КонсультацииОтношения в парах

С кем строить семейную жизнь? Не могу разорвать круг сравнивания! Хочу уже определиться

24 нояб. 2019
Анастаси07129
Здравствуйте, мне 29 лет. Есть сын 3,5 года. Год назад разошлась с мужем из-за испортившихся отношений. Прожили вместе 7 лет. Мне всегда было сложно общаться, так как он молчалив и замкнут. Что и как делать, всегда решала я. С рождением ребёнка мы стали более близки и больше разговаривать. Я всегда мечтала о двух детях и хотела маленькую разницу в возрасте, разговаривая с мужем, он поддерживал и был согласен, через полтора года начать планировать следующего ребёнка. Но спустя 1,7 года он сорвался и высказал, что он оказывается устал и не хочет пока детей. Я была шокирована, так как рассчитывала на него. Мои чувства резко пропали, отношения испортились, но я про ждала ещё год, надеясь, что он одумается и предложит, родить второго ребёнка. Этого не произошло, мы с ним вместе начали гулять, с нами стал проводить много время наш друг, и я поняла, что влюбилась. Мы в течении нескольких месяцев сохранял грань. Не давая хода чувствам. Мы с мужем ездили к психологу, но я уже и не хотела ничего сохранять. В итоге расставшись, я начала тайно отношения с этим другом. Он предлагал создать семью, родить детей, но я ни как не могла решиться. Потом все узнал бывший муж, он тоже стал говорить, что все осознал, что будет разговорчивее, что очень хочет сохранить семью и родить ещё детей. В итоге я вообще запуталась, я начала сравнивать! И продолжается это уже целый год! Отношения я продолжаю с этим другом, у нас регулярные встречи, секс. С мужем отношения заключаются в совместном времяпровождения с ребёнком, он постоянно рядом, интимных отношений не было, и я даже не могу представить, как если сходиться, прервать там и начать здесь!
Я не могу разорвать круг сравнивания! Я очень устала и хочу спокойной семейной жизни! Но не понимаю с кем мне быть!
Так как отношения испорчены и с тем и с тем! Но мне нужен мужчина! И я хочу уже определиться!
Надеюсь помощь психолога поможет мне навести порядок в голове!

24 нояб. 2019
Здравствуйте, Анастасия!
Вы сравниваете мужчин.
Есть ли какой-то результат от Ваших сравнений?
Условия консультации
Вы обратились за помощью и я буду рада помочь! Наша консультация является бесплатной и открытой для всех пользователей. Учитывайте это, пожалуйста. Обратная связь в виде отзыва по завершении консультации будет Вашей благодарностью за мою работу. Для этого Вам необходимо нажать на кнопку "Завершить консультацию". Письменная консультация не заменяет полноценную психотерапевтическую работу, а является консультационной. В ней Вы сможете ближе познакомиться с собой и своей ситуацией, со мной и методами моей работы и принять решение о том- готовы ли Вы продолжать с моей помощью преодолевать свою проблему. Длительность данной консультации- 2 дня. Общаемся в свободном режиме. Будьте активны и развернуто отвечайте на мои вопросы!
24 нояб. 2019
Анастаси07129
Здравствуйте, спасибо за внимание.
К сожалению, все становится, только хуже. Везде есть свои плюсы и свои минусы
25 нояб. 2019
Анастасия, Вы пока не описали ни одного плюса от отношений с мужем для Вас, но когда Вы говорите о том, что:
интимных отношений не было, и я даже не могу представить, как если сходиться, прервать там и начать здесь!

То что и с чем Вы сравниваете?
25 нояб. 2019
Анастаси07129
Ну я же помню совместную жизнь с мужем, так же он и сейчас уделяет внимание бытовым мелочам, например, он слышит что я хотела бы скушать, я уже и думать забыла, а он на другой день приносит, или видит, что что-то заканчивается, папример туалетная бумага и порошок и приносит, для меня это очень неожидано. Так же ради меня и сына, он и сейчас и раньше, готов отдать себя всего, спать по 4,5 часов, заступиться, оставить всех. А друг, более внимательно относится к себе, жалеет себя, делает все более медленно и долго, меня это раздражает так как я не привыкла к такому. Но за то он более рассудительный, он умеет правильно все объяснить, что даже может донести мне, что я не права. Он более честный и открытый, а муж любит, утаить, у молчать, чтоб я была довольна, но он не понимает, что позже я все равно узнаю правду и будет только хуже.
Аа, ещё огромный минус друга, то что он любит жить красиво, покупать все дорогое, зато весь в кредитах, а я этого не приемлю, я живу посредствам. По этому мы это все обсуждаем, а он говорит, что бюджетом будет заниматься он, а меня не должно касаться откуда он взял деньги. Меня это совершенно не устраивает!
Так же я не могу отпустить обиды на мужа, и из-за беременности, а так же, что ему было завидно, что ребёнок подрос, было 2. 5 года, мы отдали его в сад и мне стало гораздо легче, я хотела до сидеть до когда декрета, а он язвил, что хорошо устроилась тем самым заставлял выйти на работу, а я очень просила дать досидеть. И друг, тоже отправлял на работу, чтоб я ни от кого независила. Этими упреками они сделали меня сильнее я на неплохой работе, могу сама неплохо жить с сыном и не хочу, ни мужа тянуть, так как организация любых покупок, поездок были полностью на мне и друга долги мне тоже не нужны, а получается если нам сходиться, то придётся жить либо раздельными бюджета и, либо гасить его долги.
Так же я не уверена, что муж говорит правду, а он говорит, что у него никого небыло за этот год, я на 99 %уверенна, что это ложь. Да и думаю, что меня он не простит за другого мужчину.
Я очень устала, постоянно кручу все это в голове. Вечно переживаю и часто плачу. Хочу решить что мне делать! По этому и прошу помощи!
25 нояб. 2019
Анастасия, я всё прочитала, в некоторых фразах Вы противоречите сами себе, от этого и не приходите ни к каким конкретным выводам для себя. Например:
они сделали меня сильнее я на неплохой работе, могу сама неплохо жить с сыном и не хочу, ни мужа тянуть, так как организация любых покупок, поездок были полностью на мне и друга долги мне тоже не нужны

При отсутствии уверенности в каждом из мужчин, может быть- рассмотреть возможность пожить с сыном вдвоем, разобраться в себе, своих чувствах?

Здравствуйте, Анастасия!
Вы длительное время не отвечаете. Я завершаю нашу консультацию.
Надеюсь, Вы смогли получить пользу от нашего общения. Удачи вам!