КонсультацииСемейные отношения

Семья или свобода? Ситуация с изменой повторилась. Чувствую, что не люблю мужа. Что делать?

23 нояб. 2019
Елена72rus
Здравствуйте. Меня зовут Елена, мне 28 лет, была в браке, сейчас замужем второй раз, родила второго ребёнка. Бывший муж мне изменял пол года, когда я была беременна, и со своей любовницей разбил мою машину, я ему дала шанс чтобы всё исправить, но он так ни чего не сделал, в итоге мы разошлись. Прошло время, моя боль утихла, вышла на работу, всё хорошо, ростила дочь от первого брака, от бывшего мужа ни слуха ни духа и это хорошо. Вышла на работу и повстречала своего нынешнего мужа, я забеременела второй раз, но на последних месяцах повторилась ситуация, он тоже строил отношения пол года с девушкой которая еще и моложе меня, а мне постоянно врал. Так получилось что она сама написала мне и всё рассказала. И вот он просил у меня шанс все исправить, я его дала, впринцепе он сделал многое, но моя боль все не утихнет, она красивше меня, у неё длинные чёрные волосы, стройная, глаза красивые, грудь большая, детей нет, ни разу не рожала.. А мне очень больно что он так сделал. Я не знаю как мне сейчас быть ситуация повторилась, и для меня это удар, как доверять я незнаю, я постоянно подозреваю, я даже чувствую что не люблю его. Вот что мне делать?

23 нояб. 2019
Здравствуйте, Елена!

Очень жаль, что Вы во второй раз столкнулись с неверностью мужа. Каждый следующий случай переживается всё больнее, поэтому сейчас Вы, конечно, растеряны, и для восстановления доверия Вам потребуется немалое время.
Вот что мне делать?

Но Вы нашли в себе силы для того, чтобы продолжать жить с мужем не смотря на произошедшее.
В чем заключается смысл вопроса "Что делать?" С чем/с кем Вы планируете что-то делать?
23 нояб. 2019
Елена72rus
Я не знаю что делать в плане жить с ним или уходить. Ведь когда изменяют ведь значит что чувств нет у него? Хотя он говорит что любит, но я не верю. Ведь была измена, и значит что не любит?

Он очень злится когда я начинаю пилить его по поводу неё, тем самым мне кажется что он любит её.
23 нояб. 2019
Он очень злится когда я начинаю пилить его по поводу неё, тем самым мне кажется что он любит её.

Вы делаете неправильные выводы, Елена. Он злится не потому что есть любовь к другой женщине, а потому что вы вместе приняли решение сохранять семью и это означает, что воспоминаниям и обсуждениям произошедшего нет места в настоящем. Предполагается, что вы всё обсудили и решили в прошлом.
Человек не может испытывать чувство вины бесконечно. Поэтому если муж переживает, принес свои извинения, признания в своей неправоте по отношению к Вам, значит, нет смысла снова и снова возвращать его к тому, за что он снова должен извиняться. Это и порождает негативные чувства в нем в такие моменты.

Здравствуйте, Елена!
Наша консультация завершается. Вы перестали отвечать, я надеюсь, Вы успели разобраться в своем вопросе.
Всего доброго!