КонсультацииОтношения в парах

Что делать? В отношениях с женатым мужчиной. Он обещает развестись, но всё непросто

29 нояб. 2019
Маргошаа
Маргарита, 24 года. В разводе.2 с половиной года назад начались отношения с мужчингой, который оказался женатым. Придумывал различные причины, чтобы оправдаться, но мне было достаточно, я припугнула, что раскажу его жене о нс если е отстанет и он ппаллл. Почти год не появлялся и 2 недел назад объявился. Говорит, что любт, что понял за год, что не может без меня... Обещает развестись, но все не просто, в браке 13 лет и тяжело все переворачивать с ног на голову... Что мне делать?

29 нояб. 2019
Маргарита, здравствуйте,
Есть такая поговорка - "обещать - не значит жениться".
Во-первых, 13 лет в браке просто так не исчезнут, это та реальность, которая есть и будет даже если он разведётся. То есть Вам всё равно придётся иметь дело с его бывшей женой и детьми (если у него есть дети), с его прошлыми делами, родственниками и т. д. Это не он будет "новым" в Вашей жизни, а Вы будете "новой" в его устоявшейся жизни.
Во-вторых, даже если он разведётся со своей женой, это вовсе не означает что он сразу женится на Вас и женится вообще. Третий в отношениях всегда имеет свою функцию в семейной системе. Распадётся семейная система - уйдёт и необходимость в этой функции. Смогут ли отношения перейти на другой уровень или нет - неизвестно.

Это если коротко ответ на Ваш вопрос. А что с этим делать - это Вам решать.
29 нояб. 2019
Маргошаа
Дело в том, что он говорит, что жена сама с ним разойтись хочет и они действительно отдельно друг от друга живут. Раз в месяц езлиет исполнить супружеский долг и на этом все. Говорит, что хочет любить и быть любимым... Разведется и уедем, даже про венчание говорит. Я в это мало верю конечно, но все же...
29 нояб. 2019
Раз в месяц езлиет исполнить супружеский долг и на этом все.

То есть всё-таки есть что-то, что он от неё получает и его с ней держит?
29 нояб. 2019
Маргошаа
У них ребенок. Дочь,13 лет.
29 нояб. 2019
Ну тогда нужно уточнить, что он ездит не "исполнять супружеский долг", а повидаться с дочерью. Кстати, это можно делать и в состоянии развода. Если они уже давно не живут вместе, то почему не разводятся?
29 нояб. 2019
Маргошаа
Нет. Они спят, он признался. Говорит, что не так просто повернуть все с ног на голову. Все -таки 13 лет. Может во мне не уверен... У нас разница в 13 лет. Когда мы познакомились, он сказал, что в разводе, потом начала сомневаться, он придумал брачный контракт, у него бизнес.. Потом признался, что нет контракта и даже спят раз в месяц. После этого мы расстались, а спустя год, в настоящее время, появился и говорит, что весь год думал, скучал. Любит, уже отдыхнуть на новогодние праздники предложил в городе, где мы будем жить, якобы. Уже землю купил, готовит и все и там же венчаться... Вообщем, я не знаю, что делать. Люблю его и в то же время думаю, что от жены не уйдет. Но вины не чувствую за собой перед ней, потому что они действительно как чужие..
29 нояб. 2019
Маргошаа
Отдохнуть* . Прошу прощения.
30 нояб. 2019
Когда мы познакомились, он сказал, что в разводе, потом начала сомневаться, он придумал брачный контракт, у него бизнес.. Потом признался, что нет контракта и даже спят раз в месяц.

То есть получается что он с самого начала Вас обманывал и при этом вы были с ним вместе. Если обман в отношениях не препятствует их развитию, то что помешает мужчине сейчас допускать в вашу жизнь обман? Не договаривать, обещать?

Есть люди, которые намеренно пускают в жизнь обман, потому что это придаёт отношениям остринки и азарта - ведь нужно скрывать одни отношения от других, нужно придумывать отговорки, убеждать, возвращать. Это как игра, она захватывает.

Сейчас ваши отношения - это треугольник. Для мужчины это всегда двойное преимущество. Можно жить с одной и получать некоторые "плюшки" от второй. Можно жаловаться им друг на друга и получать от обеих поддержку, можно заставить их ревновать друг к другу и таким образом чувствовать свою ценность... В общем много интересного. Вопрос в том, для чего Вам нужны такие отношения, где Вам отдаётся только половина времени и сил? Ну или допустим не половина, а большая часть, но всё равно только часть?
30 нояб. 2019
Маргошаа
Доброго времени суток! В том -то и дело, что не нужны такие отношения, поэтому и хочу разобраться. С ним бесполезно разговаривать. Когда дело шло к разрыву, я у него спрашивала, зачем это все, зачем этот обман. Он сказал, что изначально думал, что я на "несколько раз", несерьезно, а потом, когда понял, что влюбился, боялся все рассказать, дабы не потерять. И он сам вернулся и видел, что я могу без него, год вообще не трогала... И сам говорит про их развод, про наше венчание... Думаете, врет? "Сладкая ложь".
30 нояб. 2019
Думаете, врет? "Сладкая ложь".

Здесь можно только гаданием заниматься - "врёт не врёт", на это вряд ли можно опираться. Тут я не смогу Вам помочь. Но если в отношениях есть ложь и несмотря на это они продолжаются - тогда это означает что так и можно дальше продолжать.

Честные прямые отношения - это когда о них знают все участники. То есть и Вы знаете о его жене и его жена открыто признаёт Ваше наличие и его дочь знает о Вас. Тогда либо вы все принимаете такой вариант отношений (некоторые семьи допускают наличие любовницы или любовника в отношениях, при сохранении семьи), либо его отношения завершатся и есть шанс что начнутся ваши с ним отношения.
30 нояб. 2019
Маргошаа
Его жена и дочь обо мне не знают, это 100%. Жена догадывается, возможно. Вы не представляете, что внутри меня происходит. Я так боюсь смотреть правде в глаза и думать, что будет дальше. Я против отношений с женатыми, но так уж вышло. Тем более, они действительно чужие друг другу. Скажите, а почему он снова вернулся?
01 дек. 2019
Настоящую причину почему он вернулся знает только он сам. Но если вернулся - значит ему комфортно и хорошо с Вами.

Вот смотрите, пока его жена и его дочь не знают о Вас - есть возможность для манёвров. То есть он с одной стороны пока ещё женат (и может спокойно говорить о себе как о женатом мужчине), с другой - раз они вместе не живут - может гулять на сторону. Что будет дальше - зависит от того, решится ли он до конца прояснить отношения с женой и дочкой. Ведь как ни крути сейчас Вы пока что в статусе любовницы. Смена статуса и надежда на новые отношения возможны только после того как будут закончены новые (с чётким обозначением что у него есть другая).

Тут к сожалению не от Вас зависит, а от мужчины. Но если для Вас важно быть именно в роли партнёра, а не в роли "второго лица" - стоит сказать об этом мужчине.
08 дек. 2019
Маргарита, здравствуйте, Вы не отвечаете в Вашей теме, она актуальна для Вас или мы можем завершить консультацию?
08 дек. 2019
Маргошаа
Не могла зайти на страницу. Пожалуй, закроем диалог. И можно вообще удалить его? Спасибо заранее.
08 дек. 2019
К сожалению, удалить нельзя, это запрещено правилами сайта.
08 дек. 2019
Я сочувствую Вам что Вы оказались в такой сложной ситуации. Вы не виноваты в том, что всё так сложилось. Я желаю Вам скорейшего решения всех вопросов.