КонсультацииОтношения родителей и детей

Не справляюсь со своими эмоциями по отношению к 5 месячному ребенку

13 мая 2017
Julia13
Здравствуйте, моему 2 малышу 5 месяцев, первому ребенку 5 лет. Дело в том что малыш с рождения очень плохо спит. Прошли кучу обследований, специалистов... Все бестолку. Ничего нам не помогло. Бабушек и дедушек у нас нет. Мы с мужем только поддержка и опора. Последняя неделя меня просто выбила из колеи, если он как то ещё спал на улице, то сейчас перестал, спит ровно по 30 минут, просыпается очень капризный, все надо на руках, ничего по дому делать просто не могу, встаёт он в 5.40. За день поспать вообще не удаётся, просто посидеть и попить чай, он все капризнячает, засыпает очень долго и спит по 30 минут, я все с ним, муж приезжает поздно, помогает вечером. Я стала срываться на ребенке, вплоть до шлепков... Иногда когда ложу его элементарно чтобы в туалет сходить, он начинает орать, очень хочется ударить... (((сил себя сдерживать нет уже (((тогда я звоню мужу и начинаю жаловаться на него (((и в последнее время я заметила что муж стал к нему агрессивен. Я боюсь что ребенок станет ещё нервнее, чем был, потому что все чувствует и видит наше раздражение по отношению к нему. Я не знаю как вы терпеть это все (((а сегодня муж заикнулся, что наш ребенок это ошибка, хотя долго уговаривал нас на второго... Я очень долго проплакала, жутко обидно за малыша (((как мне быть? Помогите пожалуйста

13 мая 2017
Julia13, добрый день. Сочувствую Вам, как мама маленького ребенка я Вас очень хорошо понимаю. В выходные дни муж гуляет с коляской днем чтобы Вы поспали? Есть возможность нанять няню на пару раз в неделю?
Психолог ответит в теме через некоторое время.
13 мая 2017
Julia13
Спасибо. В выходные да, гуляет, но я это время использую, чтобы дом убрать, сейчас ещё и огород начинается... Няню финансово не тянем...
13 мая 2017
Здравствуйте, Юлия!

Вы правильно делаете, что боитесь за ребенка, шлепками и агрессией вы можете отбить у него базовое доверие к миру, что может привести к различным психологическим травмам в будущем. У ребенка на данном этапе нет функций, что бы сказать, что его тревожит, он показывает плачем, что не все в порядке. Юлия, постарайтесь, включить чувство контроля, этот период временный.
Решите для себя, что важнее, здоровье вашего ребенка или огород? Хорошее настроение мамы или взбудораженный муж?
Если ребенка кормите грудью, скорее всего он не наедается, нужно вводить смесь.

С уважением,
Ирина.
19 мая 2017
Julia13
Спасибо Вам за ответ. Для меня всегда малыш на первом месте, просто видимо усталость сказывается.
21 мая 2017
Здравствуйте, Юлия!

Возможно, вам, так же могут быть полезными статьи

-В помощь маме http://lisa.ru/mama-v-dekrete-4-vazhnykh-khitrosti/

-Статья. Почему мы кричим на ребенка

http://www.moirebenok.ua/mother/pochemu-my-krichim-na-svoikh-detey-4-prichiny/

Так же вам может быть полезен специалист или статьи (наберите в поисковике) "специалист по детскому сну".

Терпения вам и удачи!

С уважением,
Ирина.

Юлия, так же возможно очень полезная статья про сон ребенка http://baby-secret-net.livejournal.com/38934.html
И мед. Причины как я понимаю, вы исключили? - Делали узи гол. Мозга (бывают сосудистые сплетения кисты, которые могут мешать ребенку). Невролог, что говорит?

С уважением,
Ирина.
21 мая 2017
Julia13
Спасибо за ссылочки, прочитала. Внутричерепное нам исключили, делали узи два раза, невролог ставит диагноз перинатальное поражение цнс, гипоксию. Пропили месяц проторгол, микстуру и магний б6, эффект был вначале, потом все вернулось. Невролог сказал пока ничего больше не сделаешь (
21 мая 2017
Юлия, прочитайте еще про пустырник и глицин (в каких дозировках можно с вашим диагнозом и когда, безвредные и могут подлечить). Все наладиться, будет полегче!!!- О себе не забывайте, отдыхайте, или будете не справляться с малышом! Как кормите?

С уважением,
Ирина.

Юлия, также рекомендую найти и почитать Перинатальное поражение центральной нервной системы: симптомы и лечение скорее всего вы уже читали (надо обязательно массаж и физиотерапию назначают).

С уважением,
Ирина.
21 мая 2017
Julia13
Да, забыла отметить, курс массажа мы тоже прошли, сейчас как две недели полностью перешли на смесь и кушаем каши, спасибо большое за рекомендации, про глицин почитаю обязательно, в пустырнике мы купаем через день и сама пить начала
21 мая 2017
Вы молодцы!!! Вот увидите сдвиги обязательно будут, наблюдайте за своим и малыша самочувствием. Попробуйте, посмотреть в аптеках (если средства смогут позволить 2000 р.) Хип слинг (набедренная переноска, освободите руку, нагрузка на спину уменьшается, малыша легче носить и можно кое-что по дому сделать-но спит малыш- или папа гуляет с детьми Вам прописывается:) отдых!).

С уважением,
Ирина.
21 мая 2017
Julia13
Да, ходим в переноске дома и на улице пол часика так гуляем, природу и окружение изучаем, потом в колясочку ложу. Спасибо за пожелания и рекомендации, буду следовать и по возможности больше отдыхать.
22 мая 2017
Юлия и еще на мой взгляд нашла полезную статью (вам может пригодиться по управлению эмоциями, правда там больше о более взрослых малышах, но некоторые техники можно взять на вооружение") yverennost.com/kak-ne-sryvatsa-na-rebenka-i-ne-krichat-na-nego.html

С уважением,
Ирина.
23 мая 2017
Julia13
Здоровская статья, спасибо, буду периодически перечитывать её.
03 окт. 2017
Здравствуйте!

Если для Вас тема уже не актуальна, и ее можно закрыть, закройте ее, пожалуйста, на этой странице (кнопка завершить).

С уважением,
Ирина.