КонсультацииАпатия. Депрессия

Чувства не проходят

04 июн. 2017
Sad lover
Здравствуйте, я уже к Вам обращался за помощью, мы закрыли консультацию потому что я думал что все решено, я принял решение. Но дело в том что решение принятое но чувства не ушли, меня дальше тянет к бывшей девушки. Я понял что чувства не взаимные и решил полностью оборвать общение. Но на мое день рождение 28 мая что-то опять вспомнилось, я с семей провел праздник, потом с друзьями. Сегодня я сделал опять глупость я написал ей но не сказал что это я. Посмотрел на ее странице фотографии, она с каким-то парнем пила виски.

Есть вот чувства, здравый ум говорит ну зачем??? А чувства потому что мы так хотим! Что делать в таких ситуациях??? Ну прям не можешь сдержаться и все, а смысла нет никакого от того что тянет к девушке которая не сможет быть со мной.

Я ей написал и получил очередную порцию боли. Я сам знаю что будет больно но все ровно пишу потому что что-то меня заставляет.

04 июн. 2017
Sad lover, я сопереживаю Вам. Чувства, действительно, не проходят так быстро, как нам бы хотелось. И порой, несмотря на принятые решения, у Вас могут возникать сильные порывы снова попытаться сблизиться с девушкой, которая стала для Вас значимой. Могли бы Вы попробовать поделиться, что именно случилось после того, как Вы написали? Она ответила Вам или нет?

Верно ли я понимаю, что во время паузы в нашем с Вами общении, она не предпринимала попыток сама выйти с Вами на связь? Когда Вы приняли решение не контактировать с ней, как Вы это ей объяснили, напомните, пожалуйста. Вы дали ей четко понять, что хотите выйти из отношений?

Я нашла в нашей прошлой теме вот такое сообщение от Вас 12 мая
Я четко заявил ей что мне не надо общения. Но она все ровно звонит, вчера звонила, после того как сказала все, хорошо, будем никем. Я четко ей все объяснил что я не хочу общаться с ней, разложил все по полочкам что и как. А она все ровно звонит. Думаю ей скоро надоест это делать.

С той поры что-то происходило в ваших коммуникациях?
05 июн. 2017
Sad lover
Да она названивала, но сейчас все утихло. Я объяснил ей все и все утихло. Я общаюсь с ней анонимно, она не знает что со мной говорит.

Представиться перед ней - никогда. Во-первых низко во вторых не вижу в этом нужды. Я просто хочу знать правду.

Меня удивляет то что она вот так вот просто вообще с чужим человеком сразу начала говорить. Все так же и было когда я с ней познакомился. Она сразу согласилась на встречу, потом встречаться вот так вот просто.
06 июн. 2017
Sad lover, а как Вам помогает анонимное общение с ней узнать правду о Ваших с ней отношениях, могли бы пояснить?
Почему Вас удивляет, что она начала говорить с "чужим человеком"? По всей видимости, девушка находится в поиске отношений и не против новых знакомств, тем более, что Вы то вышли из отношений с ней.
07 июн. 2017
Sad lover
Правду о ней помогает узнать. И если она так просто идет на контакт о какой любви вообще могла идти речь? Она со всеми так. И я уверен в том когда она была со мной в отношениях она вела себя так же само.

Вижу она и не стремиться узнать что это за такой анонимный друг. А я и не буду говорить.
08 июн. 2017
Sad lover, я и в прошлой нашей с Вами беседе обращала Ваше внимание на наличие у Вас некоторых довольно жёстких установок, которые, на мой взгляд, искажают Ваши представления о реальности. Тогда Вы рассуждали о понятии верности в отношениях, которую понимали как запрет на любые контакты с противоположным полом в ситуации, когда есть постоянный партнёр, даже если с этим постоянным партнёром нет интимной близости. Я Вам уже давала понять, что мои взгляды на допустимое поведение как для мужчин так и для женщин шире, чем те, которые излагаете Вы. Так же и здесь: я не вижу ничего плохого в том, что девушка ведёт себя открыто и стремится поддерживать контакт. Она не связана отношениями, почему бы ей не проявлять интерес к мужчине, который ей пишет и хочет встретиться? Она же не в монастыре живет. К тому же я бы не исключала варианта, что девушка догадывается, кто скрывается за анонимом. Мы все имеем свой стиль общения, который проявляется и в сообщениях. Думаю, с учётом Вашего опыта общения, она могла узнать Ваш стиль.
10 июн. 2017
Sad lover
Я согласен полностью с Вами. Но почему она решила отказать??? Это не нормально на мой взгляд. Да я помню о страстях. Но дело в том что они не просто так? Можем ли мы с вами как обсудить именно мое поведение, Вы помните начало? Мне кажется все же что я в самом начале сделал все полностью верно. Почему-то. Есть какое то чутью что ли. И сейчас я думаю что то что сейчас есть вот этим результатом этого чутья. Мне почти все говорили что я делаю не верною Сначала слушался потом сделал как я хотел.
Я не хочу постоянно быть одним, я могу морально умереть.
10 июн. 2017
почему она решила отказать???

Можем ли мы с вами как обсудить именно мое поведение, Вы помните начало?

Вы хотите проанализировать заново историю Ваших взаимоотношений, из которых Вы вышли?

Мне кажется все же что я в самом начале сделал все полностью верно. Почему-то. Есть какое то чутью что ли

Мне почти все говорили что я делаю не верною Сначала слушался потом сделал как я хотел.

Если я правильно помню, девушке нравилось проводить с Вами время, но она оставалась на некоторой дистанции с Вами, и когда Вы пытались сблизиться - она отдалялась. А когда Вы поставили ей ультиматум, настаивая на близости, она его не приняла и сказала, что готова только на дружбу. После этого Вы вышли из отношений, и она еще какое-то время звонила Вам, пока Вы не попросили ее этого не делать. Я все верно передаю, или уточните ход событий?
10 июн. 2017
Sad lover
Нуууу да только о сексе речь не шла
10 июн. 2017
Sad lover, а о чем же она шла?
11 июн. 2017
Sad lover
Я за секс ей ничего не говорил это точно. Речь шла о том что в отношениях начался холод, в разоворе был слышен даже. Ну ссора была обычная. Просто я чувствовал что что-то не то. Я не знаю как Вам объяснить.

Когда парень девушкой говорит должны быть слова нежности, о любви речь должна идти. Оно у нас все было потом куда-то ушло. Ну у нас начались ссоры такие вот мелкие, выяснения отношений и всякое такое.

Мне не очень нравилось ее отношение ко мне если так кратко.
11 июн. 2017
Sad lover, я могу отталкиваться лишь от Ваших слов - и Вы в прошлой теме говорили мне, что она Вам предложила только дружбу. Я поняла так, что Вас это не устроило. Если все было как-то иначе, то я вообще не слишком понимаю, почему Вы приняли решение расстаться с девушкой.
12 июн. 2017
Sad lover
Смотря что такое дружба. Если целуются в губы тогда это не дружба на мое мнения

Но после того как поссорились, да, только дружба.
12 июн. 2017
Sad lover, могли бы Вы ещё раз попробовать сформулировать свой запрос к консультации?