КонсультацииСемейные отношения

Нет взаимопонимания с мужем, дети не нужны. Хочу понять, надо ли мне всё это?

20 нояб. 2019
Екатерина150
Живем 11 лет вместе,2ое детей 10 и 4 года, всегда для него работа была на первом месте, семьей и ее проблемами не интересовался, возможно это моя вина,т. к. пока была в 1 декрете старалась не напрягать, а наоборот, помогать в его работе, чтобы быть хорошей женой. Он до поздна работал, раньше приходить не старался.
Ловила несколько раз его в общении с другими женщинами - проверяла телефона, когда чувствовала, что он как то не так себя ведет по отношению ко мне.
Сейчас у него свой бизнес, с самого начала во всем помогала развивать, я-мозг, он-руки. Сама работаю, живем в области, по 3 часа трачу на дорогу на работу и столько же обратно, детей завожу в сад и в школу, вечером в обратку. Спью по 3-4 часа,т. к. муж приходит поздно, а пообщаться хочется, иногда не дожидаюсь, но его данные проблемы не волнуют. Его все устраивает, он спит сколько надо, до работы 15 мин. Но это не главное, а одно из...
Он не любит отчитываться, как он это называет, и особо не рассказывает где он и что делает. После очередного раза как я заподозрила, что он с кем то общается, начала за ним следить по локатору, чтобы быть спокойной. Ну и телефон иногда смотрю, если что то смущает. Так я хотя бы знаю как прошел его день. Он, конечно, догадывается, но себя стараюсь не выдавать.
Так года 2 назад нашла у него 2 телефон с общением, и вот недавно снова нашла. Но там ничего смертельного для меня не было, но я не понимаю зачем ему это нужно, одно понимаю, что потерять меня он не боится... При каждой ссоре разводится со мной, даже из-за пустяка, было дело, что и бил, правда потом машину подарил в кредит (у меня своя машина была на тот момент), и теперь после каждой ссоры отбирает ключи и карточку с деньгами, с которой я оплачиваю толькр еду домой, которую и сама же таскаю сумками и детей спящих в своих руках.
В порыве гнева говорит, что не нужна, срать рядом не сядет и тд, проходит 2 дня, я ему понадоблюсь для работы или еще зачем то, или отпустит его, все опять становится хорошо.
Секс редко и побыстрому в основном, хочется большего.
Вместе почти нигде не бываем, кроме дачи, и то редко из-за работы ничего не успеваем. Либо если я куплю билеты куда нибудь, сам инициативы не проявляет.
Вообщем вроде люблю его и столько всего прощала, и в работе помогаю, и что попросит, всегда сразу емц нахожу, делаю, дом тоже на мне, дачей тоже я, детьми я занимаюсь, а он работает... И все. И его нажо уважать и ценить, а я не могу... Столько обид накопилось, что мне не дает покоя, и все время из-за его равнодушия хочется сорваться на него, сдерживаю себя, но не всегда получается.
Хочется поддержки, заботы, плечо на которое можно опереться, ласки, но он не может мне это датт, о чем сам говорит. Говорит ищи другого, с ним гуляй в парке, пусть он тебе помогает.
Вот и хочу разобраться в своих чувствах, мыслях и реальности дальнейшей жизни. Что делать?

