КонсультацииСемейные отношения

Не могу простить мужу симпатию к другой. Возможно, во всём моя вина. В браке 6 лет

28 нояб. 2019
Юлия129
Мне 30 лет, мужу 34 года. Вместе мы 12 лес, с которых 6 в браке. Этим летом случилась очень неприятная история, которая почти привела к расставанию.
Начну с того что возможно во всем моя вина. Все годы нашей совместной жизни я очень сильно пилила мужа, много ругались по моей вине, я даже не знаю как он все это терпел, но всегда говорил что любит.
Я узнала, что он давно думал о расставании, но надеялся на то, что что-то изменится (я изменюсь).
Летом случился очень сильный очередной скандал, после чего муж сказал что хочет расстаться. Я спросила нравится ли ему кто-то другой и он сказал, что да. Это оказалась его коллега по работе, с которой он всего несколько раз общался. Сказал, что она ему показалась милой, доброй. Я пыталась сохранить отношения на протяжении всего месяца, пыталась разговаривать, но он не особо шел на контакт. Уже шел разговор о том, чтоб мы разъехались, но я просила дать нам шанс. Он думал... В один с этих дней он купил цветы и подошел к этой девушке узнать может ли у них что-то получиться. Она ответила, что она недавно начала отношения. Про цветы я узнала сразу и он не отрицал. В этот день он решил дать шанс нашим отношениям, мы очень долго разговаривали и выясняли наши проблемы. Понемногу все наладилось, наши отношения вышли на совершенно новый уровень, они небыли такими за все 12 лет. Я изменилась, мы больше не ругаемся и я его не пилю по мелочам.
В чем заключается проблема? Я не могу забыть эту ситуацию. Мне не приятно, что моему мужу нравилась другая.
Он говорит, что на самом то деле и симпатии к ней небыло и не получилось бы у них ничего. Даже когда шел дарить ей цветы, чтоб выяснить и если бы она ответила, что может что-то получится не стал бы с ней встречаться. Что все это последствие наших плохих отношений и он сам выдумал себе эту симпатию, чтоб легче было от меня уйти, так как просто бы он не смог уйти, а любил он всегда только меня. Говорит что такая ситуация больше никогда не повторится и это ему не нужно. Но я не понимаю как можно выдумать симпатию? Мне тяжело и я постоянно ему это напоминаю.

28 нояб. 2019
Юлия, здравствуйте!
Вы все-таки рады, что сохранилась семья или нет?
Но я не понимаю как можно выдумать симпатию? Мне тяжело и я постоянно ему это напоминаю.

А здесь опять начали...
Так все-таки - нашли Вы общий язык с мужем или нет?
Почему не перевернуть страницу и жить с тем, что есть сегодня?
28 нояб. 2019
Юлия129
Да я очень рада, что сохранила семью, но мне тяжело забыть эту ситуацию и я сама себя съедаю изнутри. У нас очень хорошие отношения и я его не пилю по всем тем мелочам, которые были раньше, так как дошло до того что он боялся сделать что-то не так, но эту ситуацию вспоминаю.
Хотелось бы жить с тем чем есть, но я не могу смириться с тем, что ему кто-то понравился, хотя он говорит что это была выдуманная симпатия и если бы все было как сейчас такого бы никогда не произошло.

Наверное я боюсь, что если такое случилось раз, то может повториться и второй, а я не хочу пережить еще раз то что пережила
28 нояб. 2019
Ваше недоверие, возможно, рождает в нем недоверие. Все, что Вы делаете совместно с мужем - должно улучшать и приближать вас обоих - друг к другу. Без фантазий об измене. Успокойте себя тем, что он выбрал Вас. Очень давно.
28 нояб. 2019
Юлия129
Ваше недоверие, возможно, рождает в нем недоверие. Как понимать эту фразу?
А как вы считаете: вот он говорит что выдумал себе симпатию, чтоб легче было уйти. Возможно ли такое или он просто меня так успокаивает?
28 нояб. 2019
А как вы считаете: вот он говорит что выдумал себе симпатию, чтоб легче было уйти. Возможно ли такое или он просто меня так успокаивает?

Юлия, возможно все. Сколько людей - столько разных представлений - о хорошем плохом.
То, что произошло в Ваших с мужем отношениях, не возникло на "ровном месте", были предпосылки. Какие?:thumbsdown:
28 нояб. 2019
Юлия129
Если вы имеете ввиду предпосылки, чтоб ему кто-то нравился, то нет никогда ничего небыло. Более того я считала что и быть не может. То что я создавала много конфликтов в отношениях это да и он говорил, что мы разойдемся если так будет все продолжаться. Сейчас ему все нравится и я это вижу.

Не могу отпустить мысль о том, что раз так произошло значит он посчитал ее лучше, красивее меня. Хотя он говорит что дело совершенно не в этом, а в наших плохих отношениях
28 нояб. 2019
Если вы имеете ввиду предпосылки, чтоб ему кто-то нравился, то нет никогда ничего небыло.

Я хочу задать Вам несколько вопросов:
Почему и зачем Ваш муж решил познакомится с другой женщиной?
Для чего он сказал об этом Вам, и не сделал этого без оглашения этого поступка? Молча, не говря Вам.
28 нояб. 2019
Юлия129
Знакомство произошло случайно на работе, он не решал с кем-то знакомиться. Я заметила за ним странное поведение, задумчивость и когда произошла сильная ссора спросила нравится ли ему кто-то и после паузы он ответил: да. Он не собирался изменять мне за спиной, мы были на грани развода
28 нояб. 2019
Он не собирался изменять мне за спиной, мы были на грани развода

Юлия, измена "за спиной" или "на глазах" - не меняет смысла - это измена близкому человеку с другим.
Что мужа привело к желанию изменить - продолжительное отсутствие близости, ссоры, либо была ситуация, где каждый из вас перешел какую-то грань в отношениях, и перестал считать другого - своим близким человеком?
28 нояб. 2019
Юлия129
Он говорит что наши длительные ссоры и плохие отношения
28 нояб. 2019
Юлия, постарайтесь вернуть в ваши общие отношения заботу и радость. Достаточно того, что уже было. Плохого.
Не нужно вспоминать прошлое, особенно там, где было нехорошо.
Сегодня - это Ваша настоящая жизнь: без обид и разочарований.
Все, что происходит между вами - это два человека. И Вы в том числе. И Ваш муж. Создайте семью своей мечты - это только ваша общая заслуга.
Чаще признавайтесь друг другу в любви.:whistling:
Делайте просто так хорошие вещи. Без повода.
Проще - и мир у Ваших ног!:thumbsup:
29 нояб. 2019
Юлия, здравствуйте!
Будете продолжать консультацию?
29 нояб. 2019
Юлия, я желаю Вам всего самого доброго!:)
Бесплатная консультация завершена.
Обращайтесь ко мне, если понадобится моя помощь:thumbsup:
Чтобы закрыть тему, нужно нажать кнопку Завершить внизу странички.
Напишите, пожалуйста, отзыв.;)