не азартный человек. На текущий момент, я не вкладываю деньги в биржу и не считаю это игрой. Я прошла конкурс и получила финансирование. Это пока что единственный способ где я могу заработать и быть с дочуркой. Я не знаю как в править себе мозги, чтобы я смогла заходить в сделки. По сути я ничего не теряю, но мне страшно открыть её, и если открываю сразу хочу закрыть - я боюсь потери. Но условия компании такие, что я даже в случае потери не буду возвращать деньги. На демо счёте, я спокойно зарабатываю от 500-1000$. На реальном, я даже боюсь открыть сделку.
Торговлю я воспринимаю как работу, работу, которую я боюсь выполнить.

А по поводу ответствести мужа, я поводья опустила немного получается, что он начал рулить, но это медленно. И я понимаю, что я сама виновата я делала это добровольно и это был мой выбор. Но какую кнопочку мне нажать в голове, чтобы все переключилось, как перестать боятся и как найти в себе женское начало. Я не хочу чтобы доча была "баба с бубенчиками между ног", я хочу чтобы у неё в голове складывались правильные формации, что она девочка, в мужчина должен быть защитник, добытчик, а она хранительницей домашнего очага и занималась свмореализацией через свои увлечения, попросту чтобы была счастлива

У меня в семье пахали оба родителей.
15 мая 2017
Здравствуйте, а почему Вы не хотите поменять способ заработка? Если здесь идут психические препятствия и заработка нет, то этот способ нельзя назвать заработком.
15 мая 2017
Makasia
Во-первых, столько сил вложено, в анализ, в разработку методики в прохождение экзамена и получения финансирования (это как бросить то к чему шёл несколько лет). Во-вторых, в целом мне нравится. В-третьих, хочу проводить время с мелкой. Сейчас присматриваю работу на удаленку, но пока глухо, что бы "попа" была прикрыта.
Я не могу понять, что со мной не так. Да и как то страхово, что то заного начинать
16 мая 2017
Биржа является современным методом отъема денег. Статистика показывает что, на бирже прогорают даже доктора экономических наук. К сожалению, если работа не приносит денег-Вы не сможете накормить ни ребенка, ни себя. У семьи есть еще доходы?