20 нояб. 2019
Екатерина, здравствуйте! Готова помочь Вам разобраться в ситуации, если Вы подтвердите что согласны с моими условиями бесплатной консультации.
20 нояб. 2019
Екатерина150
Да, я согласна
20 нояб. 2019
Екатерина, горько звучат Ваши слова.. Понимаю, сколько обиды и разочарования у Вас накопилось.
Скажите, а в начале отношений было иначе? Помните ли, как познакомились с мужем, чем понравился Вам? Как начинались Ваши с ним отношения? Через какие этапы проходили? Когда, по Вашим ощущениям, между вами начало накапливаться напряжение?
20 нояб. 2019
Екатерина150
Мы познакомились случайно в магазине, я взяла его телефон, свой не дала, решила позвонить, сказав а вдруг судьба. Поначалу всебыло хорошо, но инициативным он никогда не был, почти сразу начали делать ребенка, не получалось полгода, решили съездить отдохнуть, поругались из-за того, что у него свой взгляд на приобретение путевок, за 3 дня, ане заранее, все это перешло, а вот мои друзья говорят, что ты меня не любишь (он вообще очень ведомый по жизни), трепал мне нервы на работе, я рыдала... На нервной почве угодила в больницу по женски, после физиопроцедур забеременела в первый же месяц после больницы, хотя на тот момент уже подумывала, а стоит ли... Затем он долго не звал переезжать меня к себе, типа шкаф еще не разобрал, переехала, со свекровью не очень сложилось, я таскала сумки беременная после работы с едой, они съедали, обратно не возвращали съеденное, я опять шла с сумками и тд, тогда еще после работы ездила на учебу, до работы к врачу, после учебы домой в разные концы Москвы. Встречал редко. Поженились, свадьба в большей степени была за мой счет, накопила, окупилась, на эти деньги съездили отдохнуть и купили ему машину. Дальше, в 2.5 мес когда было ребенку нашла сообщение в телефоне от него, забыл удалить, Жду новой встречи, целую, обнимаю. Устроила промывку мозгов, даже плакал, позвонила ей (хотя долго с собой боролась, этого не делать, и больше никогда не делала), она даже не щеала, что он женат... Ну и дальше, вроде как у всех, работал, поздно прихожил, ссорились, уходил и обязательно забирал свои сэкономленные деньги, ничего не оставляя мне, будучи в декрете. Потом опять мирились. И я в принципе была уверена, что у него никого нет, так как он не умеет делать несколько дел одновременно, до рождения 2го ребенка, вот ту он сначала помогал, а потом начал помогать то одной бабе, то другой, то одна ему для работы нужна, то бутылку шампанского открыть некому, вот и зашел, вообщем доверие мы потеряли.. И так раз в годпоявляется очередная... Я почти сразу нахожу, он перестает с ней общаться, но потом опять... Изменяет или нет, не знаю, я вижу где он бывает (ну конечно может и обманывать, новерю в лучшее)
Этим летом, затишье было где то года 1,5, он по пьяни, как мне потом рассказали приставал к узбечке с работы (продавец у него), чуть ли там не сосался перед всем коллективом, с которым и я работаю, на дне рождения у нашего сына приставал к моей подруге (ну либо она преувеличивает, либо у него все таки что то не так, раз он такое позволил делать) тоже по пьяни, все это меня никак не оставляет,т. е. он эту грязь вносит в наши отношения, а я не могу душой его простить и забыть, и ласки не могу давать,т. к.просто не верю
20 нояб. 2019
Екатерина150
Понравился он мне тем, что хозяйственный, он дачу свою строил, я помогала, и вообще мне гравится когда мы с ним вместе что то делаем, ресонты, уборку, в магазин ходим, но сейчач этого практически нет

Извините за ошибки, пишу с телефона
20 нояб. 2019
Екатерина, верно ли я поняла Вас, что в отношениях с мужем Вы с первого дня проявляли инициативу и руководили этим процессом?
20 нояб. 2019
Екатерина150
Не могу так точно сказать, что касаемо нашего совместного времяприпровождения, то да, но если он наметил себе дела, для себя, то тут я не могла возразить. По даче своей вначале он сам все делал принимал решения, я помогала, подсказывала. Сейчас с детьми мы вместе нигде не бываем, если я его не вытащу, у него в голове только его работа и все
21 нояб. 2019
Екатерина, я не про его дела, а про Ваши отношения говорю. Хотя бы один шаг в отношениях за все время он делал по своей инициативе? Предложение пожениться? Ребёнка просил? Какие то романтические жесты?

