КонсультацииОтношения в парах

Как привести отношения к балансу и сохранить их? Я хочу от девушки любви и чувств, а она отдаляется

22 нояб. 2019
Олег..
Встречаемся с девушкой уже 4.5 года. В начале этого года съехали вместе на квартиру. Отношения были сложные и до этого. Но закончили учёбу и решили, что нужно съезжать. В итоге так ничего и не наладилось, я хочу от неё любви чувств, она отдаляется. Я пришёл к тому выводу, что у нас произошёл дисбаланс в отношениях, я в позиции минуса, она в позиции плюса. Хотя в начале отношений было все наоборот. Очень хочу наладить отношения, вывести из в русло баланса, а она не хочет, говорит, что нужно разьехаться. Подскажите, как сохранить отношения?

22 нояб. 2019
Олег.., здравствуйте! Расскажите подробнее об отношениях. Почему Вы решили съехаться с девушкой, с которой были сложные отношения? Какова была цель совместного проживания, если опыт отношений за 4. 5 года показал, что они не складываются и лишь ухудшаются со временем? С какой целью Вы хотите сохранить эти отношения, если они вас обоих не устраивают? Ведь, если убрать завуалированные термины "нарушение баланса", то суть ситуации в том, что Вы хотите жить с девушкой, которая с Вами быть не хочет. Для чего Вам отношения с девушкой, которая Вас не любит и не хочет продолжения отношений?
24 нояб. 2019
Олег..
Нахожусь в отношениях с девушкой уже 4.5 года. Мне 24 года сейчас, ей 23. Мы познакомились с ней в университете. Учились на одном потоке. Жили в одном общежитии. Начало было очень интересное, мы оба тянулись друг к другу. Проводили время вместе, ездили в совместные путешествия, все было хорошо. Она часто говорила, что я её не ценю, не люблю, часто ревновала к каждому столбу. Меня это раздражало. Потом мы мирились, все было хорошо. Пока учились в университете, то девушка подрабатывала, и ещё успевала прийти после работы и приготовить мне покушать, провести со мной время. Мне это конечно нравилось, но я её часто задалбывал по мелочам. Ты то не так сделала, ты там не так поступила. Пытался её учить. Я предполагаю, что ей эта критика надоела, но она терпела. Через пару лет более менее нормальных отношений она поменяла работу, уже стала работать в компании с полным рабочим днем и там к ней коллеги мужского пола начали проявлять знаки внимания, говорить какая она хорошая, красивая и т. Д. Я начал ревновать, меня начало это бесить, но она уверяла, что у неё к ним ничего нет, никаких чувств, что любит только меня. Но ревность у меня не проходила, я начал показывать свою любовь, а она начала постепенно отдаляться. Учёба в университете подходила к концу и стоял вопрос о выселении с общежития. Мы как и планировали начали искать квартиру, но долго не могли найти. Но в итоге нашли вариант, съехали, думали, что все наладится в отношениях, что меньше начнём ссориться, начнём работать, и будем жить друг для друга. Но так не вышло. Она кроме основной работы начала ещё по вечерам ходить на дополнительные занятия и в спортзал, а я сидел дома и ждал её. Мне кажется, что я начал больше вкладываться в отношения, а она нет. Только отдалялась. Потом я узнал, что у неё на работе появился парень к которому у неё появились чувства. Но он ей морозил. Тем не менее в один вечер она пришла и сказала, что нужно расстаться, что у неё больше нет чувств ко мне. Что я очень липкий, что я её постоянно задалбываю, контролирую и т. д.
Понимаю, что лучше наверное её отпустить, но я её очень сильно люблю, вспоминаю начало, середину отношений, когда очень искренне меня любила и ей хотелось что-то для меня делать. Я бы хотел быть с ней, наладить отношения, чтобы оба любили друг друга и вкладывались, а не только кто-то один.
Сейчас говорит, что нужно нам разьехаться, что чувств нет и только бесится, что я не могу найти так быстро жилье и отягащаю её своим присутствием.
Подскажите что делать в данной ситуации? Отпустить её и надеяться, что сама придёт или что-либо другое?
Спасибо
25 нояб. 2019
Олег.., проблема в том, что если девушка любит другого и хочет быть с ним, то расчитывать, что она будет вкладываться в отношения с Вами, не стоит. У неё не просто остыли к Вам чувства, у неё уже появился другой объект любви - её сердце уже занято. Поэтому Вам имеет смысл подождать и не навязываться девушке, если она в открытую Вам говорит, что устала от Вас и что Вы "очень липкий". Чем больше активности Вы сейчас будете проявлять в ее сторону, тем сильнее будете давить на неё и демонстрировать, что Вы не считаетесь с её чувствами, как и прежде - гнете свою линию, желая добиться того, что нужно только Вам.
Так что сейчас Вам имеет смысл отступить и заняться своей жизнью, найти себе интересы и дела, что бы не сидеть вечерами дома, расширить свой круг общения. Возможно по прошествии времени выяснится, что у девушки отношения с тем парнем не сложились и она скучает по Вам. Если не будете на неё давить и ей надоедать, то она может поменять свое мнение о Вас и перестать считать Вас "липким".
25 нояб. 2019
Олег..
Да, спасибо, я так и сделаю. Сейчас мы рахъезжаемся, я оставляю её в покое. Начинаю заниматься своей жизнью. Скажите, если она вдруг первая начнёт писать, искать встречи - на это реагировать как-то или лучше действовать по-другому? Как сделать максимально эффективно так, чтобы девушка сама захотела меня вернуть?
25 нояб. 2019
Олег.., для того, чтобы разрабатывать индивидуальную тактику завоевания конкретной девушки, нужно хорошо знать девушку и понимать её. А я её совсем не знаю. Поэтому предложить Вам 100% выигрышный путь общения с ней я не смогу - у меня нет никакой информации о том, что ей нужно и что для неё важно.
Если девушка сама проявит к Вам интерес и начнет писать, искать встречи, то Вам имеет смысл откликнуться на её инициативу и поддержать общение - ведь Вы именно этого и хотите, чтобы девушка начала сама вкладываться в отношения, стала проявлять интерес к Вам.