КонсультацииОтношения в парах

Девушку беспокоят мои прошлые отношения. Как помочь ей и сохранить чувства?

03 апр. 2020
Павел
Проблема в отношениях. Мы год в отношениях. Ее сильно беспокоит, то что у меня в прошлых отношения был секс. Ей порой становится от этого плохо и обидно. Я был у нее первый. Она считает, что она не особенная и ничем почти не отличается от моих бывших. Она не понимает почему так реагирует на этого все. Порой может заплакать. А сейчас так как карантин мы на расстоянии и не можем видится. Ещё думает из за этого всего что любить стала меньше или вообще перестала. Я ее очень сильно люблю и хочу помочь ей чем только можно. Возможно вы сможете помочь нам разобраться в этом и что делать дальше. Хотим сохранить отношения.

03 апр. 2020

Добрый вечер. Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации и начнем). После окончания консультации вам нужно будет нажать кнопку вверху экрана: завершить консультацию

03 апр. 2020

Павел, мои вопросы к вам:

  1. Она вспоминает про ваших бывших спонтанно? Без особого повода?
  2. Что вы уже предпринимали, чтобы убедить ее в том, что любите? Как вы проявляете любовь?
03 апр. 2020
Павел

1. Вспоминает когда сравнивает допустим, сильно ли люблю, сильнее чем их, как было у тебя с ними

2. Она знает что я сильно люблю ее. Проблема а том что ей обидно от того, что до нее у меня были близкие отношения с кем то другой

03 апр. 2020

Как часто она вспоминает и что вы при это ей говорите?

03 апр. 2020
Павел

Если на расстоянии то пару дней проходит и может вспомнить. Если вместе то редко

03 апр. 2020

2 с ее обидой я сейчас разобраться не смогу, поскольку вы мне пишите, а не она. Это ее чувства и она сама должна принять решение разобраться со своей обидой, поработать с психологов. Я могу только помочь вам понять, как относиться к ее обиде и как правильно реагировать

03 апр. 2020
Павел

Ну помогите хоть мне

03 апр. 2020

Что вы ей отвечаете, когда она сравнивает?

03 апр. 2020

Воспроизведите примерный диалог. Как это у вас происходит

03 апр. 2020

По поводу причин ее реакции: как правило, женщина использует такой метод для того, чтобы получить комплименты и слова любви. Это способ добиться внимания и способ услышать, что она лучше других. Это происходит, чаще всего, из-за ее низкой самооценки, а также ее самооценка сильно зависит от тех, кто ее окружает и от близких людей.

03 апр. 2020

Полагаю, что в ее случае-это неосознанная манипуляция. Что нужно вам-вам нужно говорить ей как можно больше комплиментов и уверять ее, что она для вас самая лучшая). Говорить ей это как можно чаще. Говорить какая она красивая, что кроме нее вам никто не нужен. Возможно, что со временем она убедиться, что вы ее достаточно цените и перестанет т. О. Манипулировать

03 апр. 2020

Я написала вам примерный сценарий того, что у вас происходит, поскольку конкретики вы никакой не дали. Увы.

03 апр. 2020
Павел

Сейчас распишу

03 апр. 2020
Павел

Дело в том что бывшая младше меня была, это первое что не нравится, в том что зачем с ней надо было спать, ей неприятно что какая то малолетка у меня первая в этом, а она нет.

Она думает что она ничем не отличается от бывшей. Что нигде она не может быть первой. До меня у нее близости не было, были какие то отношения на расстоянии. Но ещё я сделал плохо тем, что хотел загладить это обманом, что все случаяно я ее не любил и не по любви такой. Она к сексу относится по другому, что нужно с одним единственным. Но у нас это уже было. Сейчас она не понимает почему так происходит, почему не может не обращать на это внимание или забыть, я стараюсь поддерживать ее как то, уделяю много внимания. Знает что я сильно люблю ее и какой я хороший сейчас с ней, но беспокоит какой я был тогда и то что спал с бывшей.

03 апр. 2020

Вас самого сильно беспокоит ее ревность к бывшей? Что вы по этому поводу чувствуете и думаете?

03 апр. 2020
Павел

Я понимаю это и хочу как нибудь помочь с этим, чтоб не обращала внимание, задумывалась об настоящем.

03 апр. 2020
Павел

Меня никак не раздражает это

03 апр. 2020

Я вам выше написала как можно этому противостоять). И нужна ее личная работа с психологом, если уж действительно она зациклена и ничего с этим не может сделать

03 апр. 2020

Больше внимания, ласки, добрых слов

03 апр. 2020
Павел

Ну хорошо, спасибо большое