КонсультацииСемейные отношения

Изменила один раз мужу с его другом. Подорвано доверие. Муж не хочет жить со мной. Схожу с ума

24 нояб. 2019
Татаркызы1985
Добрый день. Меня зовут Светлана. Мне 34 года. Ситуация следующая: я изменила с другом мужа. Я не знаю как это получилось, я не очень помню-алкоголь конечно сыграл. На следующий день муж узнал, друг все рассказал. Соответственно он меня выгнал к маме. Я очень его люблю, но он жить не хочет больше со мной. Неделю уже живем отдельно, ночую то у мамы, то он приглашает к себе. Я бегу конечно же, как собаченка. Мы много разговариваем, но никак не решается на шаг снова вместе жить. А я плачу каждый день, похудела. Доверие потерял ко мне, боиться что снова измена произойдет. А я никогда не думала об изменах, я дышу и живу только им. Конечно в нашей семье была проблема в плане секса, он мне не давал. Но сейчас я его не узнаю, при каждой встрече-секс. Что делать? Я сума схожу. Сердце стало болеть, много нервов. Помогите мне.

24 нояб. 2019
Здравствуйте, Светлана!
Правильно ли я понимаю, что муж после раскрытия факта измены Вас выгнал, но при этом вы встречаетесь и между вами происходит секс?
24 нояб. 2019
Татаркызы1985
Да
24 нояб. 2019
Светлана, Вы изменили мужу. Муж узнал и принял решение о том, чтобы больше не жить с Вами месте. Между тем он приглашает Вас к себе и вы занимаетесь сексом, при чем активнее, чем это происходило ранее.

Как Вы сами оцениваете происходящее сейчас между вами?
Когда Вы задаетесь вопросом- что делать в сложившейся ситуации, то что Вы имеете ввиду?
Что с чем/с кем Вы собираетесь делать?
24 нояб. 2019
Татаркызы1985
Я не понимаю его. Пока я у него дома-возникает какая та надежда. Я хожу в его футболке. Он оценивает это, как будто я новый человек в его жизни. Он скучает, говорит об этом. Мы, скорее он -решил пока повстречаться до нового года. Вчера ночевала и было все хорошо. Сегодня он уже не хочет меня видеть. Он не может до конца простить.
И он ходит по гостям, по баням с друзьями, зарегистрировался на сайтах знакомств и он все мне рассказывает и говорит-я не такой, ни с кем не переспал.

Мне иногда кажется, что таким образом он постепенно хочет от меня отвыкнуть, отвлекается.
Что после нового года просто мне скажет-я нашел другую!

Мне кажется, что занимаясь со мной сексом-он самоутверждается. Сейчас вижу наши отношения-как когда то они развивались. Только разница в том, что это было обоюдные встречи, а сейчас только тогда когда он захочет
24 нояб. 2019
Светлана, очень мало времени прошло с тех пор, как муж столкнулся с Вашей неверностью и сейчас он переживает эту травму таким образом, что мечется от одного решения к другому, от одной мысли- к противоположной. Ему- сложно. Сейчас для него важно определиться с тем- чего же он хочет в результате от ваших отношений.

А Вам между тем- поступить также- самой для себя решить- Вы хотите восстанавливать эти отношения и на какие жертвы Вы готовы ради этого? Готовы ли терпеть такую неопределенность, подождать, пока он не успокоиться? Готовы ли приходить по его требованиям? Готовы ли подчиняться его решениям?
Мне иногда кажется, что таким образом он постепенно хочет от меня отвыкнуть, отвлекается.

Если бы он хотел отвыкнуть, он бы не звал Вас и не занимался бы сексом. Он бы выгнал Вас и на этом всё и закончилось, но он сейчас борется между своей обидой, недоверием, унижением и между позитивными чувствами к Вам, надеждой на то, что всё восстановится.
24 нояб. 2019
Татаркызы1985
Тут остается только ждать. А мне что делать?
24 нояб. 2019
Для начала ответить на мои вопросы. При ответах Вы будете анализировать ситуацию и это поможет Вам находить ответы. Я их скопирую еще раз:

Когда Вы задаетесь вопросом- что делать в сложившейся ситуации, то что Вы имеете ввиду?
Что с чем/с кем Вы собираетесь делать?

А Вам между тем- поступить также- самой для себя решить- Вы хотите восстанавливать эти отношения и на какие жертвы Вы готовы ради этого? Готовы ли терпеть такую неопределенность, подождать, пока он не успокоиться?
Готовы ли приходить по его требованиям?
Готовы ли подчиняться его решениям?
24 нояб. 2019
Татаркызы1985
Отвечаю на вопросы: хочу загладить вину, хочу показать что в этой ситуации ни только я виновата, если бы уделял внимание мне, была бы стабильная половая жизнь, по чаще отдыхали совместно. Тогда бы наверно не произошло все это. Если в первые два года все было хорошо, я и с подругами редко общалась. А так все мы погрузились в бытовые ресурсы, и каждый отдыхал по своему. Я хочу ему донести, что нужно менять нашу внутреннюю жизнь. Я конечно не целенаправленно шла к этому, как то получилось.
В данный момент я хочу восстановить отношения, но не уверенна на сколько хватит моего терпения. Просто сейчас его поведение повторяется, как тогда в наши начальные отношения. Прожили мы почти 3 года, месяц не хватило. Я у него 4 жена, и у всех была такая же причина, они сходились после измены-но через полгода расходились все равно. Я хочу просто изменить нашу жизнь в лучшую сторону.
Секс мне так то нужен. С одной стороны мне удобно, с другой стороны больно. В данный момент я на все готова, чтобы сохранить наши отношения.

