КонсультацииОтношения с друзьями

Эмоциональная зависимость от друзей. Как избавиться от этого? Мне 25 лет

18 нояб. 2019
Кристина1236
Мне кажется у меня эмоциональная зависимость от подруги. Мы дружим 6 лет, и в последний год эти отношения, как мне кажется, стали нездоровыми. Такое уже случалось со мной раньше. Еще в школе. Сейчас мне 25. И я до сих пор не знаю, как избавить от этого.

18 нояб. 2019
Кристина, здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, в чем это проявляется?
Такое уже случалось со мной раньше. Еще в школе.

Что происходило в школе?
20 нояб. 2019
Кристина1236
Я чувствую, что начинаю слишком часто ей звонить, навязываться, контролировать ее (у нее появилась новая подруга), мне постоянно надо знать с кем она и где. Я переживаю, если она отвечает холодно, не отвечает или проводит время с новой подругой. Я понимаю, что это нездорово. Это при том, что помимо нее у меня есть и другие друзья. С ними я так себя не веду, только с ней. И наши отношения уже начали портиться довольно сильно. Но остановить я это не могу.

В школе, в 8-9 классе были такие же отношения, которые закончились разрывом. Не с моей стороны, конечно. Только тогда я совсем не знала границ. И это была моя единственная подруга. Потом я долго отходила от этого. Вроде бы все наладилось. Появилось больше друзей, много событий разных. И вот теперь я снова в этом, вне всякий сомнений.
21 нояб. 2019
Кристина, здравствуйте!
И это была моя единственная подруга.

Почему у вас в школе было мало друзей? Как складывались отношения с одноклассниками?
Как складывались отношения с вашей подругой в самом начале? Я имею в виду, как вы поняли, что вы стали друзьями?

Кристина, здравствуйте.
Время бесплатной консультации закончилось. Если у вас остались вопросы, вы можете написать мне личное сообщение и договориться о формате работы.