КонсультацииАрхив

Компульсивные переедания. Смогу ли я сама как-то справиться с этой проблемой? Мне 20 лет

20 нояб. 2019
Mariam20
Здравствуйте, меня зовут Марина, мне 20 лет. С начала этого года я после долгих попыток похудела на 25 кг. Сейчас мой вес ещё не совсем меня устраивает, но уже находится в пределах нормы. Но в последнее время, несколько месяцев назад, меня начали мучать компульсивные переедания. Я могу съесть очень много и это совершенно не получается контролировать, при том, что пока худела, я могла есть всё и помаленьку, не ограничивая себя в еде, но и не объедаясь. Мне кажется, что приступы переедания связаны с недостатком общения, но сейчас я общаюсь с людьми гораздо больше, чем общалась в большом весе, и как добавить в свою жизнь ещё общения, я уже просто не знаю, потому что я не самый общительный человек.
Подскажите, пожалуйста, смогу ли я сама как-то справиться с этой проблемой, или здесь не обойтись без курса посещений психолога.

20 нояб. 2019
Добрый день, проблемы с расстройствами пищевого поведения нуждаются в комплексном лечении, поэтому посещение психолога/психотерапевта рекомендовано.