Нас скорее всего поглотила работа. Мы открыли совместный бизнес, который оформлен на меня. Он мне его конечно оставил. Мы упорно работали, но бизнес ни как не раскручивается, появилось много долгов. И мы уходили утром-встречались вечером. А если у меня выходной, то редко вместе отдыхали. Он зарабатывал деньги. И я ему об этом сегодня сказала, нужно было по чаще отдыхать вместе-все деньги мира не заработаешь
24 нояб. 2019
Светлана,
Следите за своими мыслями:
В данный момент я на все готова, чтобы сохранить наши отношения.

Не знаю, что Вы подразумеваете под "на всё готова", но достаточно будет сохранять уважение к себе, к мужу и стараться своим поведением показать то, что Вы готовы дать ему время на то, чтобы он смог восстановиться.
25 нояб. 2019
Татаркызы1985
Наталья добрый день. Спасибо. Я все поняла. Начну с себя. Но как быть то, что он ищет девушку. Но я имею доступ ко всем его соц. Сетям и т. д. Он общается, хочет встретиться с кем нибудь. И мне не по себе от этого. Он хочет отвлечься и забыть меня. Я не смогу без него жить.
25 нояб. 2019
Здравствуйте, Светлана!
Я не смогу без него жить.

Сможете, для чего себя настраиваете на абсолютную беспомощность?
25 нояб. 2019
Татаркызы1985
Я просто переживаю, а вдруг он встретит другую и будет с ней проводить время. Ведь если найти замену -так легче пережить разрыв и т. П
25 нояб. 2019
Светлана, еще раз- он не ищет замену. Он не переживает разрыв, потому что разрыва не произошло. Вы по-прежнему встречаетесь, общаетесь, между вами бурный секс.
Он переживает другие чувства- он обижен, его самооценка подорвана, его достоинство и самоуважение утрачены... Вот это ему важно восстановить. И если Вы сможете предоставить такую возможность и "закрыть глаза" на его общение, а вместо того, чтобы отслеживать его действия в соц. Сетях- заняться собой и проявлять чувства нежности и ласку к мужу- это благотворно отразиться на вашей паре.
25 нояб. 2019
Татаркызы1985
Наталья хорошо...
Но во мне такая играет ревность. Я всегда была ревнивая конечно.
Конечно в этой ситуации конечно ни о ревности нужно думать, а как этот период пережить, вытерпеть.
Страшно становиться об одной мысли, что после нового года настанет конец нашим отношениям. Пока встречаемся ведь до НГ, он так решил
25 нояб. 2019
Светлана, проблема ревности- это отдельная проблема. И если Вы ревнивы всегда- то проблема довольно глубока. Повышением самооценки необходимо заниматься.

после нового года настанет конец нашим отношениям. Пока встречаемся ведь до НГ, он так решил

А это уже похоже на какие-то игры по правилам Вашего мужа. "Сейчас я с тобой сплю, после нового года- расстаюсь". Как сами относитесь к такой постановке вопроса?
25 нояб. 2019
Татаркызы1985
Он не сказал, что мы конкретно расстанемся. Его настроение меняется постоянно, то он дает мне шанс после нового года, то он мне задает вопрос: А может все послать, ведь вам было все равно в тот момент, когда вы переспали. Не знаю я... В субботу он хотел меня видеть, воскресенье он уже меня ненавидит. Сегодня нейтральные темы переписывались просто. Что он плохо спит-когда это уже все закончиться...
25 нояб. 2019
Светлана, мы уже ранее обсуждали и я Вам рассказывала- от чего муж сейчас так себя ведет и говорит. И мы с Вами определили тактику возможного Вашего поведения. Перечитайте, пожалуйста, еще разок.

И после прочтения- остаются ли у Вас вопросы, которые мы еще не обсудили по данной теме?
25 нояб. 2019
Татаркызы1985
Как же оказывается все это сложно. Моя глупая ошибка перевернула всю жизнь. Ошибку даже не помню...

Хорошо, сейчас все перечитаю еще раз. А я к вам больше не смогу обратиться?
25 нояб. 2019
А я к вам больше не смогу обратиться?

Светлана, я никуда не деваюсь. Вы можете обратиться и даже правильным будет, если Вы напишите и мы сможем вместе обсуждать происходящее в вашей паре для того, чтобы предотвратить неблагоприятное развитие событий.

Поэтому, сейчас, на данном этапе если вопросов нет, я Вас попрошу завершить консультацию.
А когда ситуация будет развиваться, и Вы станете понимать, что нужна поддержка, то напишите мне, договорились?
25 нояб. 2019
Татаркызы1985
Спасибо Наталья. Хорошо. Договорились.

Отзыв о консультации

Наталья мне помогла разобраться в сложившей ситуации. Буду работать над собой. Всё изложено в достаточно понятной форме. Если буду вновь нуждаться в её помощи, непременно обращусь к ней. За это время я увидела в ней родного человека.

Татаркызы1985