Любить Вашу дочь он действительно не должен, у неё есть родной отец.
02 дек. 2019
Елена
Сейчас конечно не готова, поэтому обратилась к Вам. Но если будет продолжаться, думаю придёт момент. Финансовое разделение в плане ребёнка это тоже в норме? Ведь он знал на что идёт. Родной отец не помогает
Важно проговорить этот момент, после чего он перестал?с чем это связано?Ведь изначально было иначе. У Вас явно в семье существует напряжение, недосказанность. Поэтому муж и бежит, как ему кажется, туда, где его понимают и принимают.
Да. В эти дни я организовываю досуг, ужин свечи, кино и подобное. Разделил бюджет через несколько месяцев после того как съехались. Объяснил что денег не хватает так ему. Продукты вместе покупаем, кроме трат на ребёнка. Деньги складывали и он и я, в доступном для обоих месте. Думаю разделение бюджета связанно с ребенком
Попробуйте задать прямой вопрос мужу по поводу бюджета, с чем связаны изменения и о своих догадках, возможно они ошибочны.
Помогает ли муж маме деньгами?Известно ли Вам об этом?
02 дек. 2019
Елена
Насколько я знаю, нет, не помогает. Редко если в магазине вместе оплатит.
02 дек. 2019
Елена
Когда задаю прямой вопрос говорит так удобно ему и спрашивает зачем мне это, мол что тебе не хватает. Про ребёнка говорит папа пусть покупает если я не могу.
Значит напряжение на тему Ваших бывших отношений существует. Однако, сейчас оно явно не касается темы запроса, которую Вы обозначили. По теме вопроса - обозначьте время, в течение которого Вы не выражаете недовольства мужу и просто понаблюдайте за происходящими событиями. Если муж приглашает, ездите иногда с ним вместе. В те дни, когда он дома, старайтесь поддерживать уют и доверительную близость, чтобы он понимал, где именно его дом и семейный очаг. Вполне возможно, что сейчас он добирает материнское тепло, и по итогу Вы найдёте компромисс по количеству и времени встреч с мамой, чтобы это не ущемляло Ваших чувств. Но все это возможно лишь в том случае, если Вы найдёте внутри себя уважение и благодарность к этой женщине, несмотря на тот путь, что ей пришлось пройти.