КонсультацииАпатия. Депрессия

Абсолютное безразличие ко всему, ощущение бессмысленности. Мне 19 лет

25 нояб. 2019
Винсент Кавалевский
Здравствуйте. Я Екатерина, 19 лет, и у меня есть постоянное ощущение быссмысленности всего вокруг. Мы рождаемся, что-то делаем, умираем, но для чего? Часто у меня есть желание умереть, но при этом у меня нет для этого поводов, я не чувствую боли и меня не посещают грустные мысли. Иногда у меня просто не остается сил, даже на простейшие физические действия. Я абсолютно не знаю, что с этим делать.

26 нояб. 2019
Здравствуйте, Екатерина! Чувствуется, что сейчас Вы живете только потому что надо жить и у Вас присутствует ощущение бессмысленности от всего происходящего. Для Вас найти смысл в жизни, понять для чего или ради кого стоит жить сейчас жизненно важен?
29 нояб. 2019
Винсент Кавалевский
Да, а для чего же нужна жизнь вообще, если в ней нет никакого смысла?
29 нояб. 2019
Екатерина, согласна с Вами - очень тяжело жить в таком обреченном, тяжелом состоянии - бессмысленности. Вы пишите, что даже самые простейшие физические действия Вам даются с трудом, так часто бывает при потери смысла жизни. Скажите, Вы пробовали найти в жизни то, что радует Вас, за что можно зацепиться? Может быть это друзья, спорт, животные, что-то такое, что Вы искренне любите!