КонсультацииСемейные отношения

Муж не делает выбор в пользу беременной жены. Мой ли это человек?

04 февр. 2023
Марина
У супруга есть родной брат. Дважды разведен. И живёт в основном в другой области. Сейчас прилетел в отпуск к матери. Планирует приехать в гости к нам. Но приехать именно с целью выаить алкоголь с моим супругом, то бишь его братишкой, за приезд и за встречу. Я сама в положении на данный момент, у меня крайние недели и живем мы загородом. Скорая едет долго, такси не всегда дождёшься. Я супруга попросила не пить до родов, т. К могут начаться роды в любой момент, т. К у меня у самой есть патологии, то роды только в конкретном роддоме разрешены и нужно сразу ехать туда, при первых признаках. Беременность не так гладко проходит... На что он ответил, что брат хочет с ним немного выпить. Как на такое вообще реагировать? На данный момент на первом месте должно быть благополучие мое и будущего ребёнка. Но получается выбор сделан совсем в другую пользу. Я поставила вопрос ребром - тогда я уезжаю к родителям. За 8 лет жизни ни разу такого не было, чтобы жаловалась родителям на своего супруга. Думаю это крайняя мера уже. Он ответил - едь. И я теперь задумалась, а мой ли это человек, раз так легко от меня отказывается?

04 февр. 2023

Выходит так, что брат чувствует себя в Вашем доме как в своем.

Ваш муж, видимо, не может отказать брату, вероятно старшему.

Да, ситуация по моему повторяется, и муж не может отказать брату.

Отказывайте Вы, как в прошлый раз.

Надеюсь, что это будет последний раз, нужно чтобы человек понял в этот раз, где его дом и где не его дом. Очень размыты "границы между мое и нет, можно и нельзя".