КонсультацииАпатия. Депрессия

Стыжусь превосходства над другими

15 мая 2017
Nobel
Моя проблема заключается в том, что я испытываю удушающее чувство стыда, когда осознаю свое превосходство над другими.
Например, я могу познакомиться с группой новых людей. После некоторого общения я занимаю лидерскую позицию: меня слушаются, уважают, считают главным. После того, как я это осознаю, в горле, как говорят, появляется комок: мне становится очень обидно, стыдно из-за моего занимаемого положения и я стремлюсь отстранится от группы, боясь, что могу начать злоупотреблять властью и причинить этим людям вред.
Если можно, то проясните пожалуйста этот вопрос.

15 мая 2017
Nobel, здравствуйте! Как я могу к Вам обращаться? Расскажите чуть больше о себе: сколько Вам лет, учитесь Вы или работаете? Кто входит в круг Вашего общения? Чем Вы увлекаетесь? Живёте ли с родителями или один?
16 мая 2017
Nobel
Простите, я не могу вам доверять. Это слишком личная информация. Мне бы просто хотелось узнать, что в подавляющем большинстве случаев является причиной моей проблемы. Я уверен, что это одна из распространенных проблем, поэтому мне лишь нужны те знания, которыми не обладаю я, но обладаете вы.
16 мая 2017
Nobel, признаю Ваше право на недоверие, и отвечая на Ваш запрос о дополнительных знаниях, отсылаю Вас к поисковым системам в интернете. Уверена, что по распространенным проблеме Вы найдете там исчерпывающую информацию.
16 мая 2017
Nobel
Мне очень жаль, что мы не смогли найти общий язык. Однако благодарю вас за оказанное внимание.
16 мая 2017
Nobel, отчего не нашли, я ответила на Ваш вопрос, как я его поняла и как считаю будет наиболее для Вас полезно и эффективно.