КонсультацииОтношения родителей и детей

Тревога по поводу отношений и учёбы. Боюсь родительского собрания. Мне 17 лет

25 нояб. 2019
Nikplte
Анастасия, 17 лет. Были проблемы в семье, где каждый день скандалы, а бывали даже побои. Я переехала от родителей к мч, после года проживания вместе мы разошлись на некоторое время из-за ссоры, а я как раз только поступила в колледж на первый курс, туда, куда не могла поступить до этого 2 года (на этой основе тоже были скандалы со всеми). Я не жила у мч с сентября, поэтому с октября я пропускала колледж, пришлось работать, жить было негде. И никто об этом не знал. Куратор собирает родительское собрание в эту субботу, а я только с завтрашнего дня могу нормально продолжить обучение. Если родители и мч узнают, что я пропускала столько времени, то будет все очень плохо. Давление со стороны педагогов есть, но с этим я более-менее справляюсь, но не до конца. Не знаю что делать, ведь я могу остаться без молодого человека, у него появится недоверие ко мне. Я всем врала, что учусь, но мне некуда было деваться, осталась бы на улице. Помогите, пожалуйста, я вообще не знаю что делать в этой ситуации. Учиться дальше сильно хочу, но очень боюсь этого собрания. Зная родителей и мч, они всю жизнь мне это будут напоминать, а я и без того недавно еле "вылечила" панические атаки, а сама по себе очень тревожная.

26 нояб. 2019
Nikplte, Анастасия, здравствуйте!
На нашем сайте не проводятся консультации для несовершеннолетних.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.
Также Вы можете позвонить по единому анонимному общероссийскому телефону доверия для детей и подростков 88002000122.