КонсультацииСемейные отношения

Ревную мужа к девушке с работы. Не могу ему довериться и отпустить эту ситуацию

25 нояб. 2019
Лиира
Здравствуйте, очень ревную своего мужа к девушке с работы, боюсь его потерять, даже когда она ушла в другой отдел и я с ней отлично общаюсь, как лучшие подруги, мне кажется, что он на неё так смотрит и что они общаются в тайне от меня, даже снятся сны, что он мне с ней изменяет и иногда кажется, что они очень подходят друг другу, ведь я один раз поймала его, когда он был пьяный он написал ей, что очень хочет на работу скорее и на права они вместе ходили, и иногда ловила ее сообщения, будто она ему вниманием отвечала, не могу ему довериться и отпустить эту ситуацию, ведь это было год назад, я замужем за ним уже 3 года!

25 нояб. 2019
Здравствуйте! Если вам подходят условия бесплатной консультации, я готова начать работу
25 нояб. 2019
Лиира
Да, подходят! Спасибо
25 нояб. 2019
Я правильно понимаю, что инцидент произошёл год назад? Вы обсуждали этот момент с мужем?
25 нояб. 2019
Лиира
Да, тогда она ещё работа в их отделе, когда я увидела переписку я очень рассердилась и мы обсудили этот вопрос, мне показалось, что ему было стыдно и он понял свою ошибку, но после нашего разговора их общение продолжалось, то есть я могла увидеть, как она пишет ему постоянно «якобы про работу», что они вместе ходят на права по некой случайности, и многие дурацкие совпадение и у нас начались ссоры, на этой почве, пока она не ушла из отдела, потом все прекратилось
25 нояб. 2019
Вы пишете, что дружите с этой девушкой. Ваша дружба завязалась до всей этой истории или на почве ревности к мужу?
25 нояб. 2019
Лиира
Скорее на почве ревности к мужу, она проявляла инициативу, могла написать мне в соц сетях, так и завязалось наше общение
25 нояб. 2019
Получается, вы не можете до конца доверять ни мужу, ни подруге, находитесь постоянном напряжении..
Скажите, вы расставляли точки над i с этой девушкой?
25 нояб. 2019
Лиира
Я не обсуждала с ней эту тему, если честно, но она признавалась мне, что муж мог поделиться с ней какой-нибудь историей обо мне, или пожаловаться на меня, давая понять, что у них дружеская форма общения, но прямо сказать ей, было ли что-то у неё к нему, я не решалась
25 нояб. 2019
Можно ли сказать, что она подруга вашей семьи? Или скорее приятельница по работе, а общение мужа с ней крайне нежелательно? Это ведь совершенно разные истории.
Да, друзья/подруги переписываются, поздравляют друг друга с праздниками, могут помочь отвезти машину в сервис и попросить у подруги помощь в организации сюрприза для супруги. Это опции дружеских отношений.
25 нояб. 2019
Лиира
Она стала другом семьи, вы совершенно правы, но почему-то я не могу отпустить ту ситуацию все ещё, потому что я думаю, что если возникла симпатия, то она может вернуться в любой момент и я боюсь потерять мужа, то есть не могу довериться им 100%
25 нояб. 2019
Лиира, если будете готовы разобраться в ваших взаимоотношениях с подругой и мужем, буду рада помочь!
Если вопросов больше не появится, то сможете закрыть данную консультацию