КонсультацииОтношения в парах

Ревную парня к бывшей девушке, которой нет в живых. Эти мысли меня губят. Как от них избавиться?

26 нояб. 2019
Elvirik
Добрый день.
У моего мч была бывшая первая любовь. На которой он хотел женится, но запретила его мать. По традиции их нации нельзя женится на однофальмицах, кем она и являлась. Они встречались 3 года, после одной из ссор она повесилась. Прошло 7 лет. Он 2ой год встречается со мной. В начале наших отношений он много рассказывал мне про неё. Какие поступки делал для нее, куда возил, что покупал, что дарил и тд.
Недавно я познакомилась с его матерью она тоже начала мне про неё многое рассказывать говорила что он очень её любил, как слепой ходил, все для неё делал, забыл про мать (хотя он маменькин сынок) Про неё она говорила в основном негатив. Я не могу слушать про неё что и сказала. Мы договорились больше про неё не вспоминать. Но меня безумно все внутри сжирает. Меня губят эти мысли. Я постоянно думаю о том как он её сильно любил, все только для неё делал, романтика и тд тп. Возможно это прозвучало глупо, но это первые мои отношения и хочется всего романтичного как в сказке. Он ссылается на возраст 33 года. Я постоянно думаю о том как он её целовал, с ней гулял и многое другое из за этого я начинаю его ненавидить. Я ревную к мёртвой девушке. Мне запрещает многое гулять, курить (хотя я не курю), "плохо" себя вести, говорит тогда мы расстанемся, она зато все это делала. У меня в голове сразу мысль почему её он любил не смотря ни на что. А что бы любить меня, я должна быть идеальна. Возможно описание ситуации глупо но мысль то что он раньше любил её меня съедает. Может ли это перейти в какую-то маниакалтную стадию? Что сделать что бы избавится от этих мыслей, я хочу быть счастливой. Сейчас из за мыслей преобладает грусть, печаль.

26 нояб. 2019
Elvirik, добрый вечер.
Перейти в маниакальную стадию вряд ли возможно, а вот изводить себя и любимого мужчину Вы можете долго, отравляя личное счастье.
Только зачем?
Каково Вам от мысли, что Вы не первая? У Вашего мужчины до Вас была история любви, и она завершилась до встречи с Вами.
01 дек. 2019
Добрый вечер, актуален ли Ваш запрос?