КонсультацииОтношения в парах

Паутина в жизни - влюбилась в преподавателя

15 мая 2017
Julia3614
Здравствуйте!
Меня зовут Юля. Мне 20 лет. Учусь на втором курсе университета.
В прошлом году мою жизнь озарил огонёк - я влюбилась. Но не в простого парнишку одногруппника. Я влюбилась в симпатичного молодого доцента, который вел у нас историю (практические занятия). Ему 32 года.
Начиналось все вроде бы обычно. Первая пара, на которую попала моя группа (были проблема с расписанием и мы никак не могли наконец-то попасть на занятия), первое знакомство еще до начала пары. Обаятельный, симпатичный, веселый, кареглазый брюнет с щетинкой. Я смотрела на него тогда просто... Как на преподавателя, была уже даже тогда, забавная ситуация, когда я посмотрела ему вслед, улыбнулась и рассмеялась - он подумал, что у нас не ведет, познакомился и ушел). В результате его искали по всему университету)
Уже на первом занятии он стал постоянно интересоваться моим мнением, смотреть на меня никак на остальных. Постоянно шутил, но тем не менее очень интересно рассказывал свой предмет, простым понятным языком, что я даже влилась во все это и мне было интересно (хотя и историей не интересовалась никогда, даты даже многие не могла запомнить). На том же занятии сделал вставочку, что он женат. Я не обратила внимания на это.
Меня привлек он... Казалось, мы давно знакомы. Постоянно смотрели друг на друга, общались немного. Он привык звать меня не полностью по имени и фамилии, а просто "Юля". И мне было комфортно. Когда я смотрела на него на парах, он прятал взгляд, когда он на меня - я делала так же. (Ситуаций было очень много)
Меня стали ненавидеть некоторые однокурсники. Одногруппники, друзья видели, что я каждый раз озаренная каким то светом... А я этого не понимала.
Первый пик пришелся, когда мы писали контрольную. Я вообще очень сомневалась, что я что-то знаю. Остальные все списывали. ОН даже ходил по рядам, и возомнил в себе строго преподавателя, а у меня это даже в голове не укладывалось, я сидела и делала все с каким-то заманчивым азартом (никогда не замечала за собой этого) и улыбалась, глядя на него. В результате ОН поставил мне высший балл - остальным очень мало, даже отличникам. Поздравлял... Я даже засмущалась... И меня стали ненавидеть еще больше.
Потом, он все горел желанием поставить мне "автомат", но вторая основная преподавательница не давала ему вообще ничего сделать. И он бился с ней до конца. На последнем занятии, он был подавленный, не такой как всегда... Грустно смотрел на меня... Даже один раз закричал, попросил повторить то, о чем он говорит, и я хоть и действительно засмотрелась на него, но повторила. Дальше оказалось, что он договорился по поводу полуавтомата... Только для двух человек для меня и еще для одной девчонки из группы. Но мне нужно было отработать один пропуск единственный (больше он никому возможности отработки не дал вообще, даже один, сказал, что бесполезно). Мне пришлось остаться с ним после занятия наедине. Я путалась в ответах, в фактах, несла какую-то чушь... А он сидел и слушал с улыбкой на лице, и тем временем ставил отработку, делал вид вернее, потому что она уже была у него поставлена... Мы что-то разговаривали... Он что-то говорил обо мне, и я только запомнила из его уст: "Эх, Юлек, Юлек". Это было так сказано с нежностью, какой-то милотой, по домашнему... Сказал, что выпрашивал автомат хотя бы только для меня... Мне было приятно. Мы очень мило попрощались с ним... Оставалось только обняться, у меня наворачивались слезы на глазах... Но кто то нагло открыл дверь... Пришлось просто прощаться... Только выйдя из кабинета и упустив его... Я поняла, что влюбилась в него и сама просто всего этого не осознавала до этого...
Больше мы не виделись. Лишь, когда сдавали экзамен, преподавательница, которая принимала экзамен, с уверенностью ставя мне отлично... Сказала, что ОН ей про меня все уши прожужжал...
Дальше мы пытались переписываться в интернете, я даже по ошибке (хотя может где-то это было на уровне подсознания) отправила ему запрос в друзья... И ОН ответил, что не смог принять... Ссылаясь на цепную реакцию, хотя у самого полно студентов. Это была очень глупая отмазка, потому что было сразу понятно, что это из-за жены... Сказал, лишь, что будет рад встретится... И очень жаль, что время скоротечно...
У него была одна очень важная деталь - очень часто он приходил без обручального кольца, или то снимал, то. Одевал его... Я не знаю, какие отношения у него с женой, есть ли дети... Меня это не волновало...
Периодически он то заходит ко мне на страницу, ставит лайк, а потом удаляет свою страницу...
Я не могу забыть его уже год... Я помню каждый момент с ним... Этот человек поверил в меня, когда я даже сама не верила в себя... Хотелось бы быть с ним... Любой ценой. Друзья считают, что мне показалось все это, лишь лучшая подруга верит в меня и будущее и НИМ... Родители вообще не знают ничего, потому что мама подумает что я все выдумала (я пыталась объяснить)... Так же ко мне домогается одногруппник, которого я считаю другом, видите ли пытается помочь забыть его, говорит, что он тебе не нужен и так далее, честно даже с ним доходит почти до секса... Но мне становится противно, и у меня такое чувство, что я изменяю... Все идет не так как мне хотелось бы... Я устала ему объяснять, плакать, говорить о том, что люблю другого, и мне неважно, что он женат. Они полная противоположность...
Если еще несколько лет назад, я думала, что никогда бы не увела мужчину из семьи, и не разрушила ее, то сейчас...

15 мая 2017
Julia3614, добрый день. Какой у Вас запрос к психологу? Что Вы хотите получить от консультации?
15 мая 2017
Julia3614
Julia3614, добрый день. Какой у Вас запрос к психологу? Что Вы хотите получить от консультации?

Я не знаю что мне делать, как мне жить... По моему это было понятно из текста...
17 мая 2017
Здравствуйте Юлия! А Вы сейчас поддерживаете отношения с ним?
17 мая 2017
Julia3614
Здравствуйте Юлия! А Вы сейчас поддерживаете отношения с ним?

К сожалению, нет... Он уволился с нашего факультета из-за меня
18 мая 2017
То есть, как я понимаю у Вас остались чувства к женатому мужчине с которым Вы давно не виделись, и Вы очень переживаете по этому поводу. И запрос к нам состоит в том, что бы мы Вам помогли его забыть?
18 мая 2017
Julia3614
И запрос к нам состоит в том, что бы мы Вам помогли его забыть?

Да, остались чувства. Но я не знаю, что мне делать
19 мая 2017
Дорогая Юлия! Как давно он не поддерживает с Вами отношения?
И Вы знаете, если так произошло-значит такова судьба. Не бойтесь отпустить его из своих мыслей. Уводя человека из семьи мы несем на себе карму, подспудно Вы же будете бояться, что он уйдет и еще к кому-то. Поблагодарите себя и его за эти чувства, за этот опыт. Я бы Вам посоветовала начать писать рассказы-описывайте в них свою любовь, прописывайте все варианты развития событий. Вы можете это писать в тетрадке просто "в стол", так и зарегистрироваться на соответствующем сайте. Напишите десять рассказов, это обязательное условие. Я желаю вам удачи! У Вас есть еще вопросы?