КонсультацииСемейные отношения

Муж и декрет. Не могу понять, хочу ли я жить с этим человеком или мне просто нужен отдых?

28 нояб. 2019
Madina2020.
Здравствуйте. Меня зовут Ирина, мне 30 лет. Замужем, есть сыночек полтора года. Живём с мужем в деревне, в его деревне. Где у меня нет ни родных ни друзей. Целыми днями я сижу практически дома с ребёнком. Муж не помогает мне с ребёнком и моральной поддержки от него тоже нет. Его либо нет дома всегда, но если он дома, то он сидит в интернете. Ребёнку минут 15 20 может уделить. Все полтора года доход был только от пособий на ребенка (я в декретеом отпуске сейчас). Я либо запуталась, либо просто устала. Мне не с кем поговорить, мне не с кем встретиться. Я даже не могу час времени выделить на себя, чтобы просто побыть одной. Муж меня не понимает в этом. А я просто устала, я не могу понять хочу ли я жить с этим человеком, или мне просто нужен отдых. Интимная жизнь постольку поскольку. Если я уезжаю к свои родителям в гости, я почему-то даже не хочу возвращаться в эту деревню. Помогите разобраться с моими "тараканами"

28 нояб. 2019
Здравствуйте!
Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации.
Если Вас все устроит, мы сможем продолжить диалог.
28 нояб. 2019
Madina2020.
Здравствуйте!
Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации.
Если Вас все устроит, мы сможем продолжить диалог

Да, меня устраивают условия
28 нояб. 2019
Ирина, что хорошего есть между Вами и мужем? Что заставляет Вас возвращаться в деревню?
Знает ли муж о Ваших переживаниях?
Каковы Ваши перспективы в деревне: детский сад, работа для Вас?
Если Вам там не комфортно, обсуждали ли с мужем варианты переезда?
Если обсуждали, тогда когда и куда вы могли бы все переехать?
28 нояб. 2019
Madina2020.
Хорошего между нами только сын, взаимоотношения на нуле. Он мне неоднократно говорил что ему на меня все равно, вот вырастит сын и я с тобой разведусь все равно. Сад какой никакой есть, в плане работы глухо. Про переезд говорили, планируем переехать обратно в город. Но муж говорит, что я тороплюсь. Нужно подождать. А чего ждать? Я считаю что если подождать год два пять, а там и прирастешь к этому месту. Я понимаю, что тут нет никаких возможностей ни для нас, ни для ребёнка.

Озвращаться заставляет наверное страх остаться одной с ребёнком никому не нужной, наверное у меня какой-то стериатип, что обязательно должна быть семья где мама папа и ребёнок. Вот только из нутри я всегда представляла другую семью, где уважение любовь и помощь. А встать и уйти у меня просто не хватает смелости наверное.
28 нояб. 2019
Я считаю что если подождать год два пять, а там и прирастешь к этому месту. Я понимаю, что тут нет никаких возможностей ни для нас, ни для ребёнка.

Отлично!:thumbsup: И о чём это Вам говорит? Какие выводы можно было бы сделать?
28 нояб. 2019
Madina2020.
Почему нужно ждать, пока вырастет сын?

Не знаю почему он так говорит
28 нояб. 2019
А встать и уйти у меня просто не хватает смелости наверное.

Получается вариант один - терпеть пока не наберётесь смелости?

И почему никому не нужной?
Пока сложилось впечатление, что не нужны Вы только мужу - раз уж он так высказывается в Ваш адрес.
И да, сыну Вы будете нужны ВСЕГДА!
28 нояб. 2019
Madina2020.
Отлично!:thumbsup: И о чём это Вам говорит? Какие выводы можно было бы сделать?

Я знаю что нужно встать и уйти, но я не знаю что держет
28 нояб. 2019
Ирина! Вам бы я рекомендовала:
1. Семейные консультации вместе с супругом очно или в формате видео консультаций. Постараться договориться друг с другом, найти разумный компромисс. Сейчас сложилось впечатление, что Вам сложно общаться друг с другом, в результате чего вы говорите друг другу не приятные и обидные слова.
2. В 70% случаях после таких консультаций удаётся сохранить брак, отношения, если оба супруга в этом заинтересованы. Если же никто не будет готов идти на компромисс, тогда будет иметь смысл продолжать индивидуальную работу. Обсуждать, что держит Вас.

К сожалению, время бесплатной консультации подошло к концу. Если Вы хотите более подробно обсудить этот вопрос и/или другие, волнующие Вас вопросы, Вы можете написать мне личное сообщение, чтобы договориться о консультации.

Всех благ Вам!