Пока я от Вас услышала только о том, что с самого начала Вы определили, что Вам нужен этот мужчина и последовательно добивались сначала совместной жизни, потом сохранения брака. А он когда-нибудь показывал Вам свой интерес? Влюбленность? Или только всегда принимал Вашу инициативу и Ваши вклады?
21 нояб. 2019
Екатерина150
Я изначально его не любила, он мне после первой встречи написал, что влюбился с первого взгляда, потом мама его говорила, что он прям весь горел от счастья. Дарил цветы, да и сейчас дарит, реже, но дарит. Но место в основном выбирала я, когда я его старалась привлекать к выбору отдыха, кроватки и тд, он либо засыпал, либо подтверждал мою точку зрения. Он и сейчас, в хорошем настроении говорит, что любит, пройдет по попе ласково шлепнет (для меня это знак, что все хорошо), т. Е. Что он любит я знаю, но не проявляет заботы, доехали, не доехали, что купить, не предупреждает, что поздно придет, типа не жди, но куда вместе пойти почти никогда не предлагает, либо предлагает после очередной ссоры, но поздно, когда мы с детьми уже не можем, например, в 11 вечера,т. к. нам вставать в 5:30утра
21 нояб. 2019
Екатерина, Вы пишете, что уверены в любви мужа. А можете поделиться, что для Вас означает любовь? Вот Вы его любите?
21 нояб. 2019
Екатерина150
Да, люблю, но хотя сейчас уже начала сомневаться. Любовьдля меня-когда ты хочешь, чтоб человек был с тобой рядом, скучаешь в его отсутствие, хочешь страсти с ним в постели, на что я пытаюсь его подвести, но он не идет на это. Я закрываю глаза на все его недостатки, стараюсь простить огрешности, никогда не подвожу в делах, иду в магазин, всегда куплю что-нибудь ему, т. Е. Думаю о нем, волнуюсь за него перед важным делом, операцией и тд, забочусь о его здоровье, не смотря на ссоры, никогда не подставлю и не наврежу ему. Вообщем хочу, чтобы у него все было хорошо.

Для меня любовь-это когда ты живешь так, чтобы другому человеку было хорошо. Возможно это хорошо, для меня вещь материальная,т. е. проявление любви у меня происходит в поступках, которыми я стараюсь ему ее показать, но в ответ не вижу того же. Ни в словах, ни в деле
21 нояб. 2019
Екатерина, вполне понятно, что для Вас любовь в Вашем исполнении. А можно ли сказать, что и Ваш супруг так же проявляет любовь:
когда ты живешь так, чтобы другому человеку было хорошо

Ваш муж живет так, чтоб Вам было хорошо? Может быть, он думает о том, чтобы учесть Ваши потребности? Может быть, заботится о Вас?

Кроме шлёпка по попе Вы ещё как то чувствуете его любовь, согласно Вашему же пониманию любви?
21 нояб. 2019
Екатерина150
Шлепок по попе))) ну это я для примера привела. Он меня не слышит и не понимает. Говорю приходи раньше хоть раз в неделю, чтобы побыть вместе, не получается, зато поспать до обеда получается.
Мне он ничего не покупает, если не попрошу, не переживает за нас с детьми, повторюсь, доехали по гололеду или нет. Ну пожалеет, если поплачусь, что устала, типа, ой ты моя бедная, и все. Мы приезжаем поздно, дети засыпают в машине, маленького тащу на руках, плюс сумки из магазина, говорю ему, что очень тяжело так жить, он говорит, живи у мамы (там удобнее) не мотайся, соскучишься-приезжай. А я наоборот еду в нашу квартиру, наш дом, чтобы жить как семья, вместе. Что купить домой надо он никогда не спрашивает по дороге домой. Ну вообщем поддержки и заботы о нас нет.

