КонсультацииАпатия. Депрессия

Не проходят детские чувства. Я уже взрослый человек, а дитя во мне всё ещё просыпается. Мне 24 года

11 авг. 2019
Татьяна Холдеева
Здравствуйте. Меня зовут Татьяна, 24 г. Замужем. Проблемы во мне. У меня усиливается чувство зависти к другим людям. Я хочу так же как они. Работаю в офисе. Разнообразия в жизни нет, радости нет, депрессия, друзей у меня тоже нет. Жизнь однообразна, дом -работа-дом. Отсюда и возникает депрессия. Но я не знаю чем себя занять. Я не постоянная. За что не возьмусь, сразу бросаю, пыталась рисовать картины по номерам, вязала спицами и крючком, шила, все бросаю на полпути. Я хочу все, научиться петь, стать фотомоделью, ходить в спортзал, но денег на это нет совсем, с мужем тратим на ремонт кв, машины, даже на одежду нет особо денег, приходится экономить. И опять же, сижу в соц. Сетях и отсюда появляется зависть-так же хочу как они. Муж у меня хороший, заботливый. Меня бросает из крайности в крайность, либо у меня все хорошо, либо у меня все очень плохо, как сейчас. Даже незнаю, наверное это все отговорки, но были бы деньги на это все, может мне жить было бы легче. Я хочу быть всюду, каждый день гулять, муж домосед, никуда не вытащишь, подруг нет, и приходится дома сидеть. Так мечтаю превратить свое хобби в любимую работу, как это у других, но незнаю чем заняться.

Так же не дописала. Я много накручиваю, и как только такие мысли появляются, мне не хочется жить. Если я умру и мне будет хорошо, и другие мучаться от такой как я не будут. Я думаю о самоубийстве уже с 19 лет. Но это наплывом.

В свои 20 лет уже люди многое добиваются, а я что? Я лох. Я угасаю, теряю себя, ничего не умею. И за этого я карю себя. Ненавижу, что я тупа и безполезна в этом мире

11 авг. 2019
Здравствуйте, Татьяна.
В свои 20 лет уже люди многое добиваются, а я что? Я лох. Я угасаю, теряю себя, ничего не умею. И за этого я карю себя. Ненавижу, что я тупа и безполезна в этом мире
Вы замужем, у Вас есть работа и своя жизнь. Почему так обесцениваете себя? Раньше тоже была такая сниженная самооценка?
11 авг. 2019
Татьяна Холдеева
Я тоже себя пытаюсь успокоить этим, муж есть, работа (даже не любимая, но есть же). Проблемы в голове. Заниженной самооценки никогда не было, даже сейчас, просто иногда я не люблю себя, за то, как я бесполезно проживаю жизнь в пустую. Детей еще нет, но когда они появятся, даже страшно представить, что будет тогда.
11 авг. 2019
Я тоже себя пытаюсь успокоить этим, муж есть, работа (даже не любимая, но есть же). Проблемы в голове. Заниженной самооценки никогда не было, даже сейчас, просто иногда я не люблю себя, за то, как я бесполезно проживаю жизнь в пустую.
Скорее всего проблема в любимом деле, нет самореализации - нет чувства удовольствия, что я делаю то что нужно, я на своем месте, меня захватывает этот процесс. Потому что на работе мы проводим очень много времени, и если эта работа нелюбимая, то мы только и делаем, что ждем конца рабочего дня и выходных с чувством бесполезно потраченного времени. Надо понять, как это любимое дело найти, к чему влечет и насколько Вы далеки сейчас от того, чем хотели бы заниматься. Пройдите тест Климова ДДО онлайн, поймете в каком направлении двигаться.
11 авг. 2019
Татьяна Холдеева
Спасибо)
11 авг. 2019
подруг нет,
И общения будет больше, потому что когда интересы расширяются, появляется потребность делиться с другими, общаться с теми, кто тоже в теме, это очень увлекает и объединяет. И возможно на волне он-лайн интереса через некоторое время появится реальное общение. Удачи Вам и цените себя и свое время.