У мужа тяжелый характер (для меня), он эсктраверт, я- интроверт; живем в моей ипотечной добрачной квартире лет 7, я плачу за нее сама, поженились 2 года назад, по-залёту, он строит дом года 4, и уже будучи женатыми он оформляет этот «наш большой семейный дом» на свою маму.
Это конечно ее рук дело. Мы туда еще не перехали, ремонт много денег требует, но меня очень подкосила эта внезапная новость- они скрывали это от меня почти год.
Я там конечно облагораживаю огород, но понимаю что мне противно там находиться. И вообще это всё противно.
Постоянно думаю о разводе.
Я в декрете не была, с 4 мес вышла на работу, чтоб оплачивать ипотеку- он не проявляет инициативы, вечно недовольное лицо как платить надо что то.
Зато машины меняет одну за другой. Реьенка очень любит, ко мне относится как к сиделке за ребенком. Шоколадку купит- обязательно надо сказать какой он заботливый молодец.
Как то собирались разводиться, он угрожал что отберет ребенка. Это единственное чего я боюсь, он психованый, он может если захочет...
Как жить со всем этим? У меня есть своя квартира, и мне хорошо тут с ребенк0м, в а тот загородный дом ехать не хочу каждый раз все больше и больше.
Оформит свекровь потом дом на него по дарственной, но меня заранее оттуда «выписали».
КонсультацииСемейные отношения
Выходила замуж за успешного, а в итоге, что заработала, то и поела. Постоянно думаю о разводе
20 нояб. 2019
Ольга050186
20 нояб. 2019
Ольга050186, здравствуйте, чем вам помочь? В чем ваш вопрос?
Условия консультации
Консультация здесь - форма психологической помощи, осуществляемая мной публично и получаемая Вами анонимно (без раскрытия своих личных данных - ФИО, места жительства и прочее). Это отличная возможность для Вас: - Познакомиться со мной и понять, вызываю ли я у Вас доверие, как специалист и хочется ли идти дальше в разбор ситуации, если это потребуется;- Прояснить свой запрос и сузить его до конкретных задач, тем самым поняв, с чем стоит работать и куда следует обратить свое внимание; - Получить эмоциональную поддержку на короткое время. Консультация не может длиться больше недели. Если вы не отвечаете больше трех дней, я понимаю, что ваш вопрос не актуален и я имею право закрываю тему. Закрыть тему Вы можете, когда посчитаете, что Вы получили ответ на свой вопрос. ВНИМАНИЕ! Глубокие травмы и переживания выявленные в результате работы на форуме, можно проработать только в личной работе. Консультация на не дает возможности глубокой проработки! При необходимости вы можете перейти на платную платформу. Поскольку формат консультации бесплатный, буду очень признательна за Ваш отзыв о нашей работе, если она будет вам полезной! БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОКАЗЫВАЕТСЯ ТОЛЬКО В РАМКАХ САЙТА.
20 нояб. 2019
Ольга050186
Мне придется жить в том доме с этим мужем, но как относится к этому нормально, если для меня это не нормально?
Как изменить свое отношение к происходящему, чтоб муж не бесил?
20 нояб. 2019
Наверно, жить своей жизнью, не особо заморачиваясь, чей это дом, что делает муж или свекровь.
У вас есть ваша квартира, вам в ней хорошо с ребенком.
Должны ли вы ехать туда, куда не хотите?
20 нояб. 2019
Ольга050186
Мы же типа семья, должны жить вместе, конечно мне придется жить в том доме.
Ну да, жить своей жизнью только и приходится..
20 нояб. 2019
Ну если должны и придется... То без внутреннего согласия тут не обойтись.
Сейчас пока вот такой период в вашей жизни.
Ребенок маленький.
Надо встать на ноги. Набраться внутренних сил и посмотреть дальше, как будут развиваться события.
Раз прямо сейчас вы не в силах что то изменить, разрешите себе быть там. ПОКА.
В жизни же ничего постоянного и вечного нет. Этот период пройдет. И мало ли что будет. Подождите. Пока придется потерпеть. Вопрос, сколько вы сможете терпеть.
Мы же типа семья, должны жить вместе, конечно мне придется жить в том доме
Ребенок маленький.
20 нояб. 2019
Ольга050186
Спасибо
21 нояб. 2019
Ольга050186, если есть вопросы, я с удовольствием отвечу, если ет-закрываем тему?