КонсультацииАпатия. Депрессия
Испытав сильный стресс, осуществлю одну из своих плохих мыслей и больше не буду жить. Я боюсь себя
27 нояб. 2019
Иринаслов1988
Меня зовут Ирина, мне 18 лет и я кажется потерялась в жизни. Начиная с 4 класса я уже знала, что смысла в самой жизни особо и нет, и я просто по ней плыву. На протяжении всего моего подросткового возраста я испытывала ряд проблем в виде тяжелого принятия себя, низкой самооценки, представляла себе свое самоубийство, но все плохое как-то глушилось. Сигаретами, алкоголем, едой, друзьями, выходя из дома я забывала о своих проблемах, но оставаясь на едине с собой, я все вспоминала. Каждый раз при сильном эмоциональном волнений я представляла что убью себя, что просто сбегаю от своих проблем, но меня держала мама, только ради нее в принципе я не решалась и не решаюсь на что-то тяжелое. Вообщем я так прожила до 18 лет, заслушая в себе свои страшные мысли. Но в то время я была счастливой, много гуляла, было много друзей, я делала то, что мне нравится и получала хоть какое-то удовольствие, и были времена, когда я просто чувствовала себя спокойно. Но сейчас мне 18, почти 19, и я чувствую себя еще хуже, чем тогда. Плохие мысли теперь всегда со мной, идя мимо железной дороги я думаю о том, как лечь под поезд, почти каждый раз я думаю об этом, почти все мои шутки обращены к смерти, все обращены к моей смерти. Словосочетание "я умру, я сдохну" И т. п. присутствуют в моей жизни теперь намного чаще, чем когда-то. И состояние радости теперь у меня стало очень редким, точнее я теперь не чувствую той радости, что была. Друзья остались практически те же, но я не чувствую больше той обстановки, к алкоголю и сигаретам добавились редкие порции наркотиков, которые выбивают меня из моего состояния и я чувствую себя спокойно, но не более. Мне кажется что я забыла, что такое радость. И что самое неприятное, что из-за моего возраста все считают, что это временно, это закончится, это подростковый период. А мне кажется, что испытав очень сильный стресс, который я даже себе вообразить не могу (смерть моих близких, провал с работой и учебой и т. П), я осуществлю одну из своих плохих мыслей и больше не буду жить. Я не знаю что мне делать, я боюсь себя.
27 нояб. 2019
Здравствуйте, Ирина.
к алкоголю и сигаретам добавились редкие порции наркотиков, которые выбивают меня из моего состояния и я чувствую себя спокойно, но не более.Это не является лекарством, приносит ложное временное облегчение, которое, к сожалению, может привести к более серьезным проблемам - к зависимостям и разрушению личности. Кроме того, суицидальные мысли это очень серьезный сигнал, что психика не справляется с напряжением, и лучше обратиться к психоневрологу или врачу-психиатру, чтобы получить медикаментозную поддержку. На учет Вас не поставят, препараты нового поколения не вызывают привыкания. Позаботьтесь о себе и своем здоровье.
27 нояб. 2019
Иринаслов1988
Спасибо за ваш ответ! Признаю, что повышенная тревожность я за собою наблюдаю, поэтому есть и тревожность насчет посещения специалиста. Моё окружение глубоко верующее, все родные отрицают мое состояние и заставляют просто обратиться в церковь. Как наиболее деликатно и доказательно объяснить родным, что церковь врядли поможет мне с моей проблемой? Мы с матерью уже пытались, но покоя мне это не принесло, и я поняла что религия мне не помогает, но она остается при своем мнений и активно мне его навязывает. Сообщить родным о мыслях о смерти не представляется возможным, по отцовской линий было очень много родных, подверженных депрессии с летальным исходом, за меня переживают и боятся повторения ситуации.
27 нояб. 2019
Сообщить родным о мыслях о смерти не представляется возможным, по отцовской линий было очень много родных, подверженных депрессии с летальным исходом, за меня переживают и боятся повторения ситуации.Тем более если есть генетическая предрасположеннность к депрессивным заболеваниям, нужно осознать что Вам нужна помощь. Если нет поддержки близких, пусть кто-то из друзей сопровождает Вас, но Вы скорее всего можете справиться самостоятельно - ПНД это такая же больница, с врачами принимающими по участку. Лучше получить помощь как можно скорее, медикаменты помогут нормализовать Ваше состояние.