КонсультацииСемейные отношения

Мама у мужа вместо семьи. Он езит к ней, а с нами время не проводит. Как с этим справиться?

01 дек. 2019
Елена
Мой муж (36 лет) рос без матери. Она пила, и отец с детьми ушёл от неё когда мужу было 10 лет. Она уехала и 26 лет они даже не знали жива ли она. В этом году им удалось её найти. Она сказала что рада этому, она не пьёт уже 23 года. Почему их не искала не объяснила. Теперь мой муж каждые свои выходные ездит к ней, с нами время не проводит. У нас не возникает желания так часто ездить туда. На мои разговоры что мы скучаем он заводится отвечая Я что не могу к маме съездить. Как справиться с этой проблемой. Он окунулся в омут с головой а она их даже не искала

02 дек. 2019
Елена, добрый вечер.
Готова с Вами побеседовать.
02 дек. 2019
Елена
Это платно?
02 дек. 2019
Елена, начало консультации бесплатное (ограничено временем).
Если Вы захотите продолжить или глубже разобраться в себе, то всегда можете воспользоваться платным форматом.
02 дек. 2019
Елена
Давайте начнем
02 дек. 2019
Елена, Ваш муж 26 лет жизни прожил без мамы, его можно понять, что теперь, когда она вернулась, он старается наверстать упущенное, напитаться.
А что беспокоит Вас?Почему Вы так остро реагируете на их отношения?Познакомил ли муж Вас с мамой?
02 дек. 2019
Елена
Да. Мы вместе поехали на первую встречу. Она даже не заплакала. И чётко не ответила почему не искала их. Я не верю в её чувства, говорит что рада ему, любит но почему не вернулась. Они живут там же где и жили. Это первое что беспокоит. Второе дефицит внимания от мужа. Он уезжает с ночёвкой на все выходные, потом работа и снова к ней
02 дек. 2019
С чем связаны отъезды с ночевкой?Мама далеко живет?
02 дек. 2019
Елена
Да. 2 часа езды
02 дек. 2019
Елена, при этом в Ваших словах я слышу осуждение. Осуждение и непринятие фигуры матери Вашего мужа. Возможно для него достаточно того, что она вновь появилась и не так важны факты. В любом случае, это их отношения, отношения матери и сына. И даже, если ему опять станет больно, это его опыт и его путь.

Вы пишете, что 2 часа езды до дома. По какой причине муж отказывается возвращаться домой?Верно ли я поняла, что он уезжает с пятницы по воскресенье?
02 дек. 2019
Елена
И так уже 4 месяца с первой встречи
02 дек. 2019
По какой причине муж отказывается возвращаться домой?Верно ли я поняла, что он уезжает с пятницы по воскресенье?
02 дек. 2019
Елена
Он работает сменно 2 дня раб. 2 дня отдыха. Уезжает вечером после работы, приезжает ночью в последний выходной. Он не объясняет почему. На любой вопрос агрессия на тему я что к маме поехать не могу
02 дек. 2019
Елена, возможно мужу нужно время, чтобы привыкнуть и понять, что теперь мама никуда не денется. Он сейчас добирает то, чего ему не хватало долгие годы. И поэтому Вам важно запастись терпением. Тк любые резкие слова и действия приведут к разладу в семье.
Я понимаю, как Вам непросто: появилась чужая женщина и завладела вниманием любимого мужчины. Но чужая она для Вас, а для него самая любимая (несмотря на 26 лет отсутствия).
Подумайте, какие выгоды появились от того, что муж стал меньше времени проводить дома?Как Вы можете это время посвятить себе?
Если бы муж приезжал ночевать домой, это бы изменило для Вас ситуацию?
02 дек. 2019
Елена
Первое время я находила себе занятие. Занималась собой и ребенком, отдыхала. Но с каждым отсутствием копятся дела. Помимо того, что мы давно не проводили время вместе, есть бытовые дела не решенные. Мне не хватает внимания мужа и помощи в быту
02 дек. 2019
Елена
Я не могу смириться что наша семья на втором плане, в свободное от мамы время
02 дек. 2019
Говорили ли Вы ему о своих чувствах?Что скучаете?
Сколько лет Вашему ребёнку?
02 дек. 2019
Елена
Говорила. Он пару недель держится. А потом все снова. Ребёнок не общий, мой, 7 лет
02 дек. 2019
Елена
На призыв к помощи в бытовых делах отвечает:Что сама не можешь?
02 дек. 2019
А Вы что отвечаете?
02 дек. 2019
Обсуждали ли Вы вопрос общих детей?Есть ли такое желание?