КонсультацииАпатия. Депрессия

Чувство одиночества не покидает меня

01 июн. 2018
Anastaysha
Здравствуйте, меня зовут Настя, и я никогда не думала, что буду нуждаться в помощи психолога, но сейчас мне на столько плохо, что я не могу описать своё состояние.

У меня депрессия, я не понимаю зачем живу, сейчас сижу и рыдаю, сама не понимаю из-за чего. Самое обидное, это то, что я не могу никому высказаться, у всех свои проблемы, но самое ужасное, это то, что я сама не понимаю что меня тревожит. У меня есть друзья, но я чувствую себя одинокой.

Во мне как буд-то что-то умерло, раньше я всех поддерживала, когда у меня возникали какие-то проблемы, небольшие депрессии, я всегда могла сама себя успокоить, но, с января месяца я разучилась это делать, я не могу поддержать ни себя, ни кого-то ещё. Во мне как буд-то умерло чувство сострадания, и порой кажется, что я вообще ничего не испытываю по отношению к окружающему миру, а иногда бывает так, как сейчас, чувство полного одиночества и грусти, я не знаю как с этим бороться, помогите, пожалуйста.

01 июн. 2018
Anastaysha, добрый день. Уточните Ваш возраст, пожалуйста. Вы работаете, учитесь? С кем проживаете?
06 июн. 2018
Anastaysha
Мне 15 лет, я учусь в 9 классе, живу с матерью-одиночкой, которой нет до меня дела, и с бабушкой, которая в семье все между собой ругаются
06 июн. 2018
Anastaysha, здравствуйте!
Консультации лиц, не достигших совершеннолетия, запрещены Правилами форума.
Вы можете обратиться к психологу по месту жительства или по анонимному телефону 88002000122 - это единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков.
Посмотрите, пожалуйста, Контакты бесплатных психологических кризисных центров