КонсультацииАпатия. Депрессия

Надоело делать вид, что всё хорошо. Я не знаю, как жить эту жизнь. Мне 23 года

21 нояб. 2019
Наталья Михалкович
Наташа 23 года
Закончила в этом году вуз, работаю репетитором, официальной работы нет, занимаюсь танцами
Поступила в аспирантуру и сейчас я уже не хочу ни писать диссер ни учиться
Но тк живу в общаге то не забираю доки иначе придётся съехать
Я устала, настроение меняется постоянно и это тоже утомляет, не могу уснуть по ночам даже если мало спала, не хочу есть, либо хочу но это редко, ем потому что надо, что то сделать для меня это прилагать огромные усилия, и самое главное ужасно надоело делать вид что все хорошо, когда прихожу на танцы (а там все студенты и как бы друзья, мы многое прошли вместе) то я не хочу ни с кем разговаривать хотя раньше это было лучшее развлечение на тренировке
Сейчас я туда иду пахать
Качаться
Качаться так чтобы упасть от усталости, чисто насилую организм нагрузками
И да, у меня тиреотоксикоз

Хочется плакать
Даже не знаю в чем вопрос
Мне просто надоело делать вид что все нормально
Но я не хочу чтобы меня спрашивали что со мной
По моему лицу не видно что ли?

21 нояб. 2019
Здравствуйте, Наталья. Я вижу, что вы истощены сейчас. Чтобы чувствовать себя живой и результативной вы ходите сейчас на тренировки, но это не может наполнить, т. к. только забирает силы.
Вы уже давно не хотите учиться, но, думая, что вынуждены, по инерции делаете это. И это большой переходный период, когда многое меняется, но вы оказываетесь не вполне к этому готовы.
Расскажите мне о своей семье, где сейчас ваши родители?
Почему вы считаете важным делать вид, что все хорошо?
Какой результат, вы хотели бы получить от нашего разговора?
21 нояб. 2019
Наталья Михалкович
Папа умер, Мама живет в другом городе, точнее это я в другом городе
Я считаю важным делать вид что все хорошо, потому что не могу адекватно объяснить почему это не так, а люди вокруг считают что они такие умные и знают как мне надо жить, дают советы абсолютно пренебрегая моим состоянием, делают иногда это в грубой форме, что я не могу этого выдержать и меня это доламывает поэтому и не хочу кому то что то говорить

Не понимают и не стремятся понять
21 нояб. 2019
Давно умер папа? Как часто общаетесь с мамой?
Вам, наверно, просто хочется, чтобы вас выслушали, а вам дают советы, да?
Кто так поступает с вами?
Вы хотели бы поделиться со мной тем, что они не понимают, в какой момент вам кажется, что адекватно объяснить не получается?
21 нояб. 2019
Наталья Михалкович
Папа умер 10 лет назад
С мамой каждый день созваниваемся, говорю что все хорошо, у неё 2 работы и она устаёт, не хочу ее грузить, да и никогда так не было чтобы я что то такое рассказывала, больше о чем то бытовом

Так поступают все! Они все думают типа капец какие мудрые старцы в этой жизни.
Я не знаю в какой момент мне это кажется, просто стараюсь говорить на отвлеченные темы со всеми, когда есть силы а когда нет, просто не хочу говорить с кем то и тогда начинается «что с тобой?» «ничего»

Мне хочется лежать и плакать

Просто кажется что вокруг столько людей но на самом деле рядом никого
21 нояб. 2019
Просто кажется что вокруг столько людей но на самом деле рядом никого

Понимаю ваше чувство. Что вы уже пробовали сделать, чтобы как-то изменить это?
21 нояб. 2019
Наталья Михалкович
Да становится, но есть какой то блок, ничего не хочу менять в этом, так было всегда

Да, я слушаю своих друзей, спрашиваю нужен ли совет, если нужен то говорю как думаю, если нет, могу просто обнять и посочувствовать, полежать в обнимку, обычно им это помогает

Отвлеченные темы, типа что было на прошлой тренировке если этого человека не было, или спрошу как прошёл день, выходные, что кушала, и тд

Мне было 13, когда папа умер, но не жил с нами он с моих 7 лет, как по мне я нормально пережила это, даже не расстроилась когда сообщили, приняла как факт. Осознала что произошло только спустя несколько месяцев, когда был его др
В 18-19 лет винила его в том, как все вышло с семьей
Позже привыкла и приняла как факт, что во всех семьях что то своё, индивидуальное, у кого то семьи полные, у кого то нет, с этим ничего не поделать
Отчима не было

