КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

Коралловое дерево со дна лесного озера. Приснился сон, чувствую, что значимый, расшифровать сложно

25 нояб. 2019
Lilit2019
Приснился сон, чувствую, что значимый, расшифровать сложно. Кто поможет? Особенно эпизод с коралловым деревом. Спасибо!

"Пришла в магазин в старом квартале, где на невысоком холме растет огромный старый дуб. Вокруг краснокирпичные хрущевки и сталинки, уютно. Полутемный узкий и длинный магазин. Чтобы в нем добыть товары, нужно отлично ориентироваться и быть в нужном месте. Купила вкусные продукты (удалось!) и пошла с корзиной к кассе. Долго ждала очереди, все кассы отпустили покупателей, а эта – нет. Свет, и так еле-еле, стал еще слабее, кассирша вышла из-за кассы и говорит, что одни из покупателей застопорили кассу. «Ничего не могу обещать, - сказала она на мой вопрос, уходя за железные темно-серые грязные двери в подсобку, - пока никто не сможет оплатить покупки. Когда возобновится работа кассы, неизвестно». Остальные с корзинками стояли молча. Им было жаль бросать корзинки, они готовы были стоять до утра. А я рассердилась и ушла, бросив товары. Когда уходила, увидела длинную витрину-холодильник с рыбой. Много свежей рыбы и роскошный выбор! Я запомнила для себя, что в данном магазине такой отдел, но ничего не купила, ведь кассы не работают.
Перебивка. Мы с мамой в комнате одного из окружающих магазин домов. Уютно. Тепло. Мама жарит тыквенные семечки, купленные мною в том магазине. Я их ем. Мама предупреждает, чтобы я больше не ела, ведь, судя по кулькам с шелухой, слишком много съедено. А я прошу маму разрешить, ведь они такие вкусные! Еще сковородочка семечек поспевает, с пылу с жару. Мама соглашается. «Эх, - говорю я, - люблю так отдыхать, на диване, с книжкой и семечками».
Перебивка. В той комнате светло, в окно бьет яркое солнце. Ко мне приходят женщины, подруги (в реале я их не знаю). Мы мило беседуем. Они очень красивые. Одна садится за столик, тянет руки ко мне и говорит, что ее зовут Анфисой. Я тут же рассказываю историю о кошке Анфисе, о том, что назвала ее и в честь героини Шишкова «Угрюм-река», и в честь героини сериала «Вечный зов». Подробно рассказала, как кошка ушла, когда появился котенок Персик. И о Кицунэ упомянула. Уютно и хорошо с подругами и с мамой, с котом в теплой светлой комнате!
Перебивка. Я в лесу. Выхожу на берег лесного большого озера. Берег высокий, под пологим углом уходит вниз, в воду. Вода кристальная, прозрачная, много растительности и зелени в ней. Появляются трое мужчин. Они как-то связаны с теми, которые были в медицинской комнате. Один из них – негр. Оказывается, в озеро нырнул кто-то из друзей или родственников. Все трое, хотя и с разной степенью охоты, раздеваются и ныряют в озеро. Их долго нет. Я подхожу ближе к кромке воды. Слева на дне много растений, справа хорошо видно продолжение пологого берега – чистый желтый песок, который тянется и переходит в резкий обрыв. Мне страшно подходить, ведь могут быть змеи и ныряльщики рискуют их потревожить, но этот страх не панический. Ищу глазами негра, его другие мужчины не любят и унижают, отзываются о нем пренебрежительно.
Но именно негр выныривает почему-то слева и, торжествующе держа в вытянутой руке огромное, покрытое изумрудным мхом коралловое дерево, бежит на берег почти до вершины холма и в изнеможении валится на землю. Другие мужчины тоже выходят из воды, но с пустыми руками. Коралловое зеленое дерево роскошное! Раскидистое, гармоничное, равномерное. От него отказывается часть и быстро сохнет. Я беру эту часть, у нее толстый суставчатый трубчатый горизонтальный стебель, от которого уходят вверх тонкие засохшие зонтики тысячелистника. Мне радостно, что негр так проявил себя и я говорю об этом мужчинам. Нахваливаю дерево. И, вертя в руках засохший кусочек, чтобы расшевелить мужчин (они отнеслись к дереву негра то ли с недовольством, то ли с деланным равнодушием, то ли с завистью), рассуждаю о том, что раньше это растение было ритуальным, из него венки делали.