КонсультацииАрхив

В вечном поиске себя. Ничего не выходит, не нахожу себе места

19 нояб. 2019
Paloniy
Здравствуйте, Я - Дмитрий, мне 21 год.
2 года назад уже консультировался на этом сайте, но сегодняшнее состояние вынудило меня написать повторно.
В 2016 году, я поступил в один из лучших университетов центрального города и учёба в нём для меня стала слишком сложной уже на первом курсе. Целый курс я спал по 3-4 часа в сутки, а иногда не спал вовсе, дабы успеть всё сделать по учёбе и не погрязнуть в долгах. В то время я только переехал и рядом из близких людей был только брат, который и сам был занят большинство времени. Помимо родных в очень тяжёлый период для меня была поддержка от девушки, которая осталась в моём родном городе. Спустя 1 год, я всё таки не потянул физически и мне пришлось отчислиться с университета, учась в котором я так гордился собой, тк из моего родного города в подобные учебные заведения поступило очень мало людей. В то время я был очень разочарован собой и моё настроение было хуже некуда. С нового учебного года я перепоступил в другой университет в этом городе, он был на голову хуже другого университета во всём, от внешней составляющей до качества образования и не амбициозных людей, череда моих разочарований дополнилась тем, что моя девушка за спиной у меня встречалась с другим всё это время.

Чувствуя себя просто максимально плохо я день за днём занимался самокопанием, когда оставался один, наедине сам с собой. Когда был в присутствие друзей либо семьи - мне было намного легче. Дошло до того, что я просто боялся оставаться сам с собой, так как почти всегда это означало грусть, тревогу и плохое настроение от одиночества (все мои друзья остались учиться в другом универе и мы редко виделись, а с девушкой я порвал). Той же осенью я начал встречаться с другой девушкой, которая вовсе меня не понимала и была очень холодной ко мне от неопытности, понимаю, что эгоистично, но меня это очень раздражало, так как мне нужна была тогда поддержка, как никогда, чтоб выбраться с депрессии, но вместо этого - я постоянно тянул её за собой, пытался разговорить, шёл навстречу и не получал никакой отдачи назад, дошло до того, что мы разорвали наши отношения, так как я не мог больше уделять времени на то, чтобы тянуть её. Как можно вести за собой, когда сам потерян? Всё свободное время я тратил на то, чтобы как-то себя реализовать. Изучал различные сферы, пробовал себя в работе, занимаюсь спортом и так далее. Считал, что именно это достойно времени и так продолжается уже долгое время. Очень сильно охладел к отношениям, нравились девушки, но всё время ловлю себя на мысли, что это не нужно/это не тот вариант, что всё закончится так же, как и предыдущие. Заметил, за эти получается уже 3 года, что хуже всего чувствую себя именно осенью, депрессивное настроение и вечное самокопание.
В том университете, которым недоволен обучаюсь до сих пор, остался последний год. Новых друзей, надёжных людей и новые отношения в этом учреждении для себя не нашёл, ощущаю к этому месту и людям в нём только холодные и пустые чувства, со старыми друзьями с 1ого университета до сих пор общаюсь и встречи с ними для меня прямо какой-то глоток положительных эмоций, но к сожалению они бывают редко.

Также, заметил, что стал очень волноваться в некоторых моментах, до тряски рук. Это длится уже года 2, в разных волнительных ситуациях.

Такое чувство, что нахожусь в вечном поиске себя, как будто день сурка. Но чем бы я не занимался за переменными успехами ничего большего не выходит. А в процессе вовсе нахожу время заниматься самокопанием, то есть полностью отвлечься от своих проблем у меня не получается.

19 нояб. 2019
Paloniy, Дмитрий, здравствуйте!
Дублирование консультаций запрещено правилами сайта.

В вечном поиске себя. Не нахожу себе места, ничего не получается. Мне 21 год