Он обнимает, целует по настроению, может зажать губы, когжа я его целую, может отказать в сексе-это вообще отдельный разговор. После "очередного" общения по телефону с другой, я решила, что надо доказать, что я ого-го, начала сама к нему приставать, на что мне сказали, что я не женственная, после этого он редко ко мне сам воспылает, либо когда дети рядом, и я не могу так, либо побыстрому. Последнее время я сама не лезу к нему,т. к. несколько раз получала отказ, так он стал говорить, что я холодная, не пристаю, бревно... Вообщем ее понимаю я его.

Не понимаю

Екатерина, прощаюсь с вами до завтра, т к. Рано вставать. Жду вашего ответа.
21 нояб. 2019
Екатерина, похоже, что муж сейчас как минимум стал меньше любить Вас, согласны ли Вы с этим? Готовы ли допустить мысль, что он потерял интерес к Вам и тяготится семьей?
Он как отец проявляет себя как нибудь?

говорю ему, что очень тяжело так жить, он говорит, живи у мамы (там удобнее) не мотайся, соскучишься-приезжай.

Практически впрямую предлагает Вам разъехаться.
21 нояб. 2019
Екатерина150
Возможно вы правы, с его слов, я на него сильно давлю, постоянно говоря, что он не помогает, с детьми не занимается, подарки им не покупает уже год наверное, что нерационально использует свое время (спит много с утра, а потом до ночи на работе, мне просто жалко, что то время, которое он мог бы уделить нам, он тратит либо на работу, либо на себя), а дети каждый день спрашивают-а папа сегодня приедет? Мне их жалко, я стараюсь хоть в выходные с ними поиграть, погулять, зову мужа с собой, на что получаю ответ, что у него дел много, не до гулянок. Все лето мы были без детей, и когда звала его погулять, он мне предложил найти другого и с ним погулять. Потом, правда, отказывался от своих слов... Но это часто бывает, в эмоциях скажет, а потом жалеет, но не признается.
Пл поводу живи у мамы - это не для того, чтобы разъехаться, просто он не хочет свои заработанные деньги добавлять на квартиру в москве, чтобы мы могли все вместе жить комфортно, без этих ежедневных мучений в пробке, ну и сама не могу взять ипотеку, потому что не знаю как дальше у нас с ним что будет, и если вдруг развод, то раздел получится не в мою пользу.
Когда все хорошо, говорит ищи квартиру и бери ипотеку, я ж не против.
Т. Е. Когда не ругаемся все нормально, но если вдруг ссора, то всегда до развода (с его стороны в большинстве), раздела имущества, его угроз, что если я заберу половину, то не боюсь ли я по земле ходить и тд... Но через 2 дня придет, улыбнется, хаха-хихи и все дальше нормально, пока у меня не накопятся отрицательные эмоции, либо он не захочет спустить накопленный гнев на мне.

