КонсультацииОтношения в парах

Не чувствую себя любимой, хочется получать больше внимания от парня. Каждый день плачу

24 нояб. 2019
Милка1
Мне не хватает времени с парнем, видимся редко, как будет у меня время, так как сижу с братиком, в свои выходные. Мне хочется больше внимания от него, чтоб обнимал, целовал. Пробовала с ним поговорить, только махнул рукой, что я снова начал эту тему. Мне с ним хорошо, но отталкивает как будто, не знаю или я слишком внимания требую, или просто надоела. Честно скажу, ничего не радует в жизни (не из-за парня), каждый день плачу, как выбраться из такого состояния?

24 нояб. 2019
Милка1, здравствуйте! Готова пообщаться с Вами. Какого результата Вы ожидаете от консультации психолога?
25 нояб. 2019
Милка1
Здравствуйте, хочу убрать тревогу внутри себя, состояние " не хочу жить " , ничего не радует. Когда провожу время с парнем все хорошо, дома проблемы и я себя очень неуютно чувствую, хочется получать больше внимания от парня, а он считает что и так достаточно внимания уделяет
25 нояб. 2019
Милка1, у меня сложилось впечатление, что дело вовсе не во внимании парня, а в тех проблемах, которые у Вас дома. Скажите, а почему так получилось, что Вы должны сидеть с братиком?

Честно скажу, ничего не радует в жизни (не из-за парня), каждый день плачу,

Расскажите об этом подробнее.
28 нояб. 2019
Милка1
Маме, папа работают, да и я сейчас начала, денег не хватает, честно скажу я им помогать материально и хочу и нет, нет потому что они мне не давали на то что действительно нужно (там проезд на учебу, покушать купить, вещи себе не покупаю, но иногда по мелочи нужно же, я везде стараюсь экономить) но братику все покупают что он захочет, и то что заставляют сидеть это как обязанность, и все время чувствую лишней себя, Внктри непонятные чувства, как будто меня призирают, что мешаююсь

Я боюсь что и мои дети будут так страдать, что мы с парнем не сможем накопить на свою квартиру, я очень хочу съехать от родителей, я вроде понимаю что может дело во мне, что переезд ничего не решит, но родители сами знают что хочу переехать, и я вроде у них помощи не прошу, но совет просто хочется, просто страшно вдруг мы с парнем ничего не сможем добиться, просто я своего парня к себе не могу пригласить, дома не очень. Внутри постоянная тревога, что я что-то делаю не так
28 нояб. 2019
В первую очередь, Вам необходимо поставить себя на первое место в своей собственной жизни. К сожалению, из того, что Вы написали, я понимаю, что в своей семье Вы не получили достаточного внимания и заботы (как Вам кажется). Но, думаю, что родители Вас любят, просто делают это так, как умеют - ни больше, ни меньше. И сейчас для Вас очень важно поверить в свои собственные силы.
Переключите всё внимание на себя и свою жизнь. В конце концов, забота о брате - это не Ваша задача. Родители должны с этим справляться сами.
просто страшно вдруг мы с парнем ничего не сможем добиться

И если вдруг Вы ничего не сможете добиться, что в этом страшного? И чего именно Вы должны добиться?
30 нояб. 2019
Милка1
Счастливую жизнь хочется устроить, чтобы была своя квартира или дом. Чтоб у всех была комната своя, чтоб на все хватало, а не искать вечно где по дешевле, чтоб дети здоровые родились (очень боюсь что наоборот выйдет), мои родители на словах готовы мне помочь встать на ноги, а я ведь все понимаю, у них свои проблемы и кредиты, что не до меня, родители парня готовы поддержать, но придётся жить с ними, и боюсь что я не смогу общий язык найти, что разругаемся. С одной стороны хочется сбежать из своего дома и начать жить с парнем, а с другой, скорее всего, я так же буду лишний чувствовать себя, боюсь принять неправильное решение
30 нояб. 2019
Милка1
Я более чем уверена, что родители не обязаны помогать, но никто же не просит говорить об этом, что они помогут, возьмут кредит и тд, я знаю что этого не будет, что ради приличия просто так говорят
30 нояб. 2019
Понимаете, тут два варианта - либо Вы сидите и боитесь, так ничего и не попробовав, либо Вы просто берёте и начинаете делать то, что Вам хочется. Строить умозаключения на 20 лет вперёд бессмысленно. Ведь человек не знает даже, что может случиться через минуту, а Вы всю жизнь уже расписали, да ещё и в мрачных тонах. Как говорится, дорогу осилит идущий. Главное, уберите все проигрышные сценарии и страхи по поводу будущего. Поверьте, они только в Вашей голове и больше нигде. Попробуйте выполнить простое задание. Напишите ещё, как минимум, 5 сценариев с позитивным исходом (причём все разные). И Вы увидите, сколько на самом деле есть вариантов. Но вот Вы почему-то видите только худший. Тут, конечно, надо разбираться уже и с Вашими страхами и неверием в свои силы. Но это возможно уже только в личной терапии.