КонсультацииСемейные отношения

Жена делает всё назло, лишь бы я ревновал. В чём причина? Рушится семья

22 нояб. 2019
Панас
В чем причина, что жена делает все на зло? И не только мне. Если с кем то ссора, она даже в ущерб себе, семье, ребенку будет делать все, лишь бы сделать плохо тому с кем поссорилась. А если ссорится со мной, последнее время, даже может демонстративно с кем то переписываться в вайбере. Лишь бы я ревновал. Свое поведения объяснить не может. Рушится семья.

23 нояб. 2019
Здравствуйте, Сергей!

Причина того, что жена "делает всем на зло" может заключаться в следующем:

-беспомощность, недостаток умений и знания, как справиться с проблемой;
- борьба за власть, самоутверждение;
- недостаток внимания, привлечение внимания;
- выражение неприязни, месть.

Отзыв о консультации

Кратко, чётко, всё, что надо для меня, психолог объяснил. Что помогло мне понять для себя ситуацию. Спасибо.

Панас