КонсультацииАпатия. Депрессия

Не чувствую радости и желания жить, только раздражение, тревогу и тоску. При мыслях о будущем чувствую сильный страх

20 окт. 2022
Вера
Не чувствую радости и других положительных эмоций, только раздражение, тревогу и тоску. Переодически возникает желание покончить с собой. Не понятно что делать впринципе, все кажется бессмысленным, живу по энерции. Каждый раз при мысли о будущем чувствую очень сильный страх.

20 окт. 2022

Здравствуйте!

20 окт. 2022
Вера

Я все прочитала и согласна

20 окт. 2022

Вера, для начала, чтобы познакомиться с Вами, узнать и понять Вас я буду задавать вопросы.

20 окт. 2022

Чтобы понять, в каком направлении нам двигаться, уточните, пожалуйста, какой результат Вы хотите получить от данной консультации?

20 окт. 2022
Вера

Мне бы хотелось начать чувствовать радость и обрести хоть какое-то желание жить

20 окт. 2022

Как давно Вы начали себя так чувствовать?

20 окт. 2022

Обращались ли ранее к психологу?

К психиатру?

20 окт. 2022
Каждый раз при мысли о будущем чувствую очень сильный страх.

Когда возникают мысли, в какое время суток?

Что этому предшествует?

Что самого страшного может произойти, если они реализуются?

20 окт. 2022
Вера

Наверное уже 3-4 месяца но в последнее время стало хуже. Не к кому не обращалась, не хотелось рассказывать о подобных проблемах родным, а у самой на психолога/психиатра средств нет. Мысли возникают в любое время дня, как правило когда я одна, предшествуют им либо слова окружающих либо собственный поток рефлексии. Это не что-то конкретное просто очень страшно что-то решать, самое худшее наверное, это нелюбовь к будущей работе и трата огромного количества времени в институте на то что мне не нравится.

20 окт. 2022

Что страшного для Вас в том, чтобы что-то решать?

20 окт. 2022

Что самое ужасное произойдет, если Вы потратите время в институте на то, что Вам не нравится?

20 окт. 2022
Вера
Что страшного для Вас в том, чтобы что-то решать?

Я боюсь ошибиться, того что моя жизнь станет хуже

20 окт. 2022
Вера
Что самое ужасное произойдет, если Вы потратите время в институте на то, что Вам не нравится?

Я потеряю время, потрачу "лучшие года жизни" на растройство и сожаления, потрачу деньги родителей

20 окт. 2022
Вера

А потом мне придётся начать все сначала, сделать огромный шаг назад

20 окт. 2022
Что страшного для Вас в том, чтобы что-то решать?
Я боюсь ошибиться, того что моя жизнь станет хуже

И что самое ужасное тогда произойдет?

20 окт. 2022
Что самое ужасное произойдет, если Вы потратите время в институте на то, что Вам не нравится?
Я потеряю время, потрачу "лучшие года жизни" на растройство и сожаления, потрачу деньги родителей

Что можете сделать сейчас, чтобы не тратить время на расстройство и сожаления?

20 окт. 2022
А потом мне придётся начать все сначала, сделать огромный шаг назад

Как иначе можно посмотреть на это?

23 окт. 2022

Не получила от Вас ответ.

Время нашей бесплатной консультации истекло.

Остались ли у Вас еще вопросы по данной теме?

Если вопросов не будет, Вы можете самостоятельно закрыть консультацию.

Буду признательна, если Вы оставите отзыв, и расскажете, чем Вам была полезна консультация.