КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Имеет ли психиатр право запретить учиться в автошколе? Инвалидность с меня сняли

25 нояб. 2019
Балуев михаил
Здрасте меня такой вопрос если меня сняли инвалидность а психиатор не даё мне учится автошколе имьет право или нет

26 нояб. 2019
Балуев михаил, здравствуйте! Для получения водительских прав нужна справка от психиатра. При наличии каких-либо противопоказаний со стороны психиатра (психические расстройства и расстройства поведения), водительские права не выдаются по закону (Постановление Правительства N 1604 «О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством»).
Врач-психиатр уполномочен решать, есть ли такие противопоказания или нет. Так что психиатр по закону имеет право решать, можно ли водить автомобиль или нет.