КонсультацииСемейные отношения

Муж не делает выбор в пользу беременной жены. Мой ли это человек?

04 февр. 2023
Марина
У супруга есть родной брат. Дважды разведен. И живёт в основном в другой области. Сейчас прилетел в отпуск к матери. Планирует приехать в гости к нам. Но приехать именно с целью выаить алкоголь с моим супругом, то бишь его братишкой, за приезд и за встречу. Я сама в положении на данный момент, у меня крайние недели и живем мы загородом. Скорая едет долго, такси не всегда дождёшься. Я супруга попросила не пить до родов, т. К могут начаться роды в любой момент, т. К у меня у самой есть патологии, то роды только в конкретном роддоме разрешены и нужно сразу ехать туда, при первых признаках. Беременность не так гладко проходит... На что он ответил, что брат хочет с ним немного выпить. Как на такое вообще реагировать? На данный момент на первом месте должно быть благополучие мое и будущего ребёнка. Но получается выбор сделан совсем в другую пользу. Я поставила вопрос ребром - тогда я уезжаю к родителям. За 8 лет жизни ни разу такого не было, чтобы жаловалась родителям на своего супруга. Думаю это крайняя мера уже. Он ответил - едь. И я теперь задумалась, а мой ли это человек, раз так легко от меня отказывается?

04 февр. 2023
Марина

Я не знаю, правильно ли я поступаю. Мне кажется я не должна бороться за свое "место под солнцем". Что приоритет должен быть на моей стороне, супруг создал свою семью, за которую он в ответе... Но этого нет. Тогда зачем эта семья? !

04 февр. 2023

Марина, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Очень неприятно, я Вас хорошо понимаю, муж не дает Вам опоры сейчас.

Я прошу Вас успокоиться, лучше конечно быть дома.

Может Вам сказать брату мужа, это ведь правда, что помощь может понадобится в любой момент.

Подумайте более взвешенно, хочется чтобы муж и брат поняли Ваше желание получить поддержку и реальную помощь. Если это понадобится.

04 февр. 2023
Марина

Брат супруга считает, что я ставлю перед выбором своего супруга и даже не разрешаю принять его в гости. Раз ставлю такие условия. Что прилетает он раз в год и я должна как-то потерпеть это, он же брат

04 февр. 2023
Я не знаю, правильно ли я поступаю. Мне кажется я не должна бороться за свое "место под солнцем". Что приоритет должен быть на моей стороне, супруг создал свою семью, за которую он в ответе... Но этого нет. Тогда зачем эта семья? !

Даже не бороться, а сказать так, как Вы это говорите мне. Нужна реальная поддержка, если это понадобится.

От мужа сейчас нужна поддержка и забота.

Вам себя не накручивать, думайте о позитиве.

Может Вам брат мужа не очень приятен, есть дискомфорт от него?

04 февр. 2023
Марина

Просто если уехать, действительно. Это точка невовзврата скорее всего. Тяжело принять такое решение. Но стоит ли продолжать все это, если возникают такие вопросы в семье

04 февр. 2023
Марина

У меня к брату мужа нейтральное отношение. Если меня его поведение не затрагивает - я не против никогда что он у нас. Но на данный момент, получается эта ситуация именно мне доставляет дискомфорт.

04 февр. 2023
Брат супруга считает, что я ставлю перед выбором своего супруга и даже не разрешаю принять его в гости. Раз ставлю такие условия. Что прилетает он раз в год и я должна как-то потерпеть это, он же брат

Пожалуйста, пусть приезжает, но без спиртного, можно выпить безалкогольных напитков.

Хочется диалога, и взаимопонимания.

04 февр. 2023
Марина

Это было мною озвучено. Но меня не поняли. И ответ был, что алкоголь будет.

Поэтому у меня и возник вопрос, зачем мне все это если меня не слышат и не понимают

04 февр. 2023
Просто если уехать, действительно. Это точка невовзврата скорее всего. Тяжело принять такое решение. Но стоит ли продолжать все это, если возникают такие вопросы в семье

Вы сейчас на нервах, переживаете, это нормально.

Не принимайте близко к сердцу, хочется понимания, без резких движений

04 февр. 2023
Марина

Да мне просто обидно за всю эту ситуацию. Чисто по человечески, что я в этой ситуации зло получаюсь

04 февр. 2023
Марина

И я не знаю как поступить. Но проглотить и промолчать, забыть - не смогу

04 февр. 2023
У меня к брату мужа нейтральное отношение. Если меня его поведение не затрагивает - я не против никогда что он у нас. Но на данный момент, получается эта ситуация именно мне доставляет дискомфорт.

Скажите мужу и брату, чт приезд сейчас, когда Вы уже вот вот родите, это не самое удобное время.

Есть мама, там можно ему побыть.

Хочется вернуть мужчинам реальность, не на нервах решать эти вопросы.

Без обид и дискомфорта.

04 февр. 2023
Да мне просто обидно за всю эту ситуацию. Чисто по человечески, что я в этой ситуации зло получаюсь

У Вас переживания о том, что может понадобится помощь мужа.

Вы не зло, не нужно на себя все собирать.

Вы хотите заботы и внимания, для меня это очевидно.

04 февр. 2023
И я не знаю как поступить. Но проглотить и промолчать, забыть - не смогу

Чтобы без конфликта решить будущий приезд брата - говорите мужу, или он поговорит с ним, или Вы.

Берите контроль в свои руки.

И молчать не будете.

04 февр. 2023
Марина

Я думала это решение должен принимать супруг. Оберегать от таких моментов, ведь все очевидно в данной ситуации - беременная жена и 40 летний мужчина со своими капризами и хотелками.

Неделю назад он приезжал, все было спокойно. Но почему то на этот раз решил изменить формат встречи.

Я не хочу такого у себя дома. Супруг оьэтом в курсе, но принмает другую сторону.

04 февр. 2023

Это Ваш дом, и Вы сейчас в положении.

Все посиделки с алкоголем после родов.

Дайте свою позицию мужу.

04 февр. 2023

Марина, в этом нет ничего необычного. Мы все можем ошибаться.

Говорите мужу и отпускайте ситуацию.

И ложитесь спать. Думайте о ребеночке.

04 февр. 2023
Марина

Позиция озвучена. И выбор озвучен - что раз меня не слышат в этом доме, и не учитывается оно вообще - я уезжаю. Он согласился на то, чтоб я уехала. Это и есть для меня самое обидное. Что так легко и просто он отказался, сделал выбор в пользу другого

04 февр. 2023

Прямо муж идет на открытый конфликт, не боится, что Вы его можете не простить.

Папа будущего ребенка.

И ради чего, посидеть и выпить бутылку.

Или конфликт между Вами и мужем уже продолжается, есть обида и непонимание друг друга?

Для меня эта ситуация в таком случае повторение прошлых обид, или так никогда раньше не было?

04 февр. 2023
Марина

Именно с алкоголем не было.

Было 5 лет назад где-то, когда его брат просил, чтобы я уехала к родителям, оставив квартиру для него, на сутки, он хотел отдохнуть. Супруг был тогда на дежурстве, работает сутками. Тогда я отстояла свое. И супруг тогда остался на моей стороне, хоть и не сразу и не без ругачек. Был жуткий скандал, естественно. Что к нам брат больше не приедет, что принять не можем его мы...

Сейчас меня конечно из моего же дома никто не выгоняет, но мое мнение снова никому не интересно. Но ситуация схожа получается, да