Детьми он не занимается в бытовом плане вообще, ни спортом, да просто хотя бы отжиматься бы научил,2 мальчика у нас.
Играет очень редко с ними, старший сейчас стал иногда наглеть, плохо вести, грубить мне, просила поговорить, но он не умеет... Он с ним что-то посмеялся, поугрожал забрать телефон у него и все.
21 нояб. 2019
Екатерина150
По поводу потерял интерес-да, скорей всего так и есть, тяготится- тоже да, но это было всегда, он свободолюбивый, мы всегда мешали ему жить как он хочет, он хотел пострелять поехать, а мы тут со своими проблемами и тд
21 нояб. 2019
Екатерина, то, что Вы описываете, выглядит как довольно серьезный дисбаланс в Ваших отношениях. Дисбаланс - это ситуация, когда один партнер (в данном случае - это Вы) больше заинтересован в отношениях, а другой партнер (Ваш муж) - меньше. И такое положение дел приводит к тому, что Вы стараетесь изо всех сил, стремясь взять всю полноту ответственности за сохранение отношений, а Ваш муж - напротив, избегает даже нормальной ответственности и стремится скинуть с себя побольше обязанностей, поскольку ощущает, что и так ему слишком тягостно, и так он кругом ограничения терпит. И чем дольше будет сохраняться такое положение дел, когда Вы прикладываете максимум усилий, не получая ответных усилий от мужа и накапливая гнев и обиду, тем больше будет нарастать пропасть между вами, к сожалению. Этот механизм довольно серьезно исследован, и исключений из него практически нет.
В связи с этим я хотела бы спросить Вас: как Вам кажется, долго ли Вы ещё готовы выдерживать такое состояние?
21 нояб. 2019
Екатерина150
Я не знаю, но люблю его и всегда надеялась, что он изменится, поймет. Но, наверно, нет. Я думаю, что эта ситуация затянется пока у меня кто-нибудь потенциальный не появится, чтобы я могла отвести свою душу от него, меньше концентрироваться именно на нем, но боюсь полюбить только другого не смогу.
21 нояб. 2019
Екатерина, могли бы Вы рассказать о себе побольше? Вы написали что работаете, а еще помогаете мужу в бизнесе. Можете рассказать конкретнее о своей работе и о тех вещах, которые относятся к помощи в бизнесе мужа? Какое у Вас образование? Вы довольны своей работой? Кто помогает Вам с детьми? Насколько у Вас хорошие отношения с мамой? Вы в целом можете там иногда оставаться, как я поняла?
Насколько сопоставимы финансовые вклады в семью со стороны мужа и Вас?
У Вас общая квартира с мужем или она принадлежит ему?
Чем вы еще интересуетесь помимо детей и работы? Какие увлечения, хобби? Есть ли у Вас близкие друзья? Какой-то круг общения?
21 нояб. 2019
Екатерина150
У меня высшее образование, работаю в строительной фирме финансистом, зарплатой довольна, сама работа в принципе устраивает, я уж 12 лет здесь, за вычетом декретов, только офис переехал, далеко стало ездить очень.
Мужу помогала с самого открытия, сначала столовая (находила оборудование, людей, закупала все необходимое, шторы шила, чтоб подешевле вышло), составляла все формы отчетности, меню, бухгалтерия, новые клиенты по доставке - поиск, переписки, оформление, создание сайта, реклама, новые точки с нуля потом помогала открывать все по тем же пунктам, онлайн кассы потом пошли, отчетность в налоговую, оформление патента...
С детьми помогает мама, которая последний год работала у него же, потом на лето мы ее оставили на даче с детьми, ну так она с ними и осталась. Отношения у нас с ней хорошие, дружеские, в отношения наши с мужем она не лезет. Мы остаемся у нее 1-2 раза в неделю, чтобы я и дети могли хоть 1 день выспаться, детям там в школу и сад 5-10 минут.
У меня доля в маминой квартире, есть подаренная мне квартира от родственника, которую мы сдаем, и наша в 1/2, купленная поровну, но в ремонт больше он вкладывался,т. к. я ушла в декрет.
Люблю вязать, но как только начинаю, то у нас с ним портятся отношения (говорят узелки сама себе вяжешь, мало конечно в это верю, но закономерность заметила). У меня, к сожалению, совершенно нет времени на какие либо занятия,т. к. в будни нереально куда-то ходить и что-то делать, в выходные у нас дача, там цветы, огород и тд. Так очень люблю лошадей, с удовольствием бы каталась или занималась конным спортом.
Подруги есть, но опять же нет на них времени-звонки, переписки, встречи на др детей, ну и редко просто так.
Круг общения только на работе, по мужа работе с его сотрудниками, да и мамы детей в школе, саду в основном только по делу.
Я достаточно симпатичная, мужчины обращают внимание, не худышка, но и не толстая (69 кг,167 рост), за собой слежу.

Отзыв о консультации

Екатерина разобралась, что происходит в моей семье, дала необходимые рекомендации, что надо изменить в отношениях и научиться жить во благо себя.

Екатерина150