Я оптимист вообще то, всегда стараюсь во всем видеть хорошее (готова ко всему, но надеюсь на лучшее)
Я даже не знаю что конкретно мне нужно чтобы мне стало лучше
Раньше была подруга, которая присматривала за мной, сплю ли я, ем ли я
Но после того, как мы перестали общаться, я перестала быть так откровенна с людьми, никто и не знает, что я не сплю, не ем
Теперь как то тяжело говорить кому то о своих эмоциях и переживаниях
Кажется что проявляю слабость или навязываюсь человеку
Да, именно навязываюсь, мол зачем ему мои проблемы (именно с тем, с кем бы возможно я хотела поделиться)

Мама говорила, что я тяжело переживала смерть папы, но я совершенно не помню такого
В 10 классе умер дед, вот там да, помню
А с папой нет
21 нояб. 2019
Теперь как то тяжело говорить кому то о своих эмоциях и переживаниях
Кажется что проявляю слабость или навязываюсь человеку
Да, именно навязываюсь, мол зачем ему мои проблемы (именно с тем, с кем бы возможно я хотела поделиться)

Думаю, что вы взрослеете. Ведь правда в том, что любой, даже самый близкий человек никогда не поймет вас с точностью в 100 процентов, просто потому, что это другой и отдельный человек. Бывает, что наши истории совпадают, бывает, что мы интуитивно чувствуем сострадание и те же эмоции, что есть у другого, но каждый человек так индивидуален, похож и одновременно не похож на другого, что этого полного совпадения не будет, к сожалению, никогда. Вы интуитивно чувствуете это сейчас. Приходите к принятию этой жестокой истины. Вот, что как мне кажется, сейчас происходит с вами. Отзываются вам мои слова?
21 нояб. 2019
Наталья Михалкович
Дедушка мамин папа, это просто дедушка, в детстве в шашки и шахматы учил играть

Да они все говорят что я сильная, но это не так
Бывает такое что теряются, но так не всегда и не со всеми

Она была самым близким человеком в городе для меня, расставание сначала легко, будто сбросила с себя тяжкий груз, а потом очень тяжело и длительно.
Перестали общаться, потому что 1) у неё появилась работа, 2) появился любимый человек
Она полностью растворилась во втором и в первом, на меня времени не было, отдельно от ее любимого человека мы не виделись хотя я просила, долгое время объясняла, что я нуждаюсь в ней, но она не могла, она в нем растворилась полностью, когда все грани моего терпения закончились, я предложила компромисс - хотя бы час в неделю общение, но только вдвоём, она ответила что такого не будет, и даже часа выделить не может, я сказала что в таком случае мы больше не будем общаться
И все, перестали, как я сказала, сначала было легко, я училась жить без близкого человека рядом 24/7, а потом было тяжело и чувство что я совсем одна
После я натыкалась на других таких якобы друзей, но больше я ни с кем и никогда не была так откровенна как с ней

Я не понимаю, почему я могу почувствовать чужую боль и просто быть рядом, говорить что все отстой а ты самый/самая лучший/ая
А со мной такого даже никто не догадался провернуть, просто побыть рядом и поддержать

Все как будто чужие
А мне страшно от этого состояния я не могу избавиться от него
Какое то тупое чувство

Ещё у меня тиреотоксикоз, думаю это тоже сильно на все влияет

С момента как мы перестали общаться прошёл год и полтора месяца

Все что здесь написано, это видят любые пользователи из интернета?
21 нояб. 2019
Все что здесь написано, это видят любые пользователи из интернета?

Да. Вы хотели бы приватно поговорить? Там есть опции привата - посмотрите в меню.
21 нояб. 2019
Наталья Михалкович
Чуть больше 2 лет с перерывами на ссоры, обиды и истерики

Да, терапия назначена, 4 месяца назад

Бесит, наличие этого чувства в принципе

Вот так должно быть? Или ещё что то?
21 нояб. 2019
У меня другой интерфейс, но, насколько я знаю, приват требует оплаты, нужно смотреть в опциях оплаты.

Наталья, мы продолжаем общение здесь или хотите открыть приватную тему?