КонсультацииСемейные отношения

Рушится семья, силы на исходе

21 дек. 2019
Максим
Мне 33 года, в браке второй раз, на сегодняшний день 6 лет, есть дочь 5,5 лет. Супруге 28 лет через месяц будет 29. Она ушла от меня, до этого я уходил пару раз, раз была любовница, но я быстро в прошлые разы приходил к выводу что кроме них мне никто не нужен, и мне удавалось вернуться, цветы волшебное отношение к любимой, но хватало меня не надолго, она меня любила очень сильно, но любовь угасала с каждым моим неправильным поступко . В этот раз жена терпела мое равнодушие более полу года, и в один прекрасный день ушла с дочей к маме, я две недели подумал подумал, погоревал и решил возвращать, но все безрезультатно, уже 1.5 месяца пытаюсь жить без них. В этот раз проанализировал свое поведения и понял какой я эгоист и как истязал морально свою супругу, сейчас работаю над собой, но силы моральные на исходе...

21 дек. 2019
Максим
Получилось сумбурно но смысл в том что я сам процентов на 90 виноват, а теперь вот мучаюсь, незнаю как вернуть и жить ближайщее время
21 дек. 2019
Здравствуйте, Максим!

Сожалею, что для того, чтобы осознать важность для Вас жены и дочки, Вам пришлось столкнуться с решением жены больше не возвращаться в отношения с Вами.

Какой вопрос Вы хотели бы задать психологу?
21 дек. 2019
Максим
Она на развод пока не подаёт, вещи тоже не все забрала, на контакт в плане ребенка идет отлично, и я вижу что она переживает, хоть и говорит что все эмоции прошли, вопрос как правильно вести себя сейчас?
21 дек. 2019
Максим, Ваша жена очень правильную заняла позицию в отношении того, чтобы не препятствовать Вашему общению с ребенком и продолжает взаимодействие с Вами.

И, конечно, ей очень тяжело далось решение уйти от Вас, отказавшись от семейной жизни с Вами.
Но в то же время, предполагаю, что и жить с Вами для нее- не легче. И терпеть периодические Ваши увлечения на стороне и равнодушие больше нет сил. Поэтому и приняла такое решение.

Первое, что Вам нужно сделать- это принять ее выбор и не оказывать давление. Продолжать общаться с ребенком, не навязывая обсуждение ваших с